avatar_Buharest

Выбор аквариума

Автор Buharest, 20 января 2019, 20:46:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BuharestTopic starter

Здравствуйте , уважаемые аквариумисты  :))
Озадачился я покупкой нового аквариума , пока рассматриваю :
1. Juwel Rio 240 LED 240л 121х41х55см и
2. Риф 300 от Биодизайна 115х50х62 см. со светильником LED 40,9W + T5 HO (Sunshine) (2x39W)
в аквасе хочу траву , а у ювеля по отзывам свет плохой , я что то никак не определюсь с выбором . По цене они примерно одинаково выходят.
Помогите , пжл
Juwel Rio 240

Lxx

Под толковую траву ни один штатный свет не подойдет, так что надо рассматривать с точки зрения простоты переделки крышки. Именно в этом я не силен, у меня только открытые сетапы.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

BuharestTopic starter

особо прихотливой растючки не будет. Меня волнует качество изготовления , т.к. не хочется залить соседей . Дом новый и у всех свежий ремонт
Juwel Rio 240

Вячеслав


BuharestTopic starter

#4
прочитал , не помогло  {pardon}
ещ вариант нашел : AquaPlus LUX П264 (1200х400х610 мм) 240 литров, со светильником 2х38 Вт .
вообще есть в Самаре и окрестностях магазин с хорошим ассортиментом аквариумов по вменяемой цене ? или только в Москве искать
Juwel Rio 240

Упатыч

Цитата: Buharest от 20 января 2019, 21:57:19вообще есть в Самаре и окрестностях магазин с хорошим ассортиментом аквариумов по вменяемой цене ?
Нету.
Бери Риф 300 от Биодизайна 115х50х62 см. со светильником LED 40,9W + T5 HO (Sunshine) (2x39W)
Или  заказывай банку и сам делай свет и про тумбу под аквариум не забудь.

Упатыч

Цитата: Buharest от 20 января 2019, 21:12:31Меня волнует качество изготовления , т.к. не хочется залить соседей . Дом новый и у всех свежий ремонт
Где бы взять такую статистику: "Аквариумы каких производителей чаще заливают соседей?" Способов залить соседей и без аквариума достаточно.

BuharestTopic starter

#7
Упатыч, спасибо.
чота мне страшно такую махину ставить , я то литров на 200 настраивался . У биодизайна смущает высота 62 см , оптимальный размер у ювеля , но свет г..
тумбу я ,конечно , тоже в комплекте возьму
у меня аквас на 100л с гупяшками и т.п. уже давно , а тут захотелось в новое жилье чего нибудь поприличнее.
на Мичурина 132 мне тоже Биодизайн посоветовали из за освещения
Juwel Rio 240

Упатыч

Buharest, ты же сам указал Риф 300. Возьми меньше. Что у Биодизайна нет банок на 200 литров?

Трикс

Риф 300 без тумбы и ламп стоит всего 12тр
Только смущает толщина стекла 6-8мм
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

левша

Могу предложить заказать у "БАРБУСА" придется немного подождать http://barbus.pro/wp-content/uploads/2018.pdf
148литров-7950р., 200л.-13350р. на данный момент в наличии только бежевый цвет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

roarer2001

Цитата: Buharest от 21 января 2019, 00:12:57
Упатыч, спасибо.
чота мне страшно такую махину ставить , я то литров на 200 настраивался .
я тоже настраивался на 200. А в итоге купил б/у на 500!!! за те же деньги. и пожалел... что не купил на 1000  {oskal} б/у конечно осмотреть хорошенько и просиликонить от греха наверное.

BuharestTopic starter

#12
Упатыч, у Риф-250 длина 101см , а мне нужно поболее .
Трикс, в конфигураторе Биодизайна с тумбой и светом Риф 300 - 31453руб. (примерная цена без доставки)
левша, спасибо за наводку , посмотрю что там . Мне нужен черного цвета .
посмотрел , симпатичные аквасы . на 250л черный сколько будет стоить ?
roarer2001, в Самаре путевых б/у аквасов не видел , по объему пока в раздумьях
Juwel Rio 240

BuharestTopic starter

В этом магазине кто нибудь покупал : http://www.happyfishes.ru/buy_aquarium.html ?
цена на Атолл-400 (370 л., 1310 х 510 х 680)  у них интересная
Juwel Rio 240

roarer2001

Ну пошло дело! 200 говорите?  {oskal}

BuharestTopic starter

#15
вот такой бы я взял : FERPLAST DUBAI 120 (121 x 41 x h 56 см) .
https://www.ferplast.com/ru/dubai-120-black-240-l-536.html
Дороговат правда и в Самаре никто их не продает
Juwel Rio 240

sav

Вам принципиально новый нужен? Просматривайте авито,там есть из чего выбрать.Состояние конечно смотреть надо.

BuharestTopic starter

sav , аквариум в гостиной будет стоять , поэтому нужен новый с тумбой . В магазине сказали что Риф300 сняли с производства  , так что теперь выбираю между : атолл 350 (340 л. , 126*51*65 см ) и Juwel Rio 240 LED (240л 121х41х55см) . У Ювеля качество мне больше нравится и фильтр на 1-е время есть , у Биодизайна свет можно комбинированный заказать, цена у них одинаковая .
Пока думаю , торопиться некуда .
Juwel Rio 240

BuharestTopic starter

Заказал Juwel Rio 240 , по глубине он мне лучше всего подходит , обещали во вторник отправить , ждемс...
https://juwel-aquarium.ru/magazin/akvariumy/Akvarium-Juwel-Rio-240-LED/
Juwel Rio 240

Zmyy

Цитата: Buharest от 27 января 2019, 13:08:32
Заказал Juwel Rio 240 , по глубине он мне лучше всего подходит , обещали во вторник отправить , ждемс...
Ну а свет если не будет устраивать, то можно будет подобрать от Биодизайна. У них ко многим Ювелям при минимальной доработке, можно и светильники и покровные крышки подобрать. Я себе на 450 Вижн устанавливал, свет действительно с Ювельским не сравнить.

BuharestTopic starter

Zmyy, спасибо за совет .
Внешник какой порекомендуете для него ?
Juwel Rio 240

Zmyy

Цитата: Buharest от 27 января 2019, 13:22:51
Внешник какой порекомендуете для него ?
Кроме Флювала и Эхейма посоветовать не могу - не было других. Флювал ФХ6 стоит в большой банке и полностью устраивает, в Ювеле стоял Флювал 406 в общем устраивал, но был не молод и был заменен на Эхейм 2275. Работает больше года, со своей задачей справляется, тихий, не течет, легко отсоединять от шлангов для промывки. Но сейчас бы взял производительностью побольше(фильтрации много не бывает {oskal}) Дольше не нужно будет чистить при падении производительности(лень однако), а с мощным потоком легко бороться с помощью флейты.
З.Ы. надумаете брать, обращайтесь подскажу магазин с нормальными ценами, адекватными продавцами и отличной упаковкой на отправку. Кстати Ваш Рио также подешевле у них.

BuharestTopic starter

Цитата: Zmyy от 27 января 2019, 13:45:03подскажу магазин с нормальными ценами, адекватными продавцами и отличной упаковкой на отправку
где же вы раньше были ? подскажите , что за магазин  {secret}
Juwel Rio 240

Zmyy

Цитата: Buharest от 27 января 2019, 15:29:33
где же вы раньше были ? подскажите , что за магазин  {secret}

Интернет магазин Биосалон biosalon.ru
Много раз у них закупался, всегда всё отлично. Общался с менеджером Алексеем.

BuharestTopic starter

#24
Zmyy, спасибо, интересный магазинчик . Почти 2 тыр я переплатил , мелочь , а неприятно :-) .
попробую отменить заказ , хотя муторно это , я уже оплатил .
Все таки полезная вещь - этот форум , люди не только делятся информацией по аквариумистике , но и экономят ден. ср-ва .
Если все сростется , Zmyy с меня пиво  {drinks}
Juwel Rio 240

🡱 🡳
Яндекс.Метрика