avatar_Лещуша

Echinodorus 'Kleiner Bar' (Dschungelstar(R)Nr.2)

Автор Лещуша, 09 мая 2011, 14:19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛещушаTopic starter

Дословный перевод названия сорта "Kleiner Bar" означает "Маленький медведь"
По информации взятой из "Атласа аквариумных растений" К. Кассельман, сорт появился в начале 90-х годов в питомнике по выращиванию водных растений J. Hoechstetter. С 1995 года разводится  питомником Dennerle.

Это первый гибридный эх в моей колекции. Он же первым порадовал меня цветоносом и ,впоследствии, детками.
В аквариуме образует разетку высотой до 35см, а то и 40см. При нарастании розетка не разваливается в стороны и остается компактной до 25-30см в ширину,примерно.
Эллиптическая листовая пластина коричневого цвета на черешке  длиной до 10-15см.Верхушка листа закругленная,основание округлое.

Размножается стрелками. На цветоносе образуется обычно 2-3 дочерних растения. У меня как-то дал стрелку, на которой было целых 5 кустиков.


Если что-то пропустил, надеюсь кто-нибудь дополнит. Эх достаточно распространен.

Lxx

#1
Вроде все так. Разве можно добавить про его неприхотливость, видимо поэтому он и более распостранен, чем многие его родичи.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ЛещушаTopic starter

#2
Цитата: Lxx от 09 мая 2011, 22:37:16
Вроде все так. Разве можно добавить про его неприхотливость, видимо поэтому он и более распостранен, чем многие его родичи.
С приживаемостью точно никаких проблем.
Затененный куст,оказавшись в благоприятных условиях, бысторо набирает силу и идет в рост.
Темпы роста средние. Несет относительно малое количество листьев.

Митюля

много лет назад нам с Польши привезли Kleiner Bar (с бирками, наклейками и кучей всего остального), но выглядит он совсем по другому
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

АЛЛА

Цитата: Митюля от 31 августа 2012, 22:11:35
много лет назад нам с Польши привезли Kleiner Bar (с бирками, наклейками и кучей всего остального), но выглядит он совсем по другому

Митюля, что уж больно похож на Echinodorus 'Regine Hildebrandt'
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Митюля

у кассельмана описание мишки акурат как мой
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

andrei606477

Митюля, фото свежие, я правильно понял?
Он до сих пор такой цвет держит?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Митюля

фото свежее.  держит. а чего ему не держать
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

andrei606477

Митюля, тогда однозначно жирный плюс тебе поставлю.
очень жаль, что ты из Минска, а так встал бы в очередь на детку-другую.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

вася

блин)))) был в Беларуси 2 месяца)))) и в Минске был)))) водку пил да зубы лечил...........

Митюля

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

andrei606477

Митюля, все уже с нетерпением ждут фото взрослого куста твоего Мишки.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Митюля

вот :-) в акве. сори за качество. очень старался, но толком ничего не получилось :-(
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

вот на суше
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

детки на стрелке
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

вот ближе, но цвет странный получился
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

вот еще
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

сразу вродь предупреждал что мамка не очень смотрится, 2 стрелки у нее сейчас
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

andrei606477

Митюля, окраска куста в акве мало чем отличается от наших, местных медвежат.
та же форма листа, такие же позеленевшие старые листья.
детки сфотканные на суше-это другое дело.
окраска или на самом деле интересная, или цветопередача неточная(подозреваю,что снимаешь Сонькой)
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Митюля

детей только одна фотка. остальное маточник. цветопередача очень плахая :-( но я старался как мог
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

ага, сонькой, на улице очень хорошо фоткает
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Митюля

вот другой ракурс
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

ЛещушаTopic starter

Митюля, мне кажется,что ваше растение не Кляйнер, а Регина Хильдебрандт. И другой Регины я не знаю. Так,к слову.

Митюля

Цитата: Лещуша от 04 сентября 2012, 19:19:53
Митюля, мне кажется,что ваше растение не Кляйнер, а Регина Хильдебрандт. И другой Регины я не знаю. Так,к слову.
это именно кляйнер. неверите мне поверте кассельману  (фото вродь 166 стр. описание 324 вродь его второго издания) .  а эх "танец кровавого огня" знаете? есть куча эхов которых я видел в первый и последний раз.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

ЛещушаTopic starter

По Кассельман: "Верхушка листа притупленно-закругленная,основание листа округлое".
А цвет листа-весьма субъективный признак для идентификации.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика