Подскажите пож.

Автор mikele911, 29 июля 2019, 19:39:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikele911Topic starter

Собираюсь купить банку 700 л. Внешник fluval fx6. Хочу поселить :
1. Уара 5-7шт
2. Северум 5шт
3. сома парчового птеригоплихта или панаков
Подскажите пож. по составу подходят или нет. Может убрать каких то может добавить. И какой грунт лучше (растений живых не будет) Спасибо

Упатыч

Да вроде не добавлять, не убавлять из рыб пока никого не надо. А вот коряг или камней надо добавить. Грунт - гальку обычную 3-7 мм.

mikele911Topic starter

тесно не будет когда вырастут?

Упатыч

Думаю в  700 литрах тесно не будет.

mikele911Topic starter

#4
Мраморная крошка 5-7 мм   хуже?

mikele911Topic starter

#5
Цитата: Упатыч от 29 июля 2019, 20:01:49Думаю в  700 литрах тесно не будет.
Может кого нибудь добавить (попугаев желтых) или они всё испортят

Александр1961

Цитата: mikele911 от 29 июля 2019, 20:08:06
Мраморная крошка 5-7 мм   хуже?
Ну мраморная крошка как бы повышает жесткость воды, а рыбы перечислены мягководные.

mikele911Topic starter

коралловый песок подойдет? просто  :))галька не нравится

mikele911Topic starter

Александр1961, а по населению?

Александр1961

#9
А что население? Я бы чисто цихлидник оставил - не знаю, стоит ли птерика или панаков заводить. Хотя, 1-2 не помешают в целях борьбы с обрастаниями.
Опять же, исходя из собственных предпочтений добавил цихлозом, типа манагуанской, никарагуанской  ну или недавано увидел кубинскую - эффектный черный рисунок по телу. И вид... соответствующий, брутальный.
За исключением никарагуанской цихлозомы, всё будет выдержано в мрачно-серых тонах, плюс камни, коряги и проч. антураж  :)) И медленно барражирующие цихлиды  {good}

Упатыч

Цитата: mikele911 от 29 июля 2019, 20:46:33коралловый песок подойдет? просто  )галька не нравится
Тоже жесткость поднимает. Жесткая вода нужна для Африканских цихлид, а для Амеров вода нужна мягкая.
Цитата: Александр1961 от 29 июля 2019, 22:27:41А что население? Я бы чисто цихлидник оставил - не знаю, стоит ли птерика или панаков заводить. Хотя, 1-2 не помешают в целях борьбы с обрастаниями.
Опять же, исходя из собственных предпочтений добавил цихлозом, типа манагуанской, никарагуанской  ну или недавано увидел кубинскую - эффектный черный рисунокипо телу. И вид... соответствующий, брутальный 
Птерики и Панаки тоже из Америки. Так что в цихлидник с Америкосами их можно. От Цихлозом я бы воздержался, т.к. Уару и Севки им не соперники. А добавить или убрать всегда можно.
    Бессмысленно спрашивать у других какую рыбу завести. Каждый будет советовать ту, которая нравится ему. Я бы пока остановился на первоначальном варианте и  поизучал бы ресурсы посвящённые Американским цихлидам.

mikele911Topic starter

#11
Упатыч, Спасибо. думаю сделать 2 вида Северумов ( синий красный) и Уара 5шт  думаю достаточно. ну и сома чтобы чистил. мрачно-серых тонов совсем не получиться , но почти. "А добавить или убрать всегда можно". У меня " с убрать "  проблема.

sav

Да не чистят птерики вообще! Большие, красивые и все на этом. Гадят больше, чем едят! Конечно если хотите.. 

Упатыч

Цитата: sav от 29 июля 2019, 23:25:00
Да не чистят птерики вообще! Большие, красивые и все на этом. Гадят больше, чем едят! Конечно если хотите.. 
Ну можно не Птерика, а Плекастомуса. Он вроде не такой ленивый.
Цитата: mikele911 от 29 июля 2019, 23:00:16У меня " с убрать "  проблема.
Ну тогда тем более сразу много всех видов не надо. Начинай потихоньку заселять, да и для установления баланса это будет лучше.

Сергей 63

Цитата: Упатыч от 29 июля 2019, 23:33:29Да не чистят птерики вообще! Большие, красивые и все на этом. Гадят больше, чем едят! Конечно если хотите.. 
У меня птерик хорошо остатки корма подбирает а как чистильщик никакой, лежит как бревно целыми днями под корягой.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика