avatar_Упатыч

Что за червяки? Может кто-нибудь подскажет.

Автор Упатыч, 28 июля 2019, 16:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter








https://youtu.be/6fiPwYWgqP0


https://youtu.be/lP6PYiOLNnw

Живут на обратной стороне листов, там где нет течения от фильтра. На рыбу вроде не нападают.

P.S. Аквариум не мой. Так что все кто брал у меня растения, могут не волноваться.

Александр1961

На первый взгляд показалось, что это пиявки. Однако ползают как-то не так.
Могёшь набрать их в баночку - отнесу их "на опыты".
Кстати, а что там за улитка такая странная сидит?

УпатычTopic starter

Набрать для опытов не смогу. Это не в Самаре.
Рядом не улитка, а семечка для маштаба.

Charley63rus

Как вариант это может быть какая то мушка (муха) и это её личинки, но личинок много, значит хозяева в таком случае 100% видели этих мушек дома или под крышкой. Хотя читал про каких то мушек которые откладывают яйца в воду, что они мало живут, а под крышкой банки вообще могут съедены рыбой
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

УпатычTopic starter

Charley63rus, я этот вариант предлагал, но из-за отсутствия мух его отвергают.

Charley63rus

[Упатыч, ну хз. Тогда принесен "зверь" с кормом растениями. Его бы изолировать и посмотреть что будет дальше и дальше искать инфу.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Александр1961

Алексей, а в связи с чем вопрос видоопределения возник? Если необходимо их извести, то можно придумать много разных способов.

Александр1961

#7
Цитата: Charley63rus от 29 июля 2019, 10:05:28это может быть какая то мушка (муха) и это её личинки,
Из личного опыта могу сказать, что всяческие личинки, "чертики" и прочие неожиданности появляются только в незаселенном аквариуме. При наличии хоть какого-нибудь населения их успевают съесть еще во младенчестве. Я про рыб, наличие креветок и моллюсков не влияет на нежелательных вселенцев.

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

УпатычTopic starter

Цитата: Александр1961 от 29 июля 2019, 20:42:41Алексей, а в связи с чем вопрос видоопределения возник?
Никаких новых гидробионтов в аквариум давно не добавлялось. Просто спортивный интерес: "Откуда взялись?"
Цитата: Александр1961 от 29 июля 2019, 20:42:41Если необходимо их извести, то можно придумать много разных способов.
И что с ними делать?
Цитата: Александр1961 от 29 июля 2019, 20:42:41Из личного опыта могу сказать, что всяческие личинки, "чертики" и прочие неожиданности появляются только в незаселенном аквариуме.
Население то есть: Лимии, Молинезии, Тетры.

amu2000

А может с кормом занесли этих "нелегалов"?
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

УпатычTopic starter

Цитата: amu2000 от 29 июля 2019, 23:22:16А может с кормом занесли этих "нелегалов"?
Только сухой тетровский. Если только в нём яйца какие были.

amu2000

#12
С сухим кормом маловероятно.
Вряд ли.
Может какими-нибудь салатными листами подкармливали..... ну и...
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Александр1961

У меня в банке с мальком живородки как-то завелись мелкие белые червячки. Я по началу подумал, что планарии, но оказалось что-то что-то другое. Сначала просто удалял их механически, потом посадил штук несколько макроподышей (около 1 см. длиной). Дня три-четыре ничего не происходило, а потом прихожу вечером - а в банке вода помутнела из-за подыхания всех червяков.
Похоже, макроподы съесть - не съели, но скольких могли - понадкусывали  :))

Антон Васин

Из того что видно это плоские черви, точнее можно только по живым образцам установить.

УпатычTopic starter


Алексей1962

Альбен С . В ветклинниках есть. Одна талбетка на сто литров.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антон Васин


Ильфат

Очень похоже на улитковую пиявку.
Я заносил её с растениями из азии.
Фебтал их победил, но в некоторых банках приходилось повторно уничтожать.
От фебтала умеряют также "породистые" улитки, хотя пиявки их и так сожрут.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика