avatar_Faust

про рябиновую веточку?!

Автор Faust, 18 мая 2011, 12:59:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaustTopic starter

ее надо как то вымачивать ? дезинфекция какая ? какого размера (длинны)можно наглядно разъяснить...? {sovet}
и я так понимаю при подаче СО2 нужно выключать помпу с губкой?
и у меня аквариум 450 литров а растений пока очень мало...стоит подовать СО2?

samspec

Faust, скорее всего пока не стоит заморачиваться, опять же света сколько
про веточку - срезаешь палочку толщиной, чтобы в трубку залезла.
снимаешь кору и внешнюю часть срезаешь под острым углом,
чтобы площадь отдачи побольше была
все
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Трикс

Работает веточка только под давлением. Бражка тут не подходит, только в самом начале.
Я перепробовал раз 20-ть пока не получилось как надо - струйка мельчайших пузырьков, которые почти все растворяются, не доходя до поверхности.
Но и эта удачная веточка видимо замокла, хватило ее на два дня.
Если не требуется точное и при этом большое количество СО2, то лучше колокола ничего нет.
Анатолий, системы подачи через внешник, конечно, это не касается :)
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

FaustTopic starter

а если обычный распылитель взять как предлагалось как то?
свет щас 2 лампы по 40ватт Power-Glo +отражатели 1 фитолампа Филипс 18ватт отражатель +36 ватт лампа Филипс =отражатель
аква 450литров если вычесть грунт и крепость ..корягу и еще хлам то наверно 400литров )))

вася

можно придумать красивую системку из стекла, я думаю максимум 500, ориентировочно рублей за 300

samspec

безимени, можно поподробнее
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вася

поподробнее надо фотать))) а фотать нечего)) так как надо купить, а купить...себе я позже буду покупать....но приблизительно это выглядеть будет так


первый фотк, внизу, на него подается со2, мелко распыляется (рябиновая веточка), ближе к поверхности стоит  фотк два, улавливает нерастворенный со2 (типа колокол) но так как в отличии от колокола он имет отверстие верху, и силикатный фильтрующий элемент....то газ "самотеком" будет через него выходить, опять дополнительно растворяясь....на практике же получается вот так........


до фильтрующей прокладки газ, после нее вода .....верх ессесно не закрыт и не заткнут


АЛЛА

Цитата: Трикс от 18 мая 2011, 15:21:47
Работает веточка только под давлением. Бражка тут не подходит, только в самом начале.

{udivlen]
а вот у меня бражка + рябиновая веточка, пузыряет около 1месяца, потом делаю новую брагу и опять примерно на месяц

сейчас попробую сфоткать
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

АЛЛА, рецепт какой. хочу на работу сваять
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Святос

Цитата: Faust от 18 мая 2011, 12:59:50
и у меня аквариум 450 литров а растений пока очень мало...стоит подовать СО2?
Конечно стоит если охота посмотреть на вьетнамку воочию! Густые заросли водорослей будут обеспечены, я в этом уверен на 90 процентов.
    Я говорю так исходя из своего опыта {grust}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

АЛЛА

#10
веточку специально перенесла на переднее стекло, чтоб сфотографировать

брага уже третью неделю стоит, процесс идет на убыль, скоро новую бодяжить

с фотоаппаратом что-то случилось, вот как фоткает  {sorry}   но понять можно



а это фотографировала телефоном

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

АЛЛА

запустила СО2 по рецепту с щебенкой и лимонкой
распыляется как всегда через рябиновую веточку

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

АЛЛА

опять фото, сделала еще одну бутылку с брагой для другого аквариума, распыление все через ту же рябиновую веточку
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вадим63

Вот это она у вас пузырит.Прям как аэрация {udivlen]
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

termist

        Самый простой реактор расспыления от браги это мини помпа китайского пр-ва  она где-то для 40-60 литрового аквар. делаете в контерничике отверстие берете трубочку от сока молока с загнутым концом и вставляете туда при работе помпы крыльчатка насоса разбивает пузырьки газа СО и выходит мельчайшими пузырьками которые хорошо растворяются в воде тем самым активно насыщая наш аквариум кто говорит чтобы лучше пузырьки орошали листья растений  кто говорит что пускай это просто уходит вводу как на примере вашей рябиной веточки зато не  требуется такого сильного давления в бутыле с брагой для ппоявления маленького пузырька СО любой слабый пузырек разбивается на мельчайшие попробуйте кого это заинтересовало я уже где-то года 2 пользуюсь такой системой и даволен колокола  расспылители это не то нужно большое давление от установки СО и хлопотно

🡱 🡳
Яндекс.Метрика