avatar_Упатыч

Требуется помощь компьютерного специалиста.

Автор Упатыч, 17 марта 2019, 13:17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

1. Надо распоролить ноутбук. Диска нет. Винда возможно 10 стоит.





2. С жёсткого диска этого компа перетащить фотки на другой комп или весь жёсткий диск. Винда ХР, не запускается, а может видео карта не работает. Комп древний.



Кто возьмётся и сколько будет стоить?

Doc63

#1
Не найдешь кого в Самаре, привози...
Тебе безплатно...

samspec

Упатыч, привози на работу, знаешь куда
только винт из компа
комп везти не нужно
ну и ноут
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

miluki

А мне ремонт требуется, у ноута погас экран, ноут НP Compaq 615 с 2009 года, уже материнскую плату меняла. Поработал наверное с год после этого и вот теперь погас экран. Есть ли смысл что то с ним делать?
И еще есть комп тоже старенький, постоянно выключается, отдавали в ремонт, вернули, сказали не нашли проблему, а он зараза может включится и работать весь вечер, а может отключаться каждые пять минут и во время загрузки и после. Есть кто по ремонту поможет?
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Doc63

miluki, описанные вами проблемы требуют грамотного специалиста и много работы (а это дорого) + старых, но дорогих комплектующих...
и это не стоит тех денег, что потребуются при ремонте, ведь в конечном итоге вы получите устаревший и медленный комп... лучше продать то что есть на запчасти и купить готовое и рабочее чуть поновее... {pardon}

УпатычTopic starter

Doc63, samspec, спасибо. Договорился уже с форумчанином днём.

Цитата: miluki от 17 марта 2019, 22:16:34И еще есть комп тоже старенький, постоянно выключается, отдавали в ремонт, вернули, сказали не нашли проблему, а он зараза может включится и работать весь вечер, а может отключаться каждые пять минут и во время загрузки и после.
miluki, у меня было нечто подобное. То работает нормально, то отключается и начинает загружаться заново и так десять раз подряд. Оказалось провод от клавиатуры сломался и при не удачном положении коротил. А системный блок не при чём был.

digger

Цитата: miluki от 17 марта 2019, 22:16:34А мне ремонт требуется, у ноута погас экран, ноут НP Compaq 615 с 2009 года, уже материнскую плату меняла. Поработал наверное с год после этого и вот теперь погас экран. Есть ли смысл что то с ним делать?
Фонариком посветите вблизи на экран включенного ноута. Если есть картинка, значит живой и накрылась лампа подсветки или инвертер.

miluki

Цитата: digger от 18 марта 2019, 01:14:09
Фонариком посветите вблизи на экран включенного ноута. Если есть картинка, значит живой и накрылась лампа подсветки или инвертер.
Ничего не увидела и есть предположение что кроме лампочки питания и вентилятора, ничего не работает, лампочка вай фая при загрузке ноута обычно выключается, а сейчас нет.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

miluki

Цитата: Упатыч от 17 марта 2019, 22:37:47
Doc63, samspec, спасибо. Договорился уже с форумчанином днём.
miluki, у меня было нечто подобное. То работает нормально, то отключается и начинает загружаться заново и так десять раз подряд. Оказалось провод от клавиатуры сломался и при не удачном положении коротил. А системный блок не при чём был.
Спасибо, попробую еще провода потеребить
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

miluki

Цитата: Doc63 от 17 марта 2019, 22:35:44
miluki, описанные вами проблемы требуют грамотного специалиста и много работы (а это дорого) + старых, но дорогих комплектующих...
и это не стоит тех денег, что потребуются при ремонте, ведь в конечном итоге вы получите устаревший и медленный комп... лучше продать то что есть на запчасти и купить готовое и рабочее чуть поновее... {pardon}
Вот все это понятно, но.... денег на новые гаджеты нет, купить подержанные, может оказаться что куплю кота в мешке, если сама не разбираюсь, то могут подсунуть что угодно. А продать на запчасти.... знаете пробовала, но больше 500-1000 никто не дает. Если б опять разбираться во всем этом, то можно б было разобрать и конкретно по деталям продать, но это опять же не ко мне)))) Поэтому хотелось бы реанимировать и попользоваться ещё.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

ya-pinki

Цитата: miluki от 18 марта 2019, 09:34:37
Ничего не увидела и есть предположение что кроме лампочки питания и вентилятора, ничего не работает, лампочка вай фая при загрузке ноута обычно выключается, а сейчас нет.
Это серьёзные симптомы, тут без разбора ноутбука не обойтись. Это может быть и чип какой-нибудь, и слетел биос, и замыкание где-нибудь.
Если хотите могу забрать на диагностику. Диагностика бесплатно, по результатам сообщу, что по чём. Решите сделать - сделаем, откажитесь - привезу обратно

ya-pinki

Цитата: miluki от 18 марта 2019, 09:40:46
А продать на запчасти.... знаете пробовала, но больше 500-1000 никто не дает.
Без знакомого мастера, никто больше и не предложит, за редким исключением, если ноут действительно хороший.
А так рыночные цены на компоненты: экран 2,5-3т.р, память 1т.р, жёсткий диск от 1т.р до 2,5 т.р
Другие внутренности индивидуально уже.

miluki

ya-pinki, согласна. Нам самим привезти удобнее будет или Вы сами заберете? Живем Барбошина поляна, работаю клиническая больница, могу с собой взять, но там ближайшее в четверг буду после четырех.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

сергей163rus

У меня экран гас когда несовместимые дрова скачала сама система ! Делал откат до стандартных все работало но с малым разрешением ! Потом дрова прописал в ручную и норм все

Добрый татарин

Прочитал как: "Требуется помощь после компьютерного специалиста"))))

Doc63

Добрый татарин,   {hohot}  {bravo}

часто такое встречал...
и тут уже прозвучали подобные ...  {hohot}

Юрий Б.

Doc63, Восстановление в компьютерной мастерской портативного USB HDD. Наглядно.


fiks8888

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Юрий Б.

fiks8888, Там вообще зверский прикол - флешка на 16 Гб записывается по кругу, типа безразмерная.

УпатычTopic starter

Это прикол про китайские SSD из интернет магазинов.

Doc63


Александр с Управы

Цитата: Doc63 от 19 марта 2019, 22:25:02
Юрий Б., особенно Гайки хороши!  {hohot}

вот из-за них по кругу и записывает...

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Юрий Б.

Тут ещё одному местному в мелкой городской мастерской прямо-таки феерически БП от настольника "отремонтировали". Грубо говоря, сразу в категорию "хранить вечно". Надо бы как- нибудь сходить и нафоткать этот шедевр.

Сергей 63

Добрый день.
Нужен совет специалиста.
При запуске ПК после стоянки выскакивает картинка(1), после нажатия F1(2), что то с вентилятором.Перезагружаешь, комп запускается но не всегда после первой перезагрузки, если во время работы нужно перезагрузить то сразу запускается.
Это критично или не особо?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика