avatar_Rak

Киста половых желез...

Автор Rak, 04 мая 2011, 10:57:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter

Есть подозрение что у гупешки киста половых желез.  Вывод сделан по следующим причинам плавает толстая но рожать не рожает. хотя эндлеры уже 4 потомство дают рыба покупалась в одно время и примерно в одном возрасте. в инете нашел следующую инфу по лечению.....
Способ лечения: болезнь, обычно, протекает довольно долго в скрытой (хронической) форме, часто запускается и обнаруживается тогда, когда лечение уже не спасет рыбу. Излечить болезнь можно лишь заметив ее на начальном ее этапе, который сложно заметить. Рыбу нужно положить в мокрый ватный тампон брюхом вверх и погладить пальцем по направлению от головы к хвосту, выдавливая содержимое кисты через анальное отверстие. После этой процедуры рыба обычно долго не живет, хотя возможны исключения (в любом случае, размножение - под большим вопросом).
Настораживает последняя фраза После этой процедуры рыба обычно долго не живет. Так вопрос есть ли смысл ???? Я понимаю что сейчас начнут писать что гупеха это не та рыба с которой стоит возиться, но все же

Митрич

Гуппи обычно не кистуются. Икру они сбрасывать умеют сами, не дожидаясь момента её разложения. Ловишь гупёшку в прозрачную банку и смотришь на просвет, можно лампу поставить, опять же лупа в помощь. И что в брюхе творится всё видно. Есть икринки-хорошо. Малёк тоже виден. Икринка с глазами. Если в брюхе сплошная бурая масса-киста. Можно и подавить-хотя бы для того, чтоб руку на будующее набить.
8 927 698 27 80

FEV

Я вот пытался так подавить самку рамирези и ничего не получилось, не знаю просто как и с какой силой давить, короче раздуло её и через пару дней она погибла ((
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

Мои рыбешки такой беды не получали - личного опыта нет, но встречал совет Pika на ЖВ, что можно рыбку посолить и поднять температуру на пару - тройку градусов, а уж коль не помогло то ... помочь в ручную, а вот про долго не живет Pika не писала.

RakTopic starter

Ладно сегодня тогда на просвет погляжу.... А вот по поводу силы да тут непонятно с какой силой давить....FEV А ты когда выдавливал чего нибудь выдавил?

цыц

#5
.)
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

RakTopic starter


FEV

Rak, ни фига ничего не выдавилось, мне жалко было на рыбку сильно нажимать да и возможно это уже был запущенный случай ((
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

RakTopic starter

вот и мне жалко и не понятно еще с какой стороны давить в смысле с боку или с низу..... Ладно посомтрим на свет а там видно будет

цыц

#9
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

вася

отсади в свежую воду и плавно от 25 до 30 поднимай/опускай температуру и пусти к ней самцов активных штук пять; простые гуппи могут около месяца плавать с брюхом..............а потом окотиться)

RakTopic starter

наконец то добрался я до гупешки пересадил в банку подсветил нет там не икры ни маля сплошняком какая то твердая масса (наверно твердая). стоит ли мучить и пытаться из нее всю эту хню выдавить?

Элла

#12
Убъете рыбсю...Нихай так живет...

А выглядит киста (у моллинезии)так

взято отсюда


FEV

а молинезия после этого выжила?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Светлана

FEV, тот "патологоанатом" написал сразу - испустила дух  {sorry}

RakTopic starter

почитай там все написано...... (мда не буду тогда рыбу мучить)

RakTopic starter

кстати я когда на просвет глядел нечто похожее только светлое ну наверняка потому что не молинезия а гупеха

FEV

 {be} ой ссылку не увидел откуда взято
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Элла

#18
.

FEV

Элла, кстати ваши земляки картиночку выложили ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Элла

#20
Если Вы заметили ,мое имя там тоже мелькает....)

FEV

Цитата: Элла от 13 мая 2011, 15:53:19
Если Вы заметили ,мое имя там тоже мелькает....)
Ой и вправду, а ведь высматривал  {smushenie}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика