avatar_gund04

Водонос (Pyxicephalus adspersus)

Автор gund04, 08 сентября 2019, 01:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gund04Topic starter

Итак, хвастаюсь маленьким ( пока маленьким) , но весьма долгожданным дополнением моего домашнего зоопарка.

Водоносик. Махонький. По полу угадан как самец, но в таком возрасте пол именно что угадывается, то есть это далеко не точно.
Жрёт, очень жрёт.

Александр1961

Интересно, а с чем такое название связано?

gund04Topic starter

Александр1961,
Водонос?
Название довольно буквально-оно , натурально, носит в себе воду, и много.
В жаркой-жаркой африке, черные-черные негры используют таких лягух в качестве буквально живых фляжек в сезон засухи-откапывают бедных лягух, и пьют.
Второе название :лягушка-бык связано не с размерами, но со звуками, издаваемыми самцами в брачный сезон.

Александр1961

Это ж они до какого размера дорастают, что в качестве источеика питьевой воды используются  {udivlen]
А соседи предупреждены о вокальных способностях питомца?  :))

gund04Topic starter

Цитата: Александр1961 от 09 сентября 2019, 00:10:12Это ж они до какого размера дорастают, что в качестве источеика питьевой воды используются 
Самки 500-600 грамм.
Самцы от килограмма до 2.5 кг.
Цитата: Александр1961 от 09 сентября 2019, 00:10:12А соседи предупреждены о вокальных способностях питомца? 
Вероятность что он будет вокалировать довольно низка. Они не особо то входят в цикл размножения без отдельной стимуляции.
Но если все же да-вот пусть только кто из уважаемых соседей хоть рот свой откроет, учитывая любовь кого-то из них к перфоратору в час ночи...

левша

Сосед купил перфоратор, а я пианино. Ремонт когда нибудь заканчивается, а музыка вечна.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

surick

 бас-гитару и басовый комбик 40 вт  {victory}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Александр1961

#7
Цитата: gund04 от 09 сентября 2019, 05:16:31Самцы от килограмма до 2.5 кг.
Ничего себе лягушонок!  {udivlen]
Дык, кроме источника воды он запросто могёт послужить обедом. Во французком стиле  {oskal}
Так что, как говорится "Кролики - это не только теплый мех, но и...".

amu2000

ЦитироватьСамцы от килограмма до 2.5 кг.
Такого не прокормишь.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

gund04Topic starter

Цитата: amu2000 от 09 сентября 2019, 23:32:26Такого не прокормишь.
Как раз в таком возрасте\размере прокормить его и не будет проблемой-взрослые они весьма всеядны( насекомые, грызуны, рыба, мясо) , при это питаются раз в   неделю где-то.
Тяжко прокармливать как раз , пока он молодой-жрет каждый день, насекомых и помногу. Только наличие полноценной колонии мраморных тараканов и спасает, и то есть у меня подозрение, что к моменту, когда лягух на позвоночных перейдёт колония раза эдак в два поредеет.

gund04Topic starter

Для протоколу-текущий вес лягуха-45 грамм. Взвесить на момент заселения, я к сожалению забыл.
Визуально-уже подрос, за неделю-то.
Судя по найденным в сети графикам-расти должен очень, очень быстро.

Александр1961

Поздновато как-то завели такого проглота. Надо было в начале лета - и в поля, за кузнечиками. Или его самого. На самовыпас. К осени глядишь и набрал бы положенные 2.5 кг  :))

Упатыч

Цитата: gund04 link=topic=19878.msg353189#msg353189 date=1567991791
Самки 500-600 грамм.
Самцы от килограмма до 2.5 кг.
Это с водой или без?

gund04Topic starter

Цитата: Упатыч от 10 сентября 2019, 18:42:50Это с водой или без?
Это лягух, он в любом случае с водой. на то он и лягух.

Упатыч

2,5 кило это масса с водой или без? Мне интересно сколько в нем жидкости поместится.

skalayriy

думаешь  за пивком брать его с собой  {frends}

Упатыч


gund04Topic starter

Цитата: Упатыч от 11 сентября 2019, 08:44:402,5 кило это масса с водой или без? Мне интересно сколько в нем жидкости поместится.
Не нашел точного ответа, но все же скорее с водой. Ближайшее , что нашел, килограммовый самец, при взвешивании воду решивший слить ( они так умеют, не только водоносы кстати) скинул что-то около 200 грамм. То есть процентов 15%-20% веса-это именно, что вода.

Упатыч


skalayriy

но при длительных тренировках может кружку возьмет ;))

skalayriy

у меня тоже есть лягуха рогатка

Johnsonbl4

При определенной дрессировке очень удобная вещь. Идешь так себе, а следом кружка пива прыгает. Шлеп-шлеп. А если еще несколько завести, штук этак с десяток...

Упатыч

Цитата: skalayriy от 12 сентября 2019, 20:43:22
у меня тоже есть лягуха рогатка
Пиво носит? Или она Царевна?

Цитата: Johnsonbl4 от 12 сентября 2019, 22:16:14
При определенной дрессировке очень удобная вещь. Идешь так себе, а следом кружка пива прыгает. Шлеп-шлеп. А если еще несколько завести, штук этак с десяток...
Бизнес-идея. Я думаю с их помощью организовать службу доставки пива на дом.

amu2000

Пивко само припрыгивает и, вдобавок, всегда холодненькое. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Александр1961

Только вот терзают меня смутные сомнения, что прыгать строем они будут лишь некоторое время. А потом разбредутся, кто куда  :))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика