avatar_Анутка

Листья миндаля?

Автор Анутка, 28 января 2019, 19:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнуткаTopic starter

Ребята, помогите советом. Заказала на али листья миндаля для криля, приходит пакет 30*20см, муж говорит "да они в пупырку обернули, чтоб в дороге не поломались, поэтому пакет такой большой". Ну ладно. Открываю, а там



Посему вопрос: а миндаль ли это? У меня в креветочник такой лист не влезет  {udivlen] А то вдруг накормлю малявок листьями табака)))) как проверить что это? чего оно такое огромное то?  {shok}

Саныч

Нормальные такие листья...на долго хватит

Алексей1962

Цитата: Анутка от 28 января 2019, 19:57:56Посему вопрос: а миндаль ли это?
Да , это тропический миндаль .Ещё называют катапа .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

АнуткаTopic starter

Цитата: Саныч от 28 января 2019, 20:02:09
Нормальные такие листья...на долго хватит
Да уж... Там штук 15 этих лапухов  {shok}

Цитата: Алексей1962 от 28 января 2019, 20:09:43
Да , это тропический миндаль .Ещё называют катапа .
Спасибо, попробую угостить зверюшек  {ttt}

Капитан

поломайте, как вам удобно, сполосните водой от пыли и кормите
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АнуткаTopic starter

Капитан, а кипяточком их не надо?

Капитан

Цитата: Анутка от 28 января 2019, 21:11:17
Капитан, а кипяточком их не надо?
я простой водой, можете кипятком ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АнуткаTopic starter

Капитан, инструкцию приняла! Завтра буду "баловать" питомцев!  Главное, чтоб не подохли они после этого 😂

шалф

Я листья дуба кидал,тоже вроде жрут
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Капитан

Цитата: шалф от 29 января 2019, 09:10:20
Я листья дуба кидал,тоже вроде жрут
можно и дуба только его надо собирать за городом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

За городом и весной.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АнуткаTopic starter

Ну, дети дуба, берегитесь!  {crazy_pilot}



Doc63

Я делаю проще!  {hohot} Бегу в гипере или у друзей Дубовый Банный веник и кормлю всех кого не попадя  {hohot} улитки, креветки, раки, мокрицы, ногохвостки, листовидки едят дубовые листья лучше миндаля. Моим на год веника хватает.

АнуткаTopic starter


шалф

Цитата: Капитан от 29 января 2019, 09:15:27
можно и дуба только его надо собирать за городом
а я и летом собирал и осенью,разницы не заметил
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Капитан

Цитата: шалф от 29 января 2019, 19:08:06а я и летом собирал и осенью,разницы не заметил
вообще то, когда собирать, я не писал Собирают - сухие опавшие
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Путем наблюдений было замечено , что пролежавшие под снегом листья дуба пожираются намного охотнее.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

Цитата: Алексей1962 от 29 января 2019, 19:55:54
Путем наблюдений было замечено , что пролежавшие под снегом листья дуба пожираются намного охотнее.
заметил, что креветки начинают интересоваться листом спустя только нескольких дней после помещения его в воду...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

#18
Капитан,  а раки мои на прошлогодние листья на задний хвост встают на дыбы как только брошу им листья .  На веники после бани и собраные только что этим летом не так реагируют.

Где то мельком читал , что листья дубовые на корм хранят постоянно в воде.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

Цитата: Алексей1962 от 29 января 2019, 20:36:21
Капитан,  а раки мои на прошлогодние листья на задний хвост встают на дыбы как только брошу им листья .  На веники после бани и собраные только что этим летом не так реагируют.

Где то мельком читал , что листья дубовые на корм хранят постоянно в воде.

и я о том же))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Упатыч

Раки и криветки являются детритофагами. Потому им и нравиться всё прошлогоднее, с гнильцой и запашком. Да и грызть легче.

Алексей1962

Панцыри от улиток (ракушки)  тяжело грызутся , но грызут же . А рыбу с душком не едят раки ,  и если рак пролежал несколько дней не съеденный ,то  жрать не станут.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Дык я про дубовые листья, а не про трупы.

Алексей1962

Содержание танина в дубовых листьях наверное определяет кулинарные качества, чем дольше отлежится , тем меньше танина .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Там и танин не особо приятен на вкус живности и клетчатка у дуба очень мощная. Так что после естественной ферментации под снегом они становятся не в пример деликатеснее.
Ну а преимущество миндаля- в свободной продаже круглый год, готовить не надо, ехать никуда не надо.
И если уж на то пошло, если приключений в жизни не хватает, то тутовник, на мой взгляд, вкуснее дуба и миндаля вместе взятых.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика