avatar_Юлечка

Кто может быть? Водные клещи???

Автор Юлечка, 31 июля 2019, 23:03:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЮлечкаTopic starter

Столкнулась с этим впервые. Сейчас запущенно 2 аквариума, 1 основной и 2-ой для подростания молоди.
Стала замечать что в обоих баночках появилися нелегалы, похожи на паучков, плавают по всей толщи воды. Рыбы на них не реагируют. При мне на рыб не нападали и вроди больных пока не замечала. Наблюдается ситуацию уже с неделю. Скорее всего занеслися с мотылём, хотя промывался.
Сфотограыировать не получается, очень шустрые.

ЮлечкаTopic starter

Сейчас увидпла в интернетп фото водного клеща, очень похож, но только серые у меня.
Что с ними дрлать, они опасны?

Мурена

Юля.  это в морском аквариуме такие?

ЮлечкаTopic starter


Александр1961

Помнится, что когда-то даным-давно, когда было где ловить живой корм, попадались мелкого размера и красного цвета типа паучки. Скорее всего, это был водяной клещ. Вреда от него замечено не было.
Смущает меня одна вещь - что ваш серого цвета. Случаем это не карпоед или нечто подобное, безусловно вредное?

ЮлечкаTopic starter

Цитата: Александр1961 от 03 августа 2019, 06:12:25
Помнится, что когда-то даным-давно, когда было где ловить живой корм, попадались мелкого размера и красного цвета типа паучки. Скорее всего, это был водяной клещ. Вреда от него замечено не было.
Смущает меня одна вещь - что ваш серого цвета. Случаем это не карпоед или нечто подобное, безусловно вредное?
Звонила знакомой, живой корм брали вместе в одном месте, на птичем рынке, у неё тоже такие нелегалы появились, сегодня у неё 11 мальков полегло. Ранее такого не было.
Вчера у себя делала подмену,  у мальков пока не замечаю, а в общем аквариуме есть.

Упатыч

Цитата: Юлечка от 03 августа 2019, 15:25:07живой корм брали вместе в одном месте, на птичем рынке, у неё тоже такие нелегалы появились, сегодня у неё 11 мальков полегло

Живой корм это зло!   Я бы в "шапке" форума написал, где название, была бы моя воля.

Александр1961

Ну почему сразу же зло? Я периодически трубача беру. И пока всё тьфу-тьфу!

Упатыч


ЮлечкаTopic starter

Спасибо все кто откликнулся. В аквариумах вот цже 3 -ий день ни ког не вижу. Наверное рыбки покушали.

Александр1961

Два-три голодных дня в аквариуме просто чудеса творят  :))
Вот только мои аманки никак не хотят вредную нитчатку есть  {pardon}

Андрей Коваль

а какого цвета были? в инете похожее фото не нашли? так на заметку интересно...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика