avatar_Анутка

сиамский водорослеед

Автор Анутка, 07 февраля 2019, 14:39:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнуткаTopic starter

Подскажите где можно купить здоровых, желательно маленьких водорослеедиков 🐠

Zmyy

Недавно у Игоря на базе в Козелках, были в наличии. Размером сантиметра по два с половиной - три.

АнуткаTopic starter

Zmyy, спасибо! Главное не уехать от туда с новым аквариумом 😂

Zmyy

Так идите только к Игорю. Туда где аквы, не заходите)))

amu2000

Недели две назад на птичке видел очень приличную мелочь водорослеедов.
Продавались у женщины, место у нее между рядов.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

АнуткаTopic starter


сергей163rus

На льва толстого покупал

bez_nika

купила недавно 4 штуки в Авроре. Уже думаю куда бы сплавить. Мох с коряги сожрали под чистую. А нитчатка как была так и есть. Хотите бесплатно отдам? )

АнуткаTopic starter

А это точно саешки?) если да, то заберу  {thank_you2}

fiks8888

Цитата: bez_nika от 21 февраля 2019, 19:42:18Мох с коряги сожрали под чистую. А нитчатка как была так и есть
А разве они едят нитчатку?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

АнуткаTopic starter

fiks8888, еще как! Как макаронины)))

fiks8888

Анутка, наверное, если неделю не кормить?  :))
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

sav

Обрастания и нитчатку едят только молодые особи, а с возрастом интерес пропадает. Желательно не перекармливать,переходят на корм и в сторону водорослей не смотрят:)

АнуткаTopic starter

Мои ребята кушают раз в день 6 дней в неделю. Плюс ежедневно чистят всё, что под "руки" попадается. В аквариуме идеальная чистота. Никаких водорослей. Недавно Килечку отправила в ссылку в креветочник, он и там вместе с катушкой навел порядок. Аманки и не смотрели в сторону водорослей, а эта сладкая парочка за неделю навела там почти идеальную чистоту, Килечка был возвращен в большой аквариум :) как то так))

АнуткаTopic starter


hilof

самое главное сиамца с гарой не перепутать,очень похожи,хотя она тоже зеленку пожёвывает,чуть-чуть.

bez_nika

сфоткаю сегодня вам их как свет включится. Только не представляю как их вылавливать. Может они именно этот мох так полюбили. Феник вот вроде не трогают, а второй я не помню как называется у меня. Они его прям обожают.

Феникс

В обще ни разу не заметил, чтобы они ели водоросли. У меня живут уже год два самца и самка, по моему кроме корма они ни чего не едят. Вымахали в слонов, а для чего брал результата ноль. Анциструсы и то лучше чистят от водорослей.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

amu2000

Такая же систематика, была особь молодая - что-то подъедала.
Как вымахала с хорошую кильку размером - водоросли есть не хочет(не видно прежнего азарта). Только валяется в траве и толстеет. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

АнуткаTopic starter

 {neznayu} какие то неправильные у вас водорослееды : )))

Феникс

#20



Вот мои слоны спереди самка, а за ней самец.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

сергей163rus

Ну похожесть есть у самца ))) но все же отличается от Гары ! Плавники что ли у неё мощнее ! Теперь буду знать что у меня 4 самки !


Кстати а они едят живой корм )) а то что то не замечал за ними ! Постоянно на растениях даже когда кормежка идёт

АнуткаTopic starter

А на холмике - это же не водорослеед?  {chego}

Феникс

Анутка а кто же это по вашему. Обычный сиамский водорослеед (САЕ).  Может у вас просто другая рыба, не САЕ.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Феникс

 Анутка вы думаете что на холмике не САЕ а ложный водорослеед, сто процентов я конечно дать не могу, но по поведению он ведет себя как самец. Постоянно плавает с предполагаемой самкой. Ни какую рыбу в аквариуме не трогает, а там неоны и каридорасы. А вот второго самца( предполагаемого) гоняет  еще как и второй самец копия первого только чуть меньше размером и затравленный.  Покупал я их вместе как САЕ 3 х штук.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

🡱 🡳
Яндекс.Метрика