avatar_роман86

НА СТОЛЕШНИЦУ ФАНЕРА ИЛИ ПОЛОВАЯ ДОСКА ??????

Автор роман86, 23 апреля 2019, 19:18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

роман86Topic starter

 ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! уважаемые форумчане помогите решить вопрос . стойка под аквасы 2700х600х900(д ш в) двухъярусная не могу на нее выбрать столешници фанера 20мм   
стоит1500 р лист (габарит 1525х1525) , а их надо 2 штуки ....
посмотрел цены на половую доску (шпунтованная) получается почти то-же самое...
знающие люди , богатые жизненным опытом , подскажите что лучше выбрать за эти деньги ? {neznayu}

Ewgenii600

Доску половую ровную да сухую ещё поискать надо...
а леруашную,да и рыночную ведет так , что саморезы вытаскивает)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Если на стойке сделать чуть больше горизонтальных перемычек, то фанеру можно взять и потоньше, а значит и подешевле.

роман86Topic starter

ДА совсем забыл сказать ,что наружний каркас стойки сварен из проф. трубы 40х60х2 , а вся внутрянка из20х40х2 , на верхнем ярусе поперечных перегородок 7 шт между ними примерно 300 мм , на нижнем ярусе вварено 5 перегородок ...
на верх планирую 2-е баночки примерно по 250 - 300л , а вниз ясли , нерестовики , склянки с кормом и т.д.

Алексей1962

У меня стойки из 40х40 трубы  аквариумы 1 метр длиной. около 200л выходит где то.  Просто приклеил демпферную ленту и постелил дермантин, чтобы свет не светил с нижних ярусов.  Дерево или фанера всегда может набухнуть и лопнуть стекло .   
https://youtu.be/kyk-JU7IOTI
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

роман86Topic starter

Алексей1962 да сделано с масштабом {good} и плоскость идеальная , на видео это хорошо показано Алексей а вы из чего хотите делать столешници 7

Алексей1962

У меня нет в проекте столешницы.... только дермантин. этой стойке уже 10лет
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

роман86Topic starter


Упатыч

Алексей1962, я уж не стал сразу твой вариант предлагать. Надо постепенно человека подготавливать к ненужности столешницы как таковой.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика