avatar_surick

Cryptocoryne pygmaea - Криптокорина пигмея

Автор surick, 11 мая 2011, 22:19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surickTopic starter

Недавно цвела Криптокорина пигмея.

Неприхотлива, хорошо растет и в воде и в тепличке, получается, что и цветет охотно. Покупал пошлым летом, под этим же названием. Это фото на момент покупки - экземпляр submersed

Условия содержания в тепличке таковы:
Грунт - мелкий керамзит без каких-либо добавлений, подкормка самодельным жидким удобрением один раз в неделю при замене воды. Уровень воды держу по верхнему уровню грунта.
Цветение подтвердило полное соответствие виду Криптокорина пигмея


Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Владимир, а что с отводками? У меня пока 0((
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surickTopic starter

И у меня ноль. После первого соцветия, которое на фото, следом было еще два. Не знаю как в природе, но на мой взгляд куст истощился от такого обилия цветоносов. Сейчас он изрядно помельчал и ему явно не до размножения.
У Валерия Новикова в Липецке, от которого я привез эту криптокорину, она растет подводно. Так у него такие заросли с обилием деток, что не каждая вендта на такое способна.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Я свой куст утопил, возможно так быстрее отводки пойдут. Иначе, боюсь, в этой теме мы так вдвоем и останемся.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surickTopic starter

Цитата: Lxx от 12 мая 2011, 08:36:44
Иначе, боюсь, в этой теме мы так вдвоем и останемся.
Не хотелось бы  {grust}






Еще фото мелких деталей соцветия Криптокорины пигмея:





Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Лещуша

Фотоподдержка темы на уже привычном высоком уровне. Детализация достойна восхищения.

Lxx

На тщательно утопленном кусте пигмеи никаких отводков не наблюдается. Зато она, похоже, под водой зацвести собралась. Вот ведь как бывает))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surickTopic starter

Криптокорина пигмея отметилась цветением
[smg id=148]
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика