avatar_Капитан

Удобрение для Тилландсий

Автор Капитан, 09 апреля 2019, 14:44:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Вот кто мне сможет объяснить как вот это все делается на ПРАКТИКЕ  Мне надо обработать растения, нет математику я знаю разделить , умножить я смогу
Суть вот в чем надо приготовить раствор 5 мл на 3 л воды и это все потом еще разделить на 4, у меня брызгалка 0,5 л
Если даже это все готовить в 1 л речь пойдем о величинах меньше грамма если брать больше воды что с ней потом делать её хранить можно не более 2 недель а этих 3 л хватит на пару месяцев ...
Готовить в большом количестве воды лишнею выливать...
или готовить сколько надо на 2 недели, но как отмерить удобрение, жидкое, которое надо меньше грамма ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, Загугли сколько весит капля воды (жидкости). Может поможет решить твой ребус.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

#2
левша,  для глазной пипетки можно принять вес капли 0,025-0,05 г.
хотя действительно теперь можно посчитать капли для 0,5 литров
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Цитата: левша от 09 апреля 2019, 17:25:19
Капитан, Ну как-бы, как вариант.
посчитал получил - 4 капли, это уже результат, спасибо Андрей {frends}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан,  эт кого ты такой жиденькой водичкой кормить собрался?  {oskal}

КапитанTopic starter

Цитата: Doc63 от 09 апреля 2019, 18:19:43
Капитан,  эт кого ты такой жиденькой водичкой кормить собрался?  {oskal}
тиллы- везде написано, удобрение для орхидей, норму разделить на 4
опять на практике по другому надо? {shok}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

#7
Капитан, я писал об этом где-то тебе... можно и разбавленными удошками для орхидей, но вива от вилагро лучше и можно в стандартном разведениии...


Александр1961

Это ж какая концентрация исходника что его так разбавлять надо?  {udivlen]
Я бы по примеру Doc63, взял бы удобрение для эпифитных орхидей (или для т.н. лесных кактусов) и разбавил бы его в 2-4 раза.
Опять же, как мне когда-то говорили более опытные товарищи, ежели у вас эпифит сидит на коре, ветке, разное, то не мешает эту основу обрабатывать чем-то с хорошим содержанием азота ибо бактерии и микроорганизмы, разлагающие указанный субстрат на питательные вещества, очень любят азот.

Doc63

Александр1961, только эпифитам зачастую, всеравно кто там и чего разлагает в их субстрате  {oskal} коренюшки у них чтоб держаться, а едят они листьями.
   Если Тилл адаптировалась к новым условиям содержания, то и с удошками проще и дозы можно больше и разные удошки попробовать, чтоб понять какие нравятся именно вашим Тилл, а вот по началу - на период адаптации либо совсем без удо, либо как я всегда советую Боне Форте для орхидей 1\10 от стандартной дозы те 0,5 мл на 3 литра воды, хотя сейчас своих уже привыкших ко мне Тилл я кормлю раз в неделю 0,5 - 1 мл этой же Боне Форте (Вива кончилась) на 100 мл воды... это столько у меня дождевалка за один полив выливает в терр.

Александр1961

Цитата: Doc63 от 10 апреля 2019, 11:40:23Александр1961, только эпифитам зачастую, всеравно кто там и чего разлагает в их субстрате   коренюшки у них чтоб держаться, а едят они листьями.
По поводу атмосферных тилляндсий - согласен, ибо у них корней вообще не видел, но они же не единственные эпифиты  :))

Doc63

Александр1961, у Тилл коренюшки жесткие и сухие, как проволока и довольно длинные


Да, согласен есть эпифиты, что питаются корнями - те же орхидеи, но тут разговор о Тилл... ;))
так-же корнями просто держатся, а не едят Непентесы и Неорегелии эт на вскидку из моих.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика