avatar_gund04

Новый питонец

Автор gund04, 24 мая 2019, 00:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gund04Topic starter

Обычно, я стараюсь  не показывать зверей, пока они не пожрут удачно пару раз, и т.д. , но очень уж радует меня этот товарищ:


Это-Python regius , пацан, имя-в процессе поиска, пока не определился)
Также, не определился с размером садка. Сейчас сидит в садке из-под  полоза, визуально чет мне кажеться-тесноват, но  с другой стороны, чем меньше садок-тем лучше апппетит, а мне его еще на разморозку переводить.
П.С. фотографировать левой рукой на телефон- не удобно)

gund04Topic starter

Свежих фото нету сегодня,
зато теперь товарищем можно теперь хвастаться смело-дважды пожрал, причем второй раз-разморозку, взял сразу и без ненужных сомнений.
Именован был Йормургандом ( сокращенно Гена) . Вот только с этой радости возник нюанс. Что делать с последним оставшимся в живых ко не могу определиться. Возможно, оставлю таки, мыша, куплю ему пару-тройку жен, и буду чешуйчатых своих кормом собственного разведения обеспечивать.

gund04Topic starter


Полинял.
Полинял причем не удачно, пришлось помогать.

gund04Topic starter

Небольшая прогулка.









gund04Topic starter

Товарищ полинял еще раз.

В этот раз-идеальная линька, "чулком"



gund04Topic starter

Питон подрос. Если верить весам ( а верить им похоже не особо стоит, к слову)  315 грамм настоящего питона в нем.





По такому случаю куплена ему невеста, на вырост.


Пока мной не кормлена, даже не именована, совсем малявка, ей меньше месяца от вылупления.

Charley63rus

gund04, тебе скоро жить не где будет)))) кто следующий будет?))
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

morozyaka

Задам глупый вопрос, поскольку полный дилетант в террариумистике - вот он же вырастет здоровенной змеей, (по дискавери видел  ;))), и как с ним уживаться дальше? В зоопарк отдавать или...?

gund04Topic starter

Цитата: morozyaka от 13 сентября 2019, 16:27:55вот он же вырастет здоровенной змеей,
Нет, не вырастет, самцы  метр-метр двадцать, самки- метр сорок-метр семьдесят. Это совсем не много.

gund04Topic starter

Цитата: Charley63rus от 13 сентября 2019, 16:23:18gund04, тебе скоро жить не где будет)))) кто следующий будет?))
Этот сезон пока наверное закрою. Ждал от кое-кого один очень интересный развод маисов, но звезды в этом году похоже не сойдутся.
И да. Я таки поставил зверям стеллажик, пока обычный, леруашный.

Charley63rus

Цитата: gund04 от 13 сентября 2019, 19:30:18Я таки поставил зверям стеллажик, пока обычный, леруашный.
{good} удобная штука
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Александр1961

Цитата: gund04 от 13 сентября 2019, 19:30:18самцы  метр-метр двадцать
Так он уже что, половину от взрослого роста уже набрал?

gund04Topic starter

Цитата: Александр1961 от 14 сентября 2019, 00:59:49Так он уже что, половину от взрослого роста уже набрал?

По длине-ну примерно да, по весу-и близко нет. Они короткие, но массивные .

Tin

Ох уж)) Храбрые люди {good}

gund04Topic starter

В чем храбрость-то? Этож региус. Животное максимально безвредное. Единственная оборонная тактика региуса-свернуться в шарик, и ждать , пока опасность минует.

Александр1961

У питонов же вроде бы как зубы есть?

gund04Topic starter

Цитата: Александр1961 от 16 сентября 2019, 00:58:03У питонов же вроде бы как зубы есть?
Еще как есть. Но региус но тот питон, который их в дело активно пускает. От него даже случайный пищевой укус крайне сложно выловить.

gund04Topic starter

Cовместное фото. Самец только из линьки, красивый, яркий.





gund04Topic starter


Малявка сразу из линьки. Именована в итоге Сциллой.

Анутка

Какая красавица! Морфа яркая такая!

gund04Topic starter

Цитата: Анутка от 14 октября 2019, 20:41:22Морфа яркая такая!
Самое забавное-чисто технически к морфам она не относиться, это normal , природная форма. Просто особь, действительно, яркая.
Но, сама зверушка с нюансами-не желает переходить на размороженные корма, есть только живых.
Похоже, еще и крыс линию пускать придётся, а мне этого очень хотелось избежать.

gund04Topic starter


gund04Topic starter


Александр1961

Это как это его слоями в баночку  удалось уложить?  {udivlen]

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика