avatar_Толян

Фильтрация водопроводной воды

Автор Толян, 16 июля 2019, 00:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

Всем добрый вечер.
Возникла необходимость в фильтре на водопроводную воду.
Подумав ,решил своять самому пятиступенчатую систему фильтрации воды, есть пару идей , но нужна корректировка более опытных людей. В общем я думал на счет такого расклада:
1 колба - Механическая очистка 5мкм;
2 колба - Гранулированный уголь 10мкм;
3 колба - Прессованный уголь 10мкм;
4 колба - смола ;
Потом идет тройник , чтобы вода в акву шла,
5 колба Умягчитель воды и обезжелезиватель
и  соответственно выход уже на воду для питья
Что думаете по этому поводу? Вода из под крана по  tds метру показывает более 1200ppm... Вода очень жесткая , известковый налет по всюду.

Doc63

Толян, идея так себе... все сделано наоборот...  {oskal} даже исправлять не буду т к для аквариума и если еще с растениями то от такого фильтра пользы НОЛЬ.
Нужно снижать минерализацию - осмос или смола... без этого ни как.

ТолянTopic starter

#2
Цитата: Doc63 от 16 июля 2019, 08:03:05Нужно снижать минерализацию - осмос или смола...
Так четвертой колбой стоит смола же , а что если после нее поставить мембрану?

Doc63

Толян,  у вас поставлено все с ног на голову... лучше обратиться к специалистам и купить готовый комплект осмоса... (осмос помоему наиболее просто и дешево) со смолами я бодался долго, но нормального результата за вменяемые деньги не получил.

ТолянTopic starter

Цитата: Doc63 от 17 июля 2019, 00:41:29
Толян,  у вас поставлено все с ног на голову... лучше обратиться к специалистам и купить готовый комплект осмоса... (осмос помоему наиболее просто и дешево) со смолами я бодался долго, но нормального результата за вменяемые деньги не получил.
Всё понял принял. Спасибо)
Вывод:
Проще купить готовую систему обратного осмоса

🡱 🡳
Яндекс.Метрика