avatar_Капитан

Палюдариум - начало

Автор Капитан, 18 января 2019, 16:38:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

  хочу попробовать сделать для начала небольшой палюдариум  так сказать набить руку, если получится и понравится можно  подобрать террариум и побольше Пришли первые заказы, пока вижу где то так, грунт добавлю попозже когда раставлю то что есть...                                                                                                                                                           


https://youtu.be/t04Palwb_HU
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

nick063

А из чего стенки сделаны? Задний и боковой фон?

Бродяжник

Вот и Капитан заболотился! Поздравляю!

Какие заказы и откуда пришли делись? Что ещё идёт?

КапитанTopic starter

Цитата: nick063 от 18 января 2019, 19:01:59
А из чего стенки сделаны? Задний и боковой фон?
полиуретана


Цитата: Бродяжник от 18 января 2019, 19:06:12Какие заказы и откуда пришли делись? Что ещё идёт?
из серьезного туманогенератор
                                                                                               
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

#4
Капитан, С почином!
Если для крабиков, то воды должно быть не больше 10 - 15% площади дна и не глубже 2 см...
и зря стенки запенил до верху. Они по пене хорошо лазают и попробуют убежать... если даже не будет дырок в крышке, когда откроешь могут скакануть... шустрые шустрее простых тараканов  {oskal}

В этот терр лучше лягушей   ;))

КапитанTopic starter

#5
Для крабиков есть емкость, там как раз воды не больше 2 см, по стенкам решу, время есть))
(я помню про 10 см)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан,  а что будешь садить?  ;)) мож те травки какой?  {hohot} есть лишние Рстрепии Трихоглосса и Неорегелии и так по мелочи...

Бродяжник

Капитан, Размер какой палюдариума?
Если из семейства древолазов, то  водопад только будет съедать и без того полезное пространство для лазания.  {sovet} Если оставлять водопад, я бы посмотрел в сторону темодерм. Но нельзя забывать о ночном образе жизни этих лягушек.

КапитанTopic starter

Бродяжник,  60л  (45х35х30) Это будет креветочник, под них и начиналось все Как я уже писал цель попробовать свои силы и если что перейти на НОРМАЛЬНЫЙ размер
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Бродяжник

Цитата: Капитан от 18 января 2019, 20:24:24
Бродяжник,  60л  (45х35х30) Это будет креветочник...

Над водная часть, как раз для темодерм, как говорится, одно другому не мешает, а скорее дополняет.

Anechkaya

Молодец, прикольно получается!  {good} а водопадик готовый брал?

Бродяжник

Капитан,  Интересно какой же ваш нормальный размер? ;))

КапитанTopic starter

Цитата: Anechkaya от 19 января 2019, 11:27:34
Молодец, прикольно получается!  {good} а водопадик готовый брал?
Да, места мало, как обычно, как в морском)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

#13
Цитата: Бродяжник от 19 января 2019, 12:07:00
Капитан,  Интересно какой же ваш нормальный размер? ;))
300-500л
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

кто посоветует нормальный диодный светильник?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Лампочка GX 53 на 12 - 14,5 ватт 6500К очень даже ничего, но найти бывает сложно.

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

вот и первые серьезные трудности 2/3 растений не выживают, я так чувствую придется подбирать еще и методом проб Те растения, которые себя хорошо чувствовали бы, слишком большие для моего палюдариума Завтра попробую еще  анубиусы
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Бродяжник

Капитан, Из аквариумных растений многое опробовано {bonsay}.
Из мелочи буцифаландры, анубисы типа "Бонзаи" и мельче, болбитис компакт, микросорум мелкий с Борнео,  {es}всё это присутствует в приличном количестве в моих террариумах.

Из видео не очень ясно чем вы засадились.
Криптантус  {neznayu}вроде был, его надобности нет корнями в воде держать.


КапитанTopic starter

#20
Я пока ни чем не засаживал, вношу растения в горшочках и проверяю, как они реагируют, на созданный там микроклимат
Криптантус  кстати ведет себя лучше всех, полностью акклиматизировался и дал уже 5 новых листочков, целую разетку {good}
Я уже где то писал аквариум слишком маленький поэтому выбор очень ограничен
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Что то не как не могу подобрать мох Может кто что посоветует или поделиться, разумеется не бесплатно {smuchena} {bonsay}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Бродяжник

  Капитан,  Всё зависит, что вы хотите видеть и для какой цели.
Мхи аквариумные очень пушисто растут, для маленьких ёмкостей не всегда подходят, стремятся занять всё пространство.

Рождественский и ещё какой-то есть, но по мне лучше стрингах на стенках из аквариумных нет, как собирусь в ваш район отпишу вам, могу прихватить.
Много чего есть, если вы четко с формулируете, что хотите видеть в вашем объёме могу подобрать мини растюшек уже адаптированных во влажной среде.

За мхи денег не надо, беру шоколадом. ;))

КапитанTopic starter

Цитата: Бродяжник от 03 февраля 2019, 10:51:23Много чего есть, если вы четко с формулируете, что хотите видеть в вашем объёме могу подобрать мини растюшек уже адаптированных во влажной среде.
Примного буду благодарен. Пока я просто хочу растений, которые БЫ просто росли у меня, пока хочу констатировать, этого практически не удается((
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Бродяжник

Капитан, Нужно время для адаптации при оптимальной температуре не выше 28, а лучше ниже. Приращивать на лаву, кора не ваш вариант криль не известно, как отреагирует на дубильные вещества в воде, УДО тоже рисковано.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика