обрезаем цветонос или нет?

Автор monocir, 11 мая 2011, 20:51:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

monocirTopic starter

Недавно приобретенный, где-то в конце марта, анубиас каладифолия выпустил цветонос. Вот думаю отрезать цветок? пусть куст набирает силу, он с момента посадки в аквариум пока только один лист распустил, еще один готовиться уже. Или пущай цветет себе на здоровье?

surick

#1
Я правильно понимаю, что он у тебя под водой? Если так, то режь без сожаления, тем более куст недавно посажен. Другое дело соцветие в тепличке  {good} можно сполна насладиться красотой самого соцветия, а так же попробовать опылить  ;))
Твоя каладифолия идентична растению по этой ссылке? - http://aquaplant63.ru/2013-05-25-16-37-47/anubias/2-plants/anubias/71-caladiifolia-anubias
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

monocirTopic starter

Значит берусь за ножницы. {prepare_fish} Да, анубиас такой, разве что черешок подлиннее и лист помельче в пропорциях, но это так понимаю издержки аквариумного содержания. Недавно в том же магазине где брал первый, купил и оставшийся второй куст, он там так с марта и стоял невостребованный, половину листьев пришлось отрезать из-за бороды. Оба сидят в аквариуме в глиняных горшках с просверленными дырками, субстрат в одном керамзит мелкий, утопленный по вашей технологии и лава в другом. Кстати часть корневища высадил теперь уже в свою теплицу, скоро покажу ее в соответствующем разделе форума.
А ваши анбиасы: glabra, coffeefolia и petit уже все дружно выпустили новые листься, petit даже два успел, дольше всех coffeefolia разгонялась.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика