avatar_левша

Если нельзя, а очень хочется.

Автор левша, 03 мая 2011, 16:26:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

Вот решил расширить свое хозяйство. Но поскольку дома лимит закончился решил проблемму в свою пользу используя подвальное помещение. Планирую поставить около 10 банок обьемом 70-100л. Зачем? Пока и сам не знаю просто хотелка такая. Наверно из за простоя пустых аквариумов и наличия желания.
Вот угол и начало монтажа стеллажа
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Anechkaya

 {bravo} отличное начало! так разводни и появляются  {good}
Удачи и терпения в столь не легком деле! Держите в курсе..интересно!!!

левшаTopic starter

Anechkaya, Ну началом это назвать уже нельзя, скорее расширение. Ну а разводню я не планирую, В моем понятии разводня это по сути бизнес. Я все это делаю скорее для души, и если можно так назвать всяких аква-экспериментов. А там видно будет что из этого всего выйдет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FEV

Левша!!!  {bravo}
я вот тоже мечтаю о подвале и большом помещении, чтоб можно было бааашой аквариум поставить, а то всё думал в новой квартире поставлю большой аквариум, а чёт всё прикинул и опять места маловато остаётся, а тут целый подвал не задействован ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

левша, ну я имела в виду начало другой эпопеи .... :) аквас дома это другая тема...а возможность наставить банок вагон ...как правило сподвигают еще и отбитию существования такого хобби :) хобби должно быть самодостаточным :) тем более с такими возможностями территориальными! прямо таки аж завидую по доброму  {uau} сколько же теперь всего можно там сотворить!!!!!!!!!!мммм

Митрич

8 927 698 27 80

АЛЛА

 {good}

левша
, а это подвал в частном доме?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

левшаTopic starter

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша, ЭХ
Андрюх, не дразни
Делай ужо быстрее
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левшаTopic starter

samspec, А я и не  {yazyik}, а спешка нужна скажем так не в каждом деле. Терпение друзья, терпение "стрижка только начата"(цитата из мультика).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левшаTopic starter

На сегодняшний день выглядит вот так, стена покрашена в синий цвет, установлена часть стеллажа, поставлена первая баночка.

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Natali

Когда то мы тоже с подвала начинали {stena}, а потом пришли "ДОБРЫЕ СОСЕДИ" {puh} и пришлось уже строить ДОМ для рыбок {hohot}

левшаTopic starter

#12
Natali, Согласен ""доброжелатели"" у нас всегда найдутся.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

АЛЛА

Цитата: Natali от 05 мая 2011, 17:12:54
Когда то мы тоже с подвала начинали {stena} , а потом пришли "ДОБРЫЕ СОСЕДИ" {puh} и пришлось уже строить ДОМ для рыбок {hohot}

вот поэтому я и подумала, что подвал в частном доме

p.s.: сама отвоевала в своем недавно построенном доме цокольный этаж   {tanec}
сначала планировался там гараж, а теперь проем под ворота решили заложить, сделать окно и ... ну в общем господа аквариумисты, вы меня понимаете, что может сделать там аквариумист   {tanec} {tanec} {tanec}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

U-96

Цитата: АЛЛА от 05 мая 2011, 18:11:35
аквариумисты, вы меня понимаете, что может сделать там аквариумист   {tanec} {tanec} {tanec}
Гидроизоляция и заполнить водой, заныривать в акваланге или наноподводной лодке  {v_banke}

АВА


АЛЛА

#17
Цитата: U-96 от 05 мая 2011, 21:49:35
Гидроизоляция и заполнить водой, заныривать в акваланге или наноподводной лодке  {v_banke}

там котельная еще будет и кладовая, так что заполнить водой весь цокольный этаж не получится, а было бы прикольненько  {nasmeshili}

да простит меня автор темы за флуд

АВА,   {shok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

левшаTopic starter

Соблазн превыше. Хоть стеллаж и не доделан запустил пару банок которые стояли без дела.

В эту баночку переселена мама гупешки и гдето около 30 ее деток от 3-х пометов. Эта гупешка ко мне попала по чистой случайности кто папа (ы) я не знаю.  Самцы изпервого выводка отделены в общий аквариум из 12 только один имеет более менее похожий окрас типа гвоздика. Самки остаются на месте. В дальнейшем попробую выйти на какую нибудь стабильную линию расцветки. Просто самому стало интересно возможно-ли выйти с несорта на сорт.
На сл. фото мелочь. Фоткал тлф больше нечем фотик сдох.

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левшаTopic starter

Вторая банка. Установлено самопальное типа фальшдно. Сразу скажу ставлю все что лежит без дела.

Ну и на сегодня пока вот так.

Светильник в дальнейшем будет переделан сейчас стоит для запуска пока такой.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Эх был бы у меня такой подвал, я бы с женой размеры банок не обговаривал...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Святос

Цитата: левша от 11 мая 2011, 10:23:27
. Установлено самопальное типа фальшдно. .
Левша , а про фальшдно можно поподробнеё . С какой целью оно поставлено и принцип работы? Или ссылочку, плиз {pardon}.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

левшаTopic starter

Святос, Фальш дно использую давно в основном оно предназначено для фильтрации воды с помощю грунта а постоянный ток воды через грунт не дает ему закисать. Тем самым меньше приходится тревожить грунт (корни растений) Есть конечно минусы 1) увеличение высоты грунта. 2) при прополках корни уходят зачастую под фальшдно тем самым есть некоторые трудности при удалении тех или иных растений. По опыту использования скажу что использовать всякие самоделки сейчас экономически не выгодно лучше купить готовое (китайского пр-ва) Принцип работы как и аэрлифт только вместо всяких параллонов и емкостей с фильтрующим материаллом используется грунт. Подробнее о фальш дне можно найти на Яндексе набейте Фальшдно для аквариума там много всего и отзывы, как положительные так и отрицательные, и рекомендации. Я с мнениями спорить не собираюсь меня использование ф.д. вполне устраивает. В следующих банках его не будет вот и сравню разницу.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левшаTopic starter

Хоть планируемое хозяйство не доведено до конечной точки, запущеные баночки получили свое предназачение (родильни). В одну из баночек была отсажена пара гурами мраморных и незаставив себя долго ждать отнерестились. К сожалению мной был упущен момент постройки гнезда самцом, а может его и небыло потому как слой надводных растений составлял 1,5-2 см. и о том что нерест произошел я понял лиш тогда когда заметил уже малька. В следствии чего изрядно побитая самка самцом мной была отсажена с соответсвующим принятием мер по ее восстановлению, но к сожалению она не выжила. Следом был отсажен и самец. По моим подсчетам нерест произошел 17.05.11. и на сегодняшний день маль растет и развивается. Сфоткал телефоном но качество не очень ну вот как-то так.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левшаTopic starter

Гурамики, кушаем и растем.

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика