avatar_Tin

Маленькие рыбки для небольшого аквариума Тin

Автор Tin, 14 мая 2011, 00:16:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Очень понравились "Красный Дарио". Интересно  - а они в Самаре бывают в продаже?   В статьях пишут, что редкие рыбки.

Митрич

Татьяна привет! Дарио в Самару не попали. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1131.0
Пытались привезти, но не сложилось
8 927 698 27 80

TinTopic starter

Митрич , спасибо.  Жалко:(   А нано-сомики есть?

Капитан

Цитата: Tin от 14 мая 2011, 11:56:18
Митрич , спасибо.  Жалко:(   А нано-сомики есть?
К таким сомикам наверное можно отнести Отоцинклус простой, выростает до 4см, но их надо содержать стайкой 3-5 шт
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

#4
Tin, если приобрести стайку подростков коридорасов панд (у того же Митрича), то они долго будут нано-сомиками. Да и вырастут, не разочаруют вас  :)) Мои панды до сих пор меньше джулек и золотистых, хотя сидят с ними вместе и едят то же что и они. Брала всех подростками: джулей по осени, панд кажется в начале зимы, золотистых весной.

TinTopic starter

#5
Светлана, Капитан,   да - эти сомики понравились - но пишут, чо им нужен больший объем - и для панд, и для Отоцинклусов (у меня же всего 30 литров) - не хочется рыбу мучать. Поэтому - буду пока без сомов, наверное...  Хотя - не знаю...

Anechkaya

Tin, а площадь дна какая? если аквариум не очень высокий то панд вполне можете взять штучек5  {es}

Капитан

Цитата: Tin от 15 мая 2011, 10:05:18
Светлана, Капитан,   да - эти сомики понравились - но пишут, чо им нужен больший объем - и для панд, и для Отоцинклусов (у меня же всего 30 литров) - не хочется рыбу мучать. Поэтому - буду пока без сомов, наверное...  Хотя - не знаю...
Отоцинклусы у меня в разных и и в большом аквариуме, и в 20 литровом,  разницы в поведении не заметил... так что можите их смело себе брать...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

TinTopic starter

Anechkaya
Площадь дна 41 х 24 см. 

Но я хочу еще штучек 8 маленьких тернеций туда. Так что, если по сантиметрам считать  - 5 пандочек, наверное, уже не влезут:(.

Тернеций потом (осенью) планирую в новый большой аквас  пересадить.

Капитан - а отоцинклусов не разводят у нас?  их только по магазинам искать?

Капитан

Tin,  на той недели в Дискусе их видел...
про разводных сомов у Митрича лучше спросить...
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

TinTopic starter

Спасибо!  Если решусь на сомов  -то в Дискус, наверное...   А у Митрича однозначно буду для большой аквы брать {ok}

Светлана

#11
Цитата: Tin от 15 мая 2011, 11:54:33
а отоцинклусов не разводят у нас?  их только по магазинам искать?
К сожалению, только по магазинам. Дички они. Не разводятся, насколько мне известно. А пандочек если в ваш аквариум взять немножко - беды в том не будет. А вот с тернециями я бы так не сказала.

TinTopic starter

Светлан - я тернеций ближе к осени пересаживать в большой буду.  Просто - пока на них остановила свой выбор - не знаю других мелких, которые бы достаточно непривиредливые были бы.  Аквас-то только что запущенный.

А пандочки ооочень понравились:)

Тернеций только что впустила - висят в пакете - привыкают к температуре воды и доливаю им из общей банки - чтобы к составу привыкли постепенно {v_banke}

TinTopic starter

#13
Микро-расбор ХОЧУУУУ!!!!  Они очень графичны - прямо как аква-птички-коллибри получатся! {tanec} - очень хочу!  Но сейчас их заводить побоялась - банка-то новая совсем, а мне кажется, что они более ранимые...  Тем более, что надеюсь, в будущем у кого-либо из местных аквариумистов мальки-расборки появятся самарского разведения - вот таких хочу :))

А Насчет пандочек - тоже очень хочется.  Но - у меня идея-фикс - сделать аквас с кучей коряжек. Вот думаю - спаравятся ли пандочки с налетом на корягах?  Может быть - логичнее присосных сомиков туда пустить...    Эх - как жаль, что банка не резиновая 0:)...

А про карликовых гурами первый раз слышу...  интересно...  А они "местные"  бывают?

А еще подумываю - может быть моллинезию-баллон штучки две туда потом пустить...  Они вроде не крупные и двигаются не быстро.. Может им объемы нормально будут...  Конечно - баллонами и сейчас хотелось бы Тернеций разбавить - была бы черно-желтенькая компания..  И еще сомов..  Вот - опять думаю - что не влезут все {v_banke}

Капитан

Для коряг Отоцинклусы не заменимы, я еще не встречал таких трудяг, как они. Остальные подрастают и переходят на корм для рыбок, а эти так и трудятся...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

TinTopic starter

О!!  Вот еще таких очень хочется.... Представляю, как они будут при хорошем оформлении аквариума смотреться-  Ириатерина Вернера  и Синеглазка Гертруды!!


Светлана

ну, с Ириатеринами перебоев в Самаре почти что нету. Неделю назад в Дискусе видела. На фото - самцы. У самочек нет таких нарядных плавничков. Но стайку лучше брать так, что бы там и самочки и самцы были, тогда самцы, выясняя права на самочек, будут именно так раскрываться, как на фото  {good}
А вот Гертруды... уж лучше я промолчу! Сама бы не отказалась.  {sorry}

Митрич

Мечтатели!!!!! Сделаю соточку, дырок (иреатерин) снова заведу-будет вам местная .
А микрорасборы будут-дайте срок. Первый блин комом-маль передох чегой-то.
8 927 698 27 80

TinTopic starter

Митрич,   я микрорасбор с  ириатеринами перепутала... {smushenie}  Именно ириатерин хочется.. мЭстных {sila}
Интересно вот, а они со скалярами будут нормально уживаться?

Митрич

Тань!!! Ты размеры сопоставь скаляр и иреатерин. Дырки в два раза уже пасти скалярок. Всех сожрут.
8 927 698 27 80

TinTopic starter

Подумала, что скалярии медленные, а эти - быстрые...  Ну ладно- значит будут в мелком жить, когда тернеции в большой переедут :))

Светлана

Цитата: Tin от 15 мая 2011, 23:45:38
Подумала, что скалярии медленные, а эти - быстрые...
Не согласна {pardon} И тех и других держала (не вместе), скорость у них приблизительно равна.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика