avatar_сергей163rus

Со2 из медицинского оборудования

Автор сергей163rus, 25 февраля 2019, 15:41:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сергей163rusTopic starter

Можно ли сделать полноценную систему со2 из медицинского оборудования !

Есть возможность достать данные комплектующие и вот задумался а можно ли собрать систему со2 из данных компонентов




Вячеслав

 {zloy} {zloy} {zloy} {zloy} {zloy} {zloy}
Сергей не насилуй мозг. Ставь нормальную систему СО2

сергей163rusTopic starter

Ну Купить ни когда не проблема )))) а вот сделать самому )))))

левша

Нормальные системы дают сбои. А самоделки и подавну. Стоит ли оно того, решать Вам и только Вам. Но на собственном опыте предупрежу, это очень не приятно во всех отношениях, лишится населения банки.
P.S. И не одной.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

сергей163rusTopic starter

Цитата: левша от 25 февраля 2019, 17:34:55
Нормальные системы дают сбои. А самоделки и подавну. Стоит ли оно того, решать Вам и только Вам. Но на собственном опыте предупрежу, это очень не приятно во всех отношениях, лишится населения банки.
P.S. И не одной.

Вы имеете излишки подачи со2 ?

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Вячеслав

левша, не пугайте человека. Сколько реальных случаев взрывов баллонов СО2 у форумчан кроме Вас?
Скажу более брал у Вас баллон СО2 когда-то давно работает как часы.

сергей163rusTopic starter


Lxx

Кислородный баллон под СО2 идёт, кран, насколько я помню, тоже. А вот с редукторами какой-то косяк, сразу не вспомню. Но категорически не рекомендуют.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

левша

Я о взрывах не писал . Я говорю о том что регулировка на НЕ стандартной аппаратуре иногда почем-уто глючит и происходит мор. А баллон вряд-ли взорвется, ну если только не закачать в него больше на два порядка, чем положено и то он взорвется не у вас а у заправщика.
И еще заметил когда в баллоне заканчивается газ (осталось работать 1-2 дня), то выход увеличивается где-то в двое, хотя регулировку никто не менял.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Сергей управа!!

Цитата: левша от 26 февраля 2019, 10:14:11Я говорю о том что регулировка на НЕ стандартной аппаратуре иногда почем-уто глючит и происходит мор
Вот поэтому надо ставить контроллер
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lxx

Цитата: Сергей управа!! от 26 февраля 2019, 10:46:03Вот поэтому надо ставить контроллер
Есть вариант дешевле. Не выжимать баллон досуха, а менять когда остается меньше 2 атм. Все равно эти 3-4 дня ничего не изменят, зато никаких скачков.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

fiks8888

Цитата: левша от 26 февраля 2019, 10:14:11И еще заметил когда в баллоне заканчивается газ (осталось работать 1-2 дня), то выход увеличивается где-то в двое
У медицинского редуктора дамп эффекта категорически быть не должно. Иначе человека можно отравить увеличенной подачей кислорода. Медицинские кислородные редукторы должны быть двухступенчатые в отличии от обычных одноступенчатых (УР-6-6 и т.д.). Так, что если есть желание заняться конструированием, то почему бы и нет? Есть желание - твори, выдумывай, пробуй.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

сергей163rusTopic starter

Кислородом то не отравишь ((( но через систему Кри подают ещё и закись азота а вот тут уже более точная настройка

fiks8888

#14
Цитата: сергей163rus от 26 февраля 2019, 12:10:36Кислородом то не отравишь
Википедия - "Избыток кислорода вызывает увеличение количества окисленного гемоглобина и снижение количества восстановленного гемоглобина. Именно восстановленный гемоглобин осуществляет транспорт углекислого газа, а снижение его содержания в крови приведёт к задержке углекислого газа в тканях — гиперкапнии. Проявляется гиперкапния в виде одышки, покраснения лица, головной боли, судорог и, наконец, — потере сознания." Поэтому у медицинских кислородных редукторов нет дамп эффекта. Там давление на выходе не будет увеличиваться при падении давления на входе редуктора.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Александр с Управы

сергей163rus,

У меня был печальный опыт самодельщины. в первую же ночь  положил 10 взрослых дискусов, после этого поумнел и приобрел и оборудование и контролер...зато сейчас все довольны и рыба и я...а впрочем дерзай, если есть желание...

сергей163rusTopic starter

Вопрос по заправке такого Балона ! Могут ведь и не заправить !

И подача кислорода там регулируется от 1/2 , 1 , 2 и тд

Вот тут я всегда думал это в минуту или в час литраж

сергей163rusTopic starter

Самая минимальная подача может оказаться выше чем надо в банку ((( этот тот минус с которым можно столкнуться

fiks8888

#18
Цитата: сергей163rus от 26 февраля 2019, 12:54:22Самая минимальная подача может оказаться выше чем надо в банку ((( этот тот минус с которым можно столкнуться
Так в любом случае электромагнитный клапан, обратный клапан, кран тонкой регулировки, счётчик пузырьков, атомайзер нужно будет добавлять. Самим редуктором (к примеру) 1 пузырёк в секунду выставлять будет, я думаю, проблематично, а может быть и невозможно. Для этого ставят кран тонкой регулировки.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

сергей163rusTopic starter

До пузырьков точно не посчитаешь а если все данные компоненты ставить соединения будут не надёжные и может выбивать )))

Но все же можно подумать

Александр_К

Цитата: левша от 26 февраля 2019, 10:14:11И еще заметил когда в баллоне заканчивается газ (осталось работать 1-2 дня), то выход увеличивается где-то в двое, хотя регулировку никто не менял.
за себя скажу:баллон не стандартный,но работает.мора не было никогда.газ кончается потихоньку,без "всплесков"давления.просто в процессе эксплуатации давление на высокой стороне всегда держится 50-55 очков.когда газ заканчивается это давление просто убавляется до нуля.на низкой стороне это никак не сказывается

fiks8888

Цитата: сергей163rus от 26 февраля 2019, 14:15:13До пузырьков точно не посчитаешь а если все данные компоненты ставить соединения будут не надёжные и может выбивать )))
Странно. {udivlen] В подавляющем большинстве у всех именно так и укомплектовано. Ничего не выбивает, пузырьки считаются элементарно. Всё это устанавливается после редуктора, а там давление 1,5 - 2 атмосферы и обеспечить герметичность просто и ничего не выбивает. Или я Вас не понимаю?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

сергей163rusTopic starter

Я про самопальное соединение имел ввиду ))) я думал соединение сделать от кислородной маски там шланг такого же сечения как от компрессора шланг

fiks8888

Цитата: сергей163rus от 26 февраля 2019, 16:22:06Я про самопальное соединение имел ввиду )))
А у меня на одном баллоне именно так и сделано. Стоит редуктор КРАСС УР 6 6, а дальше всё гибким кембриком. И ничего не выбивает. Правда я для надёжности сделал бандажи из капроновой бечевки в местах соединений. (Скорее для самоуспокоения).
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

сергей163rusTopic starter

Так как шланги обычные не переносят нагрузок от подачи со2 слышал что используют от осмоса шланги ! Это такие ???


🡱 🡳
Яндекс.Метрика