avatar_Сергей 63

Попала ряска

Автор Сергей 63, 03 июня 2019, 10:26:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 63Topic starter

Доброго времени.
Случайно попала ряска и размножается так что не успеваешь вылавливать.
А есть ли какой способ избавится кроме вылавливания,как не лови всё равно что то остаётся.

левша

Золотые рыбки в помощь. Правда они сожрут все и в заключении просифонят грунт.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр_К

я тоже когдато завез с просеки,сачком регулярно собираю {frends}

Анутка

ряска легко собирается при помощи сачка и маленького стаканчика. Схема проста. В стаканчик ловится ряска, потом выливается в сачок. Вся манипуляция происходит над аквариумом, лишняя вода стекает в аквариум, ряска остается в сачке. В первый день вылавливаете ВСЮ ряску, что видите. Потом нужно в течении 3-7 дней проделывать процедуру и ловить самых хитрых, чтоб они не успевали наплодить себе подобных. Всё просто.

Сергей 63Topic starter

Этим я и занимаюсь второй год ))) Золотых к дискусам тоже не посадишь.

Анутка

Значит у вас неправильный стаканчик!)))  {oskal} я за 3-4 дня избавлюсь от нее полностью!  {angelok}

Александр с Управы

Анутка, а где потом берёшь?

Александр1961

Цитата: Анутка от 03 июня 2019, 13:16:47ряска легко собирается при помощи сачка и маленького стаканчика
Орригинально!  {oskal}
А я, как дурак, усиленно сачком ее вылавливаю. Сегодня вечером попробую.
Да уж, без стаканА - ни одно дело не провернешь  :))

roarer2001

Да, я с золотыми не успеваю их снабжать всякими роголистниками и рясками {es} Только вот не они сифонят грунт, а я за ними не поспеваю  {oskal}
Так что не выкидывайте любую траву!  {nyam}

Анутка

Цитата: Александр с Управы от 03 июня 2019, 15:50:35
Анутка, а где потом берёшь?
С новой травой заносится. А потом приезжаешь с отпуска, а таааааам))) красота)))

Lxx

Важно проследить, чтоб ничего не налипло на стенки, шланги, провода итд выше уровня воды.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

fiks8888

Я скиммером удалял. Единственно, что неудобно, нужно следить что бы скиммер не забивался, если ряски много. Поэтому обычно, то что мог - удалял сачком, а потом остатки уже скиммер засасывал.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Iyia

Либо сачок и постоянно, либо перезапуск. С кормом можно тоже занести.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика