avatar_Anechkaya

Мелкая рыбешка из водоемов в аквариум

Автор Anechkaya, 10 мая 2011, 14:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

А кто у нас тут из рыбаков есть? Интересно какая есть мелкая рыбешка не в Волге только, а в прудах
я тут верховку местную нашла...симпатичная рыбешка http://infolline.narod.ru/_pocket/akva_verxovki.htm



п.с. В общем Митрич не знала куда писать сама :) разбересси  {tanec}

FEV

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

Anechkaya, Это верховка, она же малявка, она же синтявка, а попросту синтя. В области её валом. Интересная рыбёшка, самцы икру охраняют, плавниками обмахивают, прям как настояшие. У меня в детстве жили такие.
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Митрич, а она реально мелкая такая? а у тя мож еще какая рыба с водоемов была? расскажи!!!!! {tanec}

Митрич

Реальнее не бывает, вообще мелочь пузатая. Самцы сантиметра 4. Самки чуть больше.
Карасей держал, пескарей, один раз даже вьюн был.
8 927 698 27 80

левша

Митрич, Если с водоема брать а какже болячки всякие??? Или через карантин до нового поколения? Я в смысле когда переводить в общий???
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter

#6
ну то что карантин то это точно! {v_banke} на счет времени...думаю месяц наверняка...и еще чего нибудь антипаразитарное  обязательно залить...все таки в рыбе дикой всякой гадости полно...особенно меня глисты пугают...все таки руки в аквариумы частенько засовываем....и не всегда потом их с мылом моем  {ayai}

цыц

#7
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Гриша

Рыбаки эту рыбку бестмертником называют. Реально может жить в ведре 10 литров в кол-ве 300-500шт в погребе в течении зимы.

AnechkayaTopic starter

так вот она какая оказывается...идеальная рыбка для новичков!!!  {v_banke}

АВА

Это вряд ли. В погребе вода в районе 5-10 С. При такой температуре рыба почти спит и ничего не ест. Попробуй в квартире такую поддержи.

Викинг

У меня живёт рыба игла с нашей реки Сок. Питается тяжёлым измельчённым кормом, пока корм падает вниз - рыбка всасывает его через ротовую трубку.

АВА


Викинг

примерно месяц, присмотрюсь пока, если будет нормально питаться - поймаю ей пару

Светлана

Цитата: Викинг от 09 августа 2012, 19:54:07
У меня живёт рыба игла с нашей реки Сок.
А кто с ней в этом аквариуме живет? Какие ещё рыбки?

Frenk001

тоже иголку хотел в аквариум, почитал про неё, думал что не будет жить.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Викинг


[/quote]
А кто с ней в этом аквариуме живет? Какие ещё рыбки?
[/quote]
Из наших речных сорожка мелкая живёт 2 месяца, как ранним летом малька поймал, так и живёт
А вообще список не маленький для 100 литров гуппи, меченосцы, неончики, петушок, сомики чистильщики разные виды, попугаи, а теперь ещё и пару криветок с веерами
По названиям никогда не заморачивался, извеняйте - это для души.

Светлана

Креветки с веерами, это наверное фильтраторы
А попугаи-то какие именно? Пульхеры, или те что из цихлазом?

Викинг

 {oskal}ух-ты, общаясь с вами так и наберусь таких слов.
попугайчики цихлидные типо, но рты у них как я погляжу не большие

Djek100

Подниму тему {pardon} В тропических аквариумах хорошо себя чувствуют наши озерные гольянчики - очень подвижные и красивые, во время икромета самцы немного богреют, в природе и а тем более в аквариуме крыпными не вырастают, у меня жили пол года в 5 литровой банке, а потом в 100 литров перекочевали к разборам данио рерио и малабарскому данио.

boulda

 Игл давно мечтаю завести. Обещали мне 4 штуки да так и не дали. Думаю от них и размножения можно добиться при правильном подходе.
Очень прикольно смотрятся в аквариуме лини(мальки), на неолебиасов похожи. Ну или наоборот))))
У меня жил налимчик 7см, потом выпустил его. А у товарища окуньки и щурёнок малёк жили.

Антон Васин

Как перечитаешь  Золотницкого так руки чешутся что-то отечественное завести :)

ААБ

Цитата: Антон Васин от 06 февраля 2013, 20:16:07
Как перечитаешь  Золотницкого так руки чешутся что-то отечественное завести :)

О , так Вы ещё и перечитывете :-)  и как часто ?

А.М.

Anechkaya., Спасибо за интересную тему имел небольшой опыт содержания местных речных и озерных представителей. Хуже всех себя в аквариумных условиях чувствовал окунь. Зависит в каком возрасте и из каких условий взята рыба, мой опыт из пересыхающих ям в лугах, после разлива от стадии малька от 1см - 3см. Если кому интересно могу поделиться небольшим опытом.
А.М.

Serega

А.М., расскажите, интересно почитать будет!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика