avatar_Упатыч

Кто-нибудь разбирается в таких устройствах?

Автор Упатыч, 07 мая 2019, 13:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter


левша

Это где такое стоит? впечатлило слово "микро"
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

УпатычTopic starter

На проспекте Кирова это стоит. А меня впечатлило слово "вычислительное".

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

УпатычTopic starter

Дааа! В компьютерах то много кто разбирается, а вот в микровычислительных устройствах, ни фига, ни кто не рубит,

Александр1961

#5
Конечно не рубит - весч же специфическая, узкого специалиста требует.
Меня смущает одно - почему нет подключения к нему по внешке,  по СОМ-портам. Оно же должно куда-то инфу сливать. Возможно, потому и произошло переполнение с указанной ошибкой архива.
Специалист же широкого профиля поискал бы кнопочку (или дырочку) с надписью Reset или Сброс и нажал её. Текущая инфа похерилась бы, но кому она, собственно, нужна?
А на эту коробочку что, вооще никакой документации нет?

roarer2001

#6
Порты есть. Зачем обязательно сливать? Возможно достаточно смотреть текущие данные. А кто-то как раз попытался посмотреть архивные данные. Возможно как раз и не существующие или флешка накрылась. И совершенно понятно почему микро и почему вычислительное.  {sovet}
Я не узкий специалист.  {pardon}
Прочитал сейчас инструкцию. Это сообщение одна из неустранимых неисправностей. Требуется обращение в сервисную службу.
Звони в Тюмень  {shok} {oskal}

Александр1961

А что за шайтан-машина то? Чем занимается?

fiks8888

#8
Цитата: Александр1961 от 08 мая 2019, 11:17:01А что за шайтан-машина то? Чем занимается?
Скорее всего какой-то счётчик. Учёт тепла, газа и т.д. И наверное общедомовой. (ИМХО)
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

roarer2001

#9
Цитата: Александр1961 от 08 мая 2019, 11:17:01
А что за шайтан-машина то? Чем занимается?
Счетчик предназначен для измерения количества пара, тепловой энергии и
тепловой мощности, переносимой с паром, на тепловых пунктах промышленных
предприятий и организаций и объектов коммунально-бытового назначения, имеющих
открытые системы парового теплоснабжения
Счетчик состоит из датчика многопараметрического «DYMETIC-2731» и
устройства микровычислительного «DYMETIC-5131».
1.5 Принцип действия счетчика основан на измерении расхода, температуры,
избыточного давления пара и последующем вычислении по этим параметрам
количества (объема и массы) пара, тепловой энергии и тепловой мощности,
переносимой с паром, согласно МИ 2451-98.
Измерение расхода пара производится вихревым преобразователем расхода;
сигнал от преобразователя расхода преобразуется в цифровой код и передается в
вычислитель.
Измерение температуры производится платиновым термопреобразователем
сопротивления, размещенным в полости датчика. Измерительный сигнал
преобразуется в цифровой код и передается в вычислитель.
Измерение давления обеспечивается тензорезистивным преобразователем
давления, размещенным в корпусе датчика. Измерительный сигнал преобразуется в
цифровой код и передается в вычислитель.
Вычислитель предназначен для измерения и преобразования в показания
отсчетного устройства (далее – дисплей) расхода, объема, температуры и избыточного
давления пара, прошедшего через датчик, а также вычисления, отображения на дисплее
и передачи на приемное устройство верхнего уровня (интерфейсы RS232C или RS485)
(далее – компьютер) или на принтер (интерфейс RS232C) массы, потребленной
тепловой энергии и тепловой мощности.

Александр1961

Цитата: roarer2001 от 08 мая 2019, 17:22:58и передачи на приемное устройство верхнего уровня (интерфейсы RS232C или RS485)
(далее – компьютер)
Не зря я обратил внимание на отсутствие должной обвязки - куда-то инфа должна сливаться, память-то не резиновая.

УпатычTopic starter

Это паросчетчик. В Тюмень уже устали отправлять. Он больше времени проводит в дороге и в Тюмени у производителя, чем в Самаре. У них говорят работает, а в Самаре сразу глючит. Нужен специалист здесь в Самаре, чтобы разобрался. По оплате работы надо будет с директором говорить, если есть желающие. В Тюмень уже надоело отправлять.

Александр1961

А в Самаре он в единственном числе или их несколько? Ежели поменять местами с известноисправным? Чем черт не шутит - вдруг какие-нибудь местные помехи, наводки, разное? Рентген-кабинета, например, рядом нет?

УпатычTopic starter

Рентген-кабинета рядом нет. Александр1961, даже если он не единственный в Самаре, кто же даст его поюзать.
Я просто не могу сообразить, специалиста в какой области надо искать для его ремонта?

roarer2001

Я думаю, начни с объявлений о поверке счетчиков. Они наверняка наведут на след.

Александр1961

Ну ты и вопросы ставишь!
С одной стороны, нужОн узкий специалист именно по этой балалайке. Как я понял, ближе Тюмени таковых не имеется.
С другой стороны, можно попытаться выяснить, на каком именно микроконтроллере реализовано это чудо россиянско-китайской мысли и найти специалиста по данному микроконтроллеру. Но для этого надо вскрыть коробочку, а она вроде бы как опечатана.

Мамбет

Я бы ,для начала,проверил все цепи питания(желательно осцилографом),бывает  из-за небольших пульсаций процессорр начает подглючивать...может просто ёмкость какая-та "высохла".

Александр1961

Дык унутр залезть не удасться, опечатано крест-накрест.
У меня две подлые мысли - либо плавающий дефект на плате, типа непропая. И его фиг найдешь, либо - что-то с датчиками и микропроцессор тихо шизеет от полученной сбойной информации.
Ну и самый дубовый - некий талант обворовывает Чубайса, используя сии трубы вместо земли. Тогда на вход такая ахинея пойдет...

roarer2001

Да причем тут обворовывание и цепи питания? Похоже пользователи совсем не понимают ,что делать с устройством. Если речь про ошибку на фото, то с ней и надо разбираться. Если архив храниться на флешке, то и нужно разобраться со структурой хранения. Текущие показания он отображает? Инструкция есть?

fiks8888

Цитата: Мамбет от 09 мая 2019, 20:47:32может просто ёмкость какая-та "высохла".
Если в Тюмени работает, то "внутренности" скорее всего можно исключить. Нужно проверять корректность подключения, может помехи по питанию и проверять датчик (датчики).
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

roarer2001

На офсайте даже инструкции нет. Даже если и сняли с производства, то странно. Вот на другом сайте нашел инструкцию и там внизу написано:
По вопросам продаж и поддержки обращайтесь:
Волгоград (844)278-03-48, Воронеж (473)204-51-73, Екатеринбург (343)384-55-89, Казань (843)206-01-48,
Краснодар (861)203-40-90, Красноярск (391)204-63-61, Москва (495)268-04-70,
Нижний Новгород (831)429-08-12, Новосибирск (383)227-86-73, Ростов-на-Дону (863)308-18-15,
Самара (846)206-03-16
Может с этого начать?

Александр_К


roarer2001

Цитата: Александр_К от 10 мая 2019, 14:28:31
а может там вснутри жесткий диск?
Описания не нашел, но похоже в этой модели даже usb разъема нет. Просто встроенная энергонезависимая память.
Возможно настройки и слетают. Может и из-за питания.
Мало информации об условиях работы. Пусть специалисты разбираются.

УпатычTopic starter

Цитата: roarer2001 от 10 мая 2019, 15:20:42Мало информации об условиях работы. Пусть специалисты разбираются.
Вот я и спросил про специалиста. Может кто захочет разобраться. Информацию об условиях работы можно будет получить.

Александр_К

Цитата: Александр1961 от 09 мая 2019, 21:18:50Дык унутр залезть не удасться, опечатано крест-накрест.
значит он на гарантии-тогда вобще проблем нет!если не на гарантии то разобрать и посмотреть на чем собран сей девайс можно!

УпатычTopic starter

Так есть желающие заняться ремонтом?

Charley63rus

Не стал плодить тем. Упатыч думаю не против будет)
Есть кто разбирается в электросамокатах? Какой в пределах 20-22 выбрать; может кто знает хороший магазин в Самаре с ними?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Капитан

смотря для чего он вам нужен, а так смотрите по весу, для которого он рассчитан и  времени, на которое хватит аккумулятора
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Charley63rus

Капитан, спасибо)  мы дружим с техникой, интересно мнение человека знающего эту технику, пользуется кто может или продаёт или ещё как то близко знаком с ней
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Капитан

Charley63rus, просто было время, в этом году, хотел купить и разговаривал с теми кто на них приезжал на работу и эти выводы остались после разговоров ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Charley63rus

Капитан, так значит электросамоката нет? Почему?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Капитан

Цитата: Charley63rus от 11 сентября 2019, 18:20:00
Капитан, так значит электросамоката нет? Почему?
я хотел на нем ездить на работу, но победил короткий сезон его эксплуатации при его стоимости)) Это реально только 4-5 мес из 12
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Charley63rus

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Капитан

Цитата: Charley63rus от 11 сентября 2019, 18:36:18
Капитан, зато эти месяцы с ветерком))
да, согласен, если финансы позволяют))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Феникс

Капитан  у нас на работе на них некоторые сотрудники и зимой ездили по снегу, так что сезон гораздо шире при желании может быть. 
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

amu2000

Зимой опасно - риск получить травму на льду.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

УпатычTopic starter


Алексей1962

И кастрюлю на голову  ;))   вдруг там что то ещё есть ... {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика