avatar_Лещуша

Echinodorus 'Tanzende Feuerfeder'

Автор Лещуша, 10 мая 2011, 23:29:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛещушаTopic starter

Эхинодорус питомника ZOOLogiCa. Перевод названия эха на русский -"Танцующее огненное перо".
Сейчас у меня этого эха нет. Остались только воспоминания и одна фотка детки.

Эхинодорус вполне оправдывает свое название, т.к. в окраске молодых листьев взрослого растения наряду с коричневым,зеленым можно разглядеть темно-оранжевые цвета. Жаль, что со временем основным цветом листа становится зеленый,да и штрихи тускнеют. Эх-красавец, но...
Причина расставания с растением его большой,если не сказать больше, огромный размер. В моем 300-литровом аквариуме он вымахал примерно до 50см, если не больше. При этом куст несет достаточно большое количество листьев и способен занять треть указанного объема, что вполне возможно, т.к. содержание не представляет никаких проблем.
А уж если размножаться начнет. То может и весь аквариум занять. Представьте картину: цветонос с метр длиной, на нем полтора десятка деток длиной 15-20 см и с 6-8 листьями каждая.
Дальше больше, срезаешь эту стрелку, смотришь, а он вторую гонит. А за ней третья и т.д.
Убрав маточник эхинодоруса "Tanzende Feuerfeder", на его месте гармонично разместились сразу три эха: "Флоренс", "Питон", Рубин мини".
Так что этот эх. не для маленьких аквариумов. И 300-400л можно считать минимальным объемом для успешного содержания.

samspec

#1
Лещуша, Есть он у меня
Если кого вдруг заинтересует
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛещушаTopic starter

#2
Цитата: samspec от 10 мая 2011, 23:33:21Макс ты что говоришь, как нет
Нужно, принесу в субботу
Спасибо,конечно. Но я свой туда же с месяц назад отнес. Пол акваса освободил.
Для меня он большеват стал.

samspec

#3
Лещуша, у меня тоже весь аквариум в стрелах от него
пора убирать уже
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛещушаTopic starter

#4
Есть в нем своя изюминка(оранжевый оттенок) да и красив своим узором.Но при все при этом-гигант. Не для каждого аквариума,короче.

surick

#5
Готов подписаться под каждым словом Лещуши, в описании Эхинодоруса "Tanzende Feuerfeder". Я так же как и он расстался с этим растением по причине его гигантского размера. Очень жаль, что он оказался таким огромным, т. к. по всем остальным своим качествам, растение отличное.
Полез в своих файлах искать фотографию "Файерфедера", но оказалось, что я его даже толком не сфотографировал. Нашел только несколько фотографий отдельных частей растения и фотографию детки.




Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

samspec

#6
surick, Володь, могу презентовать {hohot}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛещушаTopic starter

#7
Цитата: surick от 12 мая 2011, 20:47:08
Полез в своих файлах искать фотографию "Файерфедера", но оказалось, что я его даже толком не сфотографировал. Нашел только несколько фотографий отдельных частей растения и фотографию детки.
Да и как его сфоткать-то целиком. Этому красавцу самое место у самой задней стенки в самом дальнем углу.Он там не пропадет, это точно.
Я в последнее время и любовался только молодыми листьями,уже стелющимися по воде.

ЛещушаTopic starter

#8
samspec,
Анатолий , фотки кидай. Мож кого еще соблазнишь.

surick

#9
Цитата: samspec от 12 мая 2011, 21:24:43
surick, Володь, могу презентовать {hohot}
Анатолий, {ok} ты его пока никуда не девай. Как поставлю аквариум на 1 тонну, сразу воспользуюсь твоим предложением  ;))
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

samspec

#10
surick, ага, он к тому времени мне всю банку заполонит
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ЛещушаTopic starter

#11
samspec, причем не напрягаясь. Мощный куст держит две,а то три стрелки без проблем.

samspec

#12
Так у меня так и есть
С одной стрелки срезал уже штук 7-8 деток
И еще есть , следом еще пара стрел летит
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика