Автор Тема: А кто придёт после?  (Прочитано 2803 раз)

Оффлайн Александр1961

• Коренной житель форума
  • Уважение: +127
Re: А кто придёт после?
« Ответ #25 : 11 Март 2019, 15:50:54 »
0
Александр1961, а ты сам там давно был
я уже пару лет как не езжу
2го числа, встречал добычу из "нерезиновой". Но проклял всё пока до неё добрался... В результате, в эти выходные, как ни собирался, так и не поехал  {pardon}

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1703
    • Мои альбомы
« Ответ #26 : 11 Март 2019, 15:59:09 »
0
Александр1961, не надо приуменьшать своё присутствие. Я бы сказал- регулярно.

Вообще постоянно идет какая- то движуха, в том числе с покупательской стороны прилавка. Какие-то обмены, совместные получения итд итп.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Александр1961

• Коренной житель форума
« Ответ #27 : 11 Март 2019, 16:06:22 »
0
Если за время "застоя" птичка трансформируется в что-то более удобное для покупателей, будет хорошо.
Основная бяда в том, что ежели ранее окружающая птичку барахолка была приложением к птичке (а то и располагалась за забором оной), то нонича уже птичка стала приложением к барахолке  {ne_dovolen}
Ну и опять же, глядя на нонишнюю мОлодежь, не вижу я особых стремлений что-то  руками поделать и взять на себя какие обязанности. Я не хочу сказать, что раньше школьники толпами ходили по птичке в поисках интересного, но народу как-то было побольше. Разумеется, наличие зоомагазинов уменьшает число народу на птичке, но всё-таки. Опять же, наблюдая нонишних покупателей как на птичке, так и в магазинах, поражаюсь почти полным отсутствием хоть каких-то знаний в области аквариумистики.

Онлайн topspin

• Коренной житель форума
  • Уважение: +755
« Ответ #28 : 11 Март 2019, 16:44:13 »
+2

подарю  книгу начинающему аквариумисту
тел   8 960 825 0866  Сергей

Оффлайн Александр1961

• Коренной житель форума
« Ответ #29 : 11 Март 2019, 16:50:05 »
0
Дык нонишняя мОлодеж книгу будет читать только под угрозой расстреляния  {grust}

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #30 : 11 Март 2019, 17:39:05 »
0
Александр1961, молодёжь неоднородна. Будучи отцом части той молодёжи, могу заметить, что читают. А понравившиеся книги даже покупают!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Александр1961

• Коренной житель форума
« Ответ #31 : 11 Март 2019, 18:01:55 »
0
Александр1961, молодёжь неоднородна. Будучи отцом части той молодёжи, могу заметить, что читают. А понравившиеся книги даже покупают!
Это просто повезло  {oskal}

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #32 : 11 Март 2019, 18:28:03 »
+3
Александр1961, я не верю в везение, только в результат приложенных усилий.

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +192
« Ответ #33 : 11 Март 2019, 22:04:11 »
+1
У меня работа связана с аквариумами,и че хочу сказать,многие хотят аквариум,но никто не хочет ни в че вникать,держат аквариумы–банки нелепые.Из года в год знакомые у кого есть эти банки,задают одни и те же тупые вопросы,покупают вечно то больных,то не совместимых рыб, и постоянно слышу что люди не ездят на птичку "потому что там больная рыба".
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +226
« Ответ #34 : 12 Март 2019, 02:06:31 »
0
Мне как кажется )))) если было бы желание то дойдёшь до прилавка даже если он поту сторону железной дороги находится и при этом мороз -30 !
Просто многим проще в магазине купить который ближе к дому

А вот с чем связанно это ! То ли с ассортиментом, то ли народ стал нежнее ))) раньше на автобусе ехали туда без проблем, а сейчас проблема на машина доехать, потому что ставить далеко надо !

Но я же не покупаю рыбу на птичке ((( беру почти всегда в одном месте

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +252
« Ответ #35 : 12 Март 2019, 11:11:11 »
+2

На одном форуме в контакте.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Оффлайн Lucifer

• г. Сорочинск
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +213
« Ответ #36 : 12 Март 2019, 15:28:09 »
0
У нас птичка давно вымерла(( а когда то я вставал не свет не заря что бы успеть купить что то новое) а сейчас всего полно и не кому не нужно((

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +226
« Ответ #37 : 12 Март 2019, 17:02:15 »
0
У нас птичка давно вымерла(( а когда то я вставал не свет не заря что бы успеть купить что то новое) а сейчас всего полно и не кому не нужно((

Помню маленький был за радость было приехать посмотреть хотя бы ))))) в наличии правда были коридорасы, гурами мраморные , меченосцы, обычные гуппи и из растений валиснерия вроде

Напротив магазина семян стояли если не ошибаюсь , продавцы

Оффлайн Fenix

• Новичок форума
  • *
  • Самара
  • Уважение: +18
« Ответ #38 : 12 Март 2019, 18:22:03 »
0
Так у меня только моей 6-летней дочери поход на птичку приключение. А мне вот нахрен не сдался этот геморой. ))
Думать самая трудная из работ, поэтому мало кто ей хочет заниматься. Генри Форд

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #39 : 12 Март 2019, 18:54:36 »
0
Fenix, возможно вы не заметили мой вопрос. Какие именно ваши запросы не удовлетворяет Птичка?

Оффлайн Юлечка

• самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +35
« Ответ #40 : 12 Март 2019, 19:56:47 »
+2
Я с Птичьим рынком познакомилась в 90-х, когда приезжали каждые выходнып из деревни, за 40 км, взрослые по своим делам, я бежала в ряды рыбок, и не смотря на то что дома не было аквариума, держала простых гуппешек, мечиков и моли в 3-х литровых банках. Благодаря старшим в этом деле( владельцы рыбок ), я не только держала рыбок, но и получала от них потомство , в то время для маленькой девочки это было большим достижением,и после раздавала знакомым.
Сейчас  приезжаю на Птичий рынок наверное раз в месяц, так как во многом помогаете здесь на форуме. Но глядя на восторженные глаза 2-х годовалого сына, когда мы приезжаем на рынок, думаю, что всё таки хорошо, что он есть. Вот и сейчас после 2,5 лет передышки перезапустили аквариум, пусть всё теже 55 литров, но сейчас уже вместе с сыном решаем где и кто будет жить.

Оффлайн Skandal

• Всегда спасибо!
  • Герой форума
  • Умный в гору не пойдёт, умный ляжет и поспит.
  • Уважение: +321
« Ответ #41 : 12 Март 2019, 21:59:43 »
+1
Lxx, по существу вопроса:
1. Парковка далеко пока дойдёшь до птички зимой отморозишься. Я заезжаю прямо к птичке и то придя туда за 15 минут отмораживаюсь стоя у прилавков тут уже не до разглядований ассортимента а схватить за чем пришёл и бежать , отсюда пункт
2. Рынок на улице. Там холодно темно и в общем мало привлекательно.
3. Нефиг стало покупать на птичке. Сколько раз приезжал либо чтобы пообщатся, либо у Алексея  что нибудь забрать. За всё время покупал у других продавцов только один раз и то по наводке.
4. Люди хотят комфорта и ассортимента на птичке этого и в помине нет. Мне проще к Алексею в будни на разводню приехать и забрать всё что мне надо чем морозится на птичке.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 22:03:17 от Skandal »

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2495
« Ответ #42 : 12 Март 2019, 22:21:50 »
0
... И таким образом, итоги:
Народ хочет комфорта, удобной парковки, близкого и светлого теплого помещения. И думаю, что еще - общения. Если бы Птичка была в новом светлом помещении, где рядом находилась бы нормальная фуд-зона (кафе, а не киосок с рюмочной  и пирожками на улице) - было бы здорово.  Можно было бы приходить и за рыбками с растениями, и пообщаться.  И естественно, важен ассортимент. 

Я рыбу на Птичке иногда беру, знаю у кого. Не болеют, не "дохнут".  И у кого не надо брать - тоже знаю)))   Вот было бы хорошо, если бы тех, "у кого не надо брать рыбу", не было бы на рынке.  Тогда бы и народ не жаловался, и не говорили бы, что на Птичке вся рыба плохая.  И чаще бы туда шли.

Онлайн sav

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +37
« Ответ #43 : 12 Март 2019, 22:39:12 »
0
Разводчикам прочей живности (кроме рыб) да в принципе и рыб тоже проще и комфортнее продать из дома по объявлению. Ехать на птичку опять же находить себе геморрой в связи с транспортировкой, размещением и тд. Потенциальным покупателям тоже приехать за питомцами на дом и посмотреть в каких условиях условиях они содержутся. Собаки и кошки вообще отдельная тема, на бедных животных смотреть страшно, больные да ещё и сидят в аквариумах меньше себя.

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +2400
« Ответ #44 : 12 Март 2019, 23:42:54 »
0
А давайте предложим продавцам с "птички" арендовать места для продажи в ТЦ "Космопорт". Там будет комфортно. Правда в выходные проблемы с парковкой тоже будут.

Оффлайн Fenix

• Новичок форума
  • *
  • Самара
  • Уважение: +18
« Ответ #45 : 12 Март 2019, 23:51:37 »
0
Fenix, возможно вы не заметили мой вопрос. Какие именно ваши запросы не удовлетворяет Птичка?
Хочу неокаридин разноцветных
Хочу коридорамов блек венесуэлла
Хочу рабок в креветочник.
Хочу улиток.
Хочу мхи банальные.
Хочу что то импульсно купить что подойдет мне в аквариумы.
Часть из этого у вас есть и я приезжал в ту субботу по вашему приглашению. Побродил как дурак и поперся домой. Ну доча счастлива была.
То что мне нужно есть в городе. В разных местах. Нужно обзванивать. Ездить. Собирать.
Вероятно мои хотелки не настолько сильны что бы тратить столько энергии и времени на добывание желаемого )))
Ну а продавцы аквариумной живности недопуличили денег.
Думать самая трудная из работ, поэтому мало кто ей хочет заниматься. Генри Форд

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #46 : 12 Март 2019, 23:54:35 »
0
Fenix, услышал. Вы правы, если хотелки не особо сильны, то смысла нет заморачиваться. Можно порадовать себя как-то иначе.

Оффлайн Александр1961

• Коренной житель форума
« Ответ #47 : 13 Март 2019, 00:25:03 »
+1
То что мне нужно есть в городе. В разных местах. Нужно обзванивать. Ездить. Собирать.
Во! В этом и состоит смысл собирательства, сиречь коллекционирования!  :)) Когда после определенных трудов и усилий находишь желаемое. А когда так, пришел, увидел, купил - тут уже безо всякого удовольствия. Всё "коллекционирование" будет определяться толщиной кошелька и плавно перейдет в стяжательство, сиречь скопидомство...

Онлайн serg_samara

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +41
« Ответ #48 : 13 Март 2019, 06:58:54 »
+11
Жесть какая-то. Сейчас специально посмотрел - от парковки до аквариумного ряда 200 (ДВЕСТИ) метров. Насколько же надо быть ленивыми и изнеженными, чтобы преодоление этого расстояния вызвало дискомфорт в любую погоду. Вместо космопорта лучше наверно все-таки приложение для смартфона сделать и сервис яндекс-аквариумистика, чтоб домой приносили и в аквариум запускали. А от метро вообще 700 - это на подвиг уже тянет, целых минут 8 идти ногами надо.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 07:13:23 от serg_samara »

Оффлайн А.М.

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +31
« Ответ #49 : 13 Март 2019, 09:37:05 »
0
    Добрый день согласен со всеми, но все же думаю, что причина в том, что  поменялся менталитет в стране и у администрации
   не только рынка, но и по обе стороны прилавка.
 1. Вопрос администрации размещение, стоянки, подъезды, подходы и т.д., конечно очень важно это "не как то", а Надо решать.
 2. Покупатель имея золотой запас порой покупает дорогое оборудование, экзотических рыб и т. д. не утруждая себя вопросами как
   это работает, какие нужны условия, могут ли существовать вместе (просто должно быть или Дети сильно просят) и бывает трудно
   объяснить что это ему пока не обязательно или просто не надо. С другой стороны не всегда предоставляется полная информация (не
   спросил ну и ладно, чтобы "не спугнуть", наверное знает чего хочет, надо же продать, особенно лежалый товар) есть же интернет.
     А дома у покупателя порой наступает разочарование в ожидаемых результатах, сожаление о потраченных средствах при походе на
  "Птичку", а порой и в целом разочарование в аквариумистике.
 3.Бывают моменты, особенно Дети так внимательны, живой товар выглядит удручающе (рыба снулая, порой в обмороке, разрушаются
    раковины моллюсков и т. д.), хотя в некоторых магазинах картина не лучше. Но это останавливает.
 4.Что касается перекупов, хорошей цены за товар не дадут (как товар пойдет?), вот и везут заводчики свой товар в магазины, а
   ассортимент на "Птичке" страдает.
    Но все же как правильно замечено "Птичка"это живое общение людей по общему интересу, не только продавцов между собой, но и
   честное ( хотя согласно пословицы на рынке два .....) общение продавца с покупателем и это надо поддерживать, а может быть уже и
   возрождать. И Самарский форум может этому помочь.