Автор Тема: А кто придёт после?  (Прочитано 2802 раз)

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
  • Уважение: +329
Re: А кто придёт после?
« Ответ #75 : 14 Март 2019, 22:55:55 »
+19
А если так же продвигать аквариумистику? Кто что думает?

Когда я учился в начальной школе, мы ходили на экскурсии к одному местному заводчику чуть ли не классами. Этот Человек с большой буквы "Ч" привил огромную любовь к аквариумистике сотням детей, которые потом пронесут эту любовь через всю свою жизнь. Он не только все показывал и подробно всё обьяснял, но и бесплатно раздавал детям и подросткам рыбешек и улиток с растючкой чуть ли не охапками.

В старших классах наша уважаемая учительница биологии, ни у кого не прося ни копейки, чисто за свой счёт содержала в кабинете биологии просто шикарный по тем временам столитровый каркасный аквариум с очень интересным набором рыбы, улиток и растений, а также с прямо-таки взрывающим мозги нынешним аквариумистам электронасосом "струмок", гоняющему своим винтом воду по трубке через фальшдно.

Вот поэтому, когда я сейчас слышу вой и плач какого-либо известного и многоуважаемого в узких кругах заводчика - торговца о том, что интерес к аквариумистике нынче сильно упал, мне очень хочется задать ему несколько очень интересных, прямых и неприятных вопросов:

"А что сделал ТЫ для популяризации и продвижения своего любимого дела и хобби среди молодёжи, детей и подростков ?" 

"Сколько ТЫ безвозмездно помог оборудовать и укомплектовать аквариумов в детсадах, школах и прочих учебных заведениях ?"

"Сколько ТЫ организовал выставок экзотической аквариумной живности в присутственных местах ?"

"Сколько ТЫ раздал сереньких гуппяшек, лишних вишенок и прочей малоценной живности местным ребятишкам ?"

"Не ТЫ ли орал заглавными буквами в ВК- группах о том, что вся лишняя живность должна быть обязательно слита в унитаз, чтоб товар в результате халявных раздач не терял своей цены ?"

Да, очень неприятны такие вопросы, но над ними точно не помешает задуматься. Потому что будущее аквариумистики нифига не за упитанным и пафосным барыгой-"бизнесменом" с коллекциями редких цихлид, креветок и мхов, а за маленьким мальчиком или девочкой с головастиком в стеклянной банке.

Жаль, что вот как раз о них нынче все напрочь забыли. 

Оффлайн Charley63rus

• Коренной житель форума
  • Уважение: +251
« Ответ #76 : 14 Март 2019, 23:08:53 »
+1
Юрий Б., самое главное что бы на ваш пост негатива не было, не хочется брани. А так интересные воспоминания/мысли!  {good}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #77 : 14 Март 2019, 23:11:08 »
0
Charley63rus,
Негатив будет обязательно, потому что я, скорее всего, продолжу. И ещё в более резкой форме.
Потому что если не выносить сор из избы, то в ней вскоре невыносимо будет жить.

Оффлайн Charley63rus

• Коренной житель форума
« Ответ #78 : 14 Март 2019, 23:11:57 »
0
Юрий Б., лучше в рамках только. А то забанят и от этого ни кому хорошо не будет.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +226
« Ответ #79 : 14 Март 2019, 23:12:21 »
0
Плюс за пост #76 Юрию ! Хорошо написано

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #80 : 14 Март 2019, 23:14:56 »
0
Charley63rus,
Меня в интернетах только за одну зеленку с моиной три раза убить грозились и один раз грозились сжечь мой дом.
И мне после такого как-то глубоко наплевать на любой бан

Оффлайн Charley63rus

• Коренной житель форума
« Ответ #81 : 14 Март 2019, 23:19:16 »
0
Юрий Б., да это понятно) просто если мысли хорошие их развить можно, можно что то придумать, а забанят ни чего не придумаешь) четкий конструктивный диалог это  {good} а ругаться любой дурак может.

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #82 : 14 Март 2019, 23:26:26 »
0
Charley63rus, "да это понятно) просто если мысли хорошие их развить можно"

Дело в том, что мысли то хорошие, а вот развить их никак нельзя. Люди, ни грамма не задумываясь о будущем, спокойно рубили лет 20-25 бабло на рыбках, а теперь вдруг бац и задумались, а кто и что будет после нас ? Круто, да ?

"а ругаться любой дурак может" - теперь запасаемся попкорном и ждём ругани и проклятий. Это как раз и называется "конструктивный диалог".

Оффлайн Charley63rus

• Коренной житель форума
« Ответ #83 : 14 Март 2019, 23:30:17 »
+1
Юрий Б.,  ну ща почти ночь, все спят уже, да и я тоже сейчас пойду. Да не, у нас на форуме все кулютурные  {victory} не все так плохо и мы просто можем много не знать.
P.S. а те кто будем задираться, на них не нужно обращать внимания. Как говорил М.Н. Задорнов "если на тебя лает собака, ты же не встаешь на колени и не лаешь на неё в ответ"
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 23:33:17 от Charley63rus »

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1703
    • Мои альбомы
« Ответ #84 : 14 Март 2019, 23:34:09 »
0
Вот поэтому, когда я сейчас слышу вой и плач какого-либо известного и многоуважаемого в узких кругах заводчика
Даже интересно стало: кто же сей заводчик и в каких кругах он уважаем?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Онлайн topspin

• Коренной житель форума
  • Уважение: +755
« Ответ #85 : 14 Март 2019, 23:40:07 »
0
Если человека собака бешеная укусила, то его лечить надо и изолировать от общества... {hohot}
тел   8 960 825 0866  Сергей

Оффлайн sav

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +37
« Ответ #86 : 15 Март 2019, 01:43:50 »
0
Давайте созданим тему-кто придет на птичку?! Я только за! Например у Алексея! (Lxx)

Оффлайн sav

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +37
« Ответ #87 : 15 Март 2019, 01:44:53 »
0
Имею ввиду его место.

Оффлайн Charley63rus

• Коренной житель форума
« Ответ #88 : 15 Март 2019, 08:38:49 »
0
sav, такая тема есть: https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9954.0
Только называется по иному

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +310
« Ответ #89 : 15 Март 2019, 12:24:05 »
0
Имею ввиду его место.
  Да, да, человек 50 соберём?)))...Лёх траву не приноси, всё равно к тебе не пробьётся никто...я свою принесу)))

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +310
« Ответ #90 : 15 Март 2019, 12:26:18 »
0
Charley63rus,
Меня в интернетах только за одну зеленку с моиной три раза убить грозились и один раз грозились сжечь мой дом.
И мне после такого как-то глубоко наплевать на любой бан
  Ага, меня тоже по ай-пи в игре вычисляли)))...детсад, чеснслово. Эээ...Юрий, а мотив какой был? Ну разводите вы моину и чё, кому дорогу перешли? За что жечь?

Оффлайн amu2000

• Коренной житель форума
  • Уважение: +286
« Ответ #91 : 15 Март 2019, 16:18:21 »
+1
Значит было за что.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #92 : 16 Март 2019, 21:30:09 »
0
Народ, большое спасибо за поддержку, честно признАюсь, такого не ожидал. И даже половины такого не ожидал. Видимо, не только у меня одного наболела эта самая тема.

Просто плюсануть, наверное, здесь будет мало. Поэтому прошу высказать свои мысли по данному поводу. Именно свои, без оглядки на чьё-либо мнение.   

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #93 : 16 Март 2019, 21:32:09 »
0
Как говорил М.Н. Задорнов "если на тебя лает собака, ты же не встаешь на колени и не лаешь на неё в ответ"
После упоминания бешеной собаки оно прямо в тему. Благодарю !!!

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #94 : 16 Март 2019, 21:49:09 »
0
amu2000, Действительно было за что.

Суть претензии заключалась в том, что какой-то вонючий и малообразованный мордовский колхозник в помойной баклажке принес с поганого болота какую-то мерзкую грязь и получил примерно тот же результат, что и коллектив некоей "научно-производственной фирмы", немало вложившийся в некое супероборудование, стерильные штаммы какой-то особой хлореллы и затративший немало времени на научные изыскания в области производства кормов для разных крупных и рогатых скотов.

Да ещё, вместо того, чтоб радоваться что ещё жив и тихо жрать свою зелёнку на завтрак, обед и ужин, осмелился выложить всё это в разжёванном виде с картинками в интернет. Причём, не испросив у них на то высочайшего разрешения.

Мои возражения на тот счёт, что моя зеленка изначально вообще не предназначена для скотов, что ни один уважающий себя скот не будет жрать такое пойло, а если и будет, то наверняка сыграет в крейзи фрога или сразу в ящик,  мягко говоря, никакого успеха не имели.

Я с большой вероятностью предположу, что найти столь культурных и продвинутых в русской словесности учёных возможно, набрав в поисковике "хлорелла купить". Если конечно, фирма уже не обанкротилась и не слилась с рынка...

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #95 : 16 Март 2019, 22:01:33 »
0
Сам я, само собой, поисками не занимался, тк не желаю тратить на то своё время, а также не желаю пачкать свои глаза и дисплей.

Страшны, собственно, не угрозы. Благо с физической формой всё в полном порядке и район моего проживания к расслабухе и пацифизму совсем не располагает. Страшно другое - то, что делают с нормальными вроде людьми разного рода дешевые бизнес-курсы и прочие тренинги личностного роста, потому что корни столь тяжелых коллективных отклонений психики растут как раз именно оттуда. И таких вечноголодных зверей с постоянным нехватом и промытыми мозгами со временем становится всё больше и больше. Вот это действительно страшит очень серьёзно.

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #96 : 16 Март 2019, 22:08:33 »
0
Юрий Б., к сожалению остался без ответа мой вопрос, изложенный в #84.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Онлайн topspin

• Коренной житель форума
  • Уважение: +755
« Ответ #97 : 16 Март 2019, 22:09:32 »
+3
Юрий Б.   Вопросы ты правильные в 75 посту задаешь и абсолютно всем их можно задать, Только говоришь ты все  это со злобой и негативом( что прослеживается и в других твоих сообщениях) И поверь, люди не такие плохие, как ты думаешь. Кто то детям своим передает увлечение, кто то друзьям, соседям... и т. д.  Кто там тебя покусал? собака или жизнь, эт ты сам разбирайся....  А банят тебя на форумах не просто так.. ты и здесь такой же курс, тренд держишь.. Добрее нужно быть..  Человек увлекающийся аквариумистикой это доброжелательный , миролюбивый человек, склонный  к дружескому общению.  в моем понимании и их на нашем форуме 99 процентов
тел   8 960 825 0866  Сергей

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #98 : 16 Март 2019, 22:13:21 »
0
topspin, в тематических разделах я негатива не вижу, это здесь, похоже, за больное задели.

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
« Ответ #99 : 16 Март 2019, 22:15:59 »
0
Юрий Б.,
К сожалению, одна моя недавняя просьба также осталась без ответа. Я уже даже не надеюсь на него.