avatar_Упатыч

Нашёл фотографию своего аквариума на АВИТО.

Автор Упатыч, 31 августа 2019, 22:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

Вот такая тема для разговора.
Вот как к этому отнестись? Гордиться? Потребовать процент с продаж за авторство? Потребовать удалить фото? Другие варианты?
А как вообще сохранить авторство своих фото в интернете? Или это не надо делать? Меня немного задело, что моё фото используется на коммерческом сайте для продажи. 





digger

Если задевает, то написать продавцу и изложить свои требования.
Чтобы сохранить авторство своих фото в интернете нужно его изначально заявить и обозначить разрешения на их дальнейшее использование. Цивилизованный вариант - фотобанки с указанием авторства и лицензией. Нецивилизованный - надписи поперек фото.
А когда на форуме неизвестно кто выложил неизвестно чье фото, а оно дальше пошло гулять - тут уже не с кого спрашивать.

Anechkaya

Упатыч, однозначно гордиться что фото настолько хорошее и растения на нем тоже  {good} ;))
А вот если напрягает такое наглое использование своих фото, то можно ставить надпись свою на фото, многие так делают, хотя тоже могут обрезать. Как вариант, просто позвонить по телефону и попросить убрать ваше фото, либо оплатить стоимость использования  ;))
Я тоже фото своих аквариумов периодически нахожу в сети  {pardon} мне просто льстит

Вячеслав

1. Написать продавцу несколько вопросов про растения, условия содержания  и т.д.
2. Попросить прислать свежее фото.
3. И главное писать в техподдержку Авито, так как использование чужих фото грубое нарушение правил Авито. Более того я считаю это введением в заблуждение потенциального покупателя.

Как быть решать Вам.

Александр1961

Ежели я правильно помню (давно на авито не заходил) там где-то была кнопка пожаловаться администрации или что-то вроде того.
А так есть причина для гордости - твое творчество и твои растения пользуются спросом   :))

omer72

Все верно,просто пожаловаться админам.Тоже не раз находил свои фото.Поэтому и неразрешаю фотографировать
умных много,смелых мало

Алексей1962

Цитата: Упатыч от 31 августа 2019, 22:57:49Потребовать процент с продаж за авторство?
Упатыч , дай ему свой адрес и пусть подвозит пиво каждую пятницу . О литрах договорись при личной встрече .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

УпатычTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 01 сентября 2019, 09:04:48Упатыч , дай ему свой адрес и пусть подвозит пиво каждую пятницу . О литрах договорись при личной встрече .
Боюсь сопьюсь. Буду просто гордиться. Пусть пользуется. Может у человека нет своего аквариума.

amu2000

А может жену достало наконец, что кругом аквы, и она по тихому продает? :))
Придешь домой как-то вечером, а банок нет....... {oskal}
Шутка, конечно.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Charley63rus

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика