avatar_Anechkaya

Нано рыбки, для маленьких аквариумов

Автор Anechkaya, 12 мая 2011, 01:15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Наткнулась на сайтик хороший по нано-рыбкам...
http://www.nanofish.it/portal/le-schede-dei-pesci/7.html
список рыбок
1 Boraras Brigittae - Расбора Бригитты
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


2 Boraras Maculata - Расбора Точечная
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


3 Boraras Merah -Расбора Мера
размер до 2,5см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 20л длинной от 30см


4 Boraras Micros- Расбора Крошка
размер до 1,5см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 15л длинной от 30см


5 Boraras Urophthalmoides -Расбора Светлячок
размер до 3,5см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


6 Carinotetraodon travancoricus - Карликовый Тетраодон
размер до 2,5см, минимальный объем аквариума 20л длинной от 30см


7 Corydoras habrosus -Коридорас хаброзус
размер до 3см, содержать стаей от 5шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


8 Corydoras Pigmaeus - Сомик Пигмей
размер до 2,5см, содержать стаей от 5шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


9 Danio Choprae - Данио Хопра
размер до 4см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


10 Danio Erythromicron - Расбора линейная
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 20л длинной от 30см


11 Danio Margaritus - Микрорасбора Галактика
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 15л длинной от 25см


12 Danio Rerio - Данио Рерио
размер до 6см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 40см


13 Dario Dario - Красный Дарио
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


14 Eirmotus Octozona - Барбус Восьмиштриховый
размер до 4см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 40л длинной от 40см


15 Hasemania Nana - Тетра Медная  до 5см


16 Hemigrammus Bleheri - Тетра Красноносая до 5-6см


17 Hemigrammus Erythrozonus - Тетра Светлячёк до 4см


18 Hypessobrycon Amandae - Тетра Аманды до 2,5см


19 Hypessobrycon Pulchripinnis- Тетра лимонная до 5см


20 Hypessobrycon Sweglesi - Красный Фантом до 3см


21 Hypessobycon Bentosi - Тетра Кофейноголовая до 4см


22 Iriatherina Werneri - Ириатерина Вернера
размер до 5см, содержать стаей от 5шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


23 Nannostomus Espei - Пецилобрикон полосатый
размер до 4см, содержать стаей от 5шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


24 Poecilia Wingei - Гуппи Эндлер
размер самцы до 2,5см, самки до 4,5см, содержать гаремами(на одного самца от 2 самок) ил раздельно самцов и самок, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


25 Pseudomugil Furcatus - Попондетта Фурката
размер до 5,5см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 40см


26 Pseudomugil Gertrudae - Синеглазка Гертруды
размер до 5см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 40см


27 Sawbwa Resplendens - Савбва респлендес
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


28 Tanicthys Albonubes - Кардинал
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


29 Yunnanilus Cruciatus - Боция Полосатая карликовая
размер до 3,5см, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


ну а дальше сами добавим мелочь карапузатую :)

30 Paracheirodon innesi - Неон Голубой до 4см


31 Paracheirodon axelrodi - Неон Красный до 4см


32 Hemigrammus hyanuary - Неон Зеленый до 4см


33 Paracheirodon simulans - Неон Синий до 3-3,5см


34 Paracheirodon innesi diamond - Бриллиантовый Неон до 3см


35 Aphyosemion - Афиосемион
размер до 5-6см, содержать гаремами, минимальный объем аквариума 15л длинной от 30см, обязательна крышка


36 Brachygobius nunus - Брахигобиус Крошка
размер до 3,5см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см


37 Brachygobius doriae - Брахигобиус Блеклый
размер до 4,5см, содержать группой, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см

samspec

Anechkaya, ну ты молодец.
есть к чему стремиться владельцам маленьких баночек
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

Anechkaya,  Спасибо.
Здорово все замечательные малявки и в одном месте.

Митрич

Цитата: Doc63 от 12 мая 2011, 09:14:00
Anechkaya,  Спасибо.
Здорово все замечательные малявки и в одном месте.
Как это всё? А как же кили? Их тоже сюда надо. Добавляю незаслуженно обиженых и забытых килифишек http://killifishbreeders.com/Killifish/aphyosemion.htm
8 927 698 27 80

левша

А еще неоны???  {sorry} Этож самое нано!!!  0:)Забыли. {grust} {revu }
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Святос

Цитата: левша от 12 мая 2011, 09:44:40
А еще неоны???  {sorry} Этож самое нано!!!  0:)Забыли. {grust} {revu }
не только нано , но и нуно!!!
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Кстати, то, что  неоны рыбки для нано- не согласен. И про фантомов, тоже самое могу сказать. Да и вообще про харацинку. Не любят они маленьких обьёмов. Они поплавать любят, а в нано негде.
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Активнее, активнее вспоминаем мелкую рыбешку для нано-баночек!!!!  {crazy_pilot}

Митрич, ты меня убил...неужто неонам в 25л сильно тесно будет?  {udivlen] а я их столько уже наскладировала в тему!!!
я понимаю что любой практически рыбке чем больше объем тем лучше...  но все же...  {v_banke} {dumayu}

АВА

а я бы еще вишневых барбусов добавил и олиголепсисов.

anushes

Anechkaya, мне кажется надо более точно определить, для каких именно НАНО-аквариумов эти рыбки. Кому то наноаквариум - это 1 литр с креветками, а для кого-то после банок на тонну и 50 литров - нано. А для рыбы разница большая будет.

Светлана

Я только недавно успокоилась по поводу синих неонов...  а тут снова как наваждение!!! {sorry}
Анечка, опять эта хотелка воскресла во мне!  {ayai}

Капитан

anushes, Молодец Марина получи от меня +
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Anechkaya,  ИМХО Я считаю, что для харацинки минимум 40л надо, Этож не карповые, которые любят на одном месте подолгу зависать, харацинки движутся всё время, им хотя бы относительный простор нужен.
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

#15
Дык я разве же против проставить литраж...или может даже лучше в случае с харацинкой длинну аквариума...мне кажется с нею важен больше не объем а длинна аквы...
давайте тогда определимся...и выставим литраж.. пусть будет выглядеть например так:

1 Boraras Brigittae - Расбора Бригитты
размер до 3см, содержать стаей от 7-8шт, минимальный объем аквариума 25л длинной от 30см

думаю по первым 8 пунктам как раз этот объемчик можно минимальным поставить...?

Митрич

Anechkaya, с 1 по 14, с 22 до неонов и последние 3
8 927 698 27 80

вадим63

А Боция Полосатая карликовая бывает в Самаре или Москве?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

остров

В нано рыбках надо учитывать нитолько размер, но и характер поведения данной рыбы! С половиной представленной рыбы не согласен!
путь важнее цели http://ada-russia.ru/

AnechkayaTopic starter

Цитата: Tin от 15 мая 2011, 11:54:33
Anechkaya
Площадь дна 41 х 24 см. 

Но я хочу еще штучек 8 маленьких тернеций туда. Так что, если по сантиметрам считать  - 5 пандочек, наверное, уже не влезут:(.

Тернеций потом (осенью) планирую в новый большой аквас  пересадить.
сомики с тернециями живут в разных слоях аквы...так что запросто можно и тех и других...ну конечно с учетом что потом тернеций уберете....а вместо них потом можно взять стайку микрорасбор или еще какую мелочь... можно и гурами карликовых взять...или петушков парочку....вариантов много  :)
Цитата: остров от 15 мая 2011, 11:00:03
В нано рыбках надо учитывать нитолько размер, но и характер поведения данной рыбы! С половиной представленной рыбы не согласен!
по первому пункту поддерживаю..а по второму не очень поняла...в чем не согласны? поделитесь и информацией... подкорректируем списочек...

kokon2208

Ну ничего себе, "нано"- рыбки!:
Цитировать16 Hemigrammus Bleheri - Тетра Красноносая до 5-6см
19 Hypessobrycon Pulchripinnis- Тетра лимонная до 5см
20 Hypessobrycon Sweglesi - Красный Фантом до 3см
21 Hypessobycon Bentosi - Тетра Кофейноголовая до 4см
24 Poecilia Wingei - Гуппи Эндлер
У эндлеров вообще самок видели? Этакие селедки сантиметров по 6.


ЦитироватьА как же кили? Их тоже сюда надо.
Далеко не всех. С трудом представляю себе хромов в нано, особенно каких-нибудь биввитатум фунге. Кроме того, в 99% обладателям килли можно попрощаться с креветками, которых так любят владельцы нано.

surick

Самая нановская из нановских рыб  - Формоза  {lupa}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

kokon2208

Да ладно, есть меньше формоз по размерам рыбы).

Светлана

У меня до сих пор несколько микрорасбор урофтальма плавают (из тех что больше года назад мы тут массово покупали), так все думают, что это чьи-то мальки  {:))}

kokon2208

Если честно, то когда писал предыдущее сообщение, именно урофтальмойдес - первое, что пришло на ум.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика