avatar_Charley63rus

Ищу заводчика джек рассела терьера

Автор Charley63rus, 06 октября 2019, 14:42:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Charley63rusTopic starter

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Упатыч

Плохо спиться? По утрам рано просыпаешься и не знаешь чем заняться?

Charley63rusTopic starter

Упатыч, ну есть такое, куда деваться. У меня жена больше меня хочет собаку и пущай хоть нормальную возьмём, а не с приюта или с улицы какое нибудь чудо юдо. А так я с ним планирую на велосипеде гонять, когда он устанет бежать, тк он мелкий пёс его можно в корзинку посадить.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Charley63rusTopic starter

Алексей1962, зимой я на фэтбайке езжу, это тогда псу лыжи нужны, он в снег будет проваливаться))))
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Упатыч

И кстати. Ремонт можешь в квартире не делать. Это плюс!

Charley63rusTopic starter

Упатыч, это может случиться, а может и нет что он что то съест или испортит
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Pozitiff4ik

#8
Цитата: Charley63rus от 06 октября 2019, 14:42:04
Собственно все в названии темы.
http://www.lackyhunter.narod.ru/
5 лет назад знакомые покупали в этом питомнике. до сих пор радует своей неугомонностью))
https://vk.com/jackrussellsamara  группа вконтакте, там и контакты есть

sav

И покой Вам будет только сниться! Собака для энергичных людей и погрызть любят.

Dmitry

Цитата: Charley63rus от 06 октября 2019, 19:19:10
Упатыч, ну есть такое, куда деваться. У меня жена больше меня хочет собаку и пущай хоть нормальную возьмём, а не с приюта или с улицы какое нибудь чудо юдо. А так я с ним планирую на велосипеде гонять, когда он устанет бежать, тк он мелкий пёс его можно в корзинку посадить.

лучше собак и кошек брать из приюта или тех кто оказался в сложной ситуации-добро сделать!


Антон Васин

Цитата: Dmitry от 07 октября 2019, 20:48:27лучше собак и кошек брать из приюта
ну и берите, топикстартер четко обозначли желание приобрести породистое животное у заводчика.

Charley63rusTopic starter

Pozitiff4ik, спасибо. Годик ранее читал про этот питомник.
Dmitry, да одни пакостят другие за них исправляют и так проходит вся наша жизнь.
sav, да я знаю, очень много людей мучаются с этой породой, некоторые электроошейники одевают, другие в клетке держат, третьи...но если у них спросить читали они хоть что то по дрессировке или ходили они к кинологу то они сделают удивлённое лицо. И по таким собакам формируется впечатление о породе в целом. Но есть не мало людей у кого они себя ведут нормально, достаточно спокойно, как не присуще джеку.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

sav

Где есть слово ТЕРЬЕР всегда будет инергичная беспокойная собака. Еще раз повторюсь для таких же людей.

sav

Для спортивных и энергичных людей!

Charley63rusTopic starter

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Pozitiff4ik

#16
Мне кажется любая собака без физразрядки разнесет дом..у меня американский бульдог,вес 36кг..и если ее не выгуливать по 2-3 часа вечером ,она реально разнесет дом..будет прыгать с мячами и инрушками..достанет всех с играми в перетяжку..и каждый!!! вечер ,не смотря на погоду,я иду с ней гулять " на дальняк"- от м.Юнгородок пешком до пл Кирова,по ул Победы,до парка Металлургов.вокруг озера и обратно..иногда меняем маршрут..и я жирпопу растрясу и собака находится..так что купить собаку и сидеть на жопке не получится..иначе все сгрызут))))про клетки : пока щенок и вас долго нет дома ,она очень выручает.Не будет кучь и луж по всему дому и погрызов..и страх ,что щенок сгрызет чтото и умрет от заворота желудка отсутствует))

Charley63rusTopic starter

Pozitiff4ik, у всех просто своё мнение)  мне и знакомый кинолог говорит да ты что зачем она тебе нужна (как и все, она у тебя все разнесет и тд) , возьми лучше овчарку она умная и тд, а я, зачем мне такая здоровая собака, ей в квартире тесно как по мне, её лучшей в частный дом
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Pozitiff4ik

Ну не все породы могут в частном доме жить..я имею ввиду на улице..
У каждого своя любимая порода и у каждой породы свои + и -..никогда никого ни от чего не отговариваю..нравится и хотите? Ради Бога,заводите зверушку и наслаждайтесь ее обществом!!!

Nyta

 Charley63rus - если нравится порода, берите. (От доберманов меня в свое время тоже все отговаривали {pardon} более преданных и беспроблемных в воспитании собак у меня не было.. любили всех и все любили их).
Если у Вас есть свободное время, можете посетить ближайшую выставку. Там пообщаться с заводчиками и собачек посмотреть.
В прошлом году в феврале встретила около Выползово мужчину с джекрассолом (гладкошерстный). На песике была только жилетка. Разговорились, оказывается они от первомайской на лыжах с ним почти каждые выходные ходят то в Рождественно, то по "лыжне Политехника". Пес не устает, бежит сам по тропинке или лыжне. Спрашиваю, а как же лисы, зайцы, мыши?))) Да, говорит, мышкует, но без фанатизма. А если подмерзает я его в куртке за пазухой погрею, чайку попьем и дальше бежим.
Так что, думаю, все возможно.
"Каков хозяин, таков и слуга". (не помню чья цитата, вспомнилось..)

Charley63rusTopic starter

Nyta{good}
Мы как раз 20 числа собираемся посетить выставку.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

miluki

#21
Песик в любом случае будет сверхактивный, это свойственно породе.
Я свою собаку выбирала, муж до сих пор ржет. Как то группы не нашла сразу, то ли и не искала, читала на просторах интернета информацию. А выбирала так:
-должна быть не большая и ни в коем случае не маленькая, лающих кошек не люблю.
-нужно что б была спокойная, даже флегматичная
-отсутствие шерсти в доме, тоже было важно.
Поэтому выбирала между болонкой, пуделем, кхс(пуховик обязательно).
От пуделя дети сразу отказались. Читала про остальных по описанию кхс подошла идеально, не лает, не линяет, спокойная, уравновешенная, хорошо обучается, не пахнет и т.д.
Что в итоге.
Ну во первых мне достался не пух, а голый с сильным заростом, пузо у нас все таки голое и объема нет вообще. Линяет, это капец как, шерсть везде у нас, а не должен был, т.к. подшерстка нет, в холодную погоду одеваемся, иначе мерзнет.
Лает довольно часто и неожиданно
Упертый и наглый, он знает много команд, но делает их неохотно и если есть возможность не делать, не будет делать. Я для него хозяйка, меня не слушать не имеет право и он это знает, остальных членов семьи просто игнорирует.
Любит рыть и грызть, слава богу страдали пока в основном игрушки, но пару тапок тоже съел.
Любитель пошакалить, влезть в помойку, в кошачий горшок и съесть какую нибудь гадость.
А самое главное, что меня просто раздражает, он мой хвостик, он не может оставаться где то один, он ходит безостановочно везде куда я пошла, он не лежит вообще, эта ходячая батарейка никогда не устает и вечно мешается под ногами. Как оказалось по породе они не выносят одиночества и оставаясь одни лают, воют, портят имущество.
А запах от него, особенно в первый год, это было нечто, он так сильно пах, просто кошмар.
Вот такой вот я сделала "правильный" выбор, живем вместе уже два года {nasmeshili} Теперь он уже любимый член семьи. Утром дает поспать нам, не будит, спит пока кто то не встанет и это очень и очень радует.



89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Charley63rusTopic starter

miluki, хороший и показательный опыт)
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Александр1961

Очаровательная скотинка!  :))
А на ухах у него стрижка такая или само так растёт?

miluki

Александр1961, Спасибочки, отращиваем, в прошлом году ухи упали и я верхнюю часть брила, что б облегчить вес, а сейчас заращиваю и надеюсь что не упадут снова







89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика