avatar_Asmodey

Нужна пллёнка для пруда ..в самаре

Автор Asmodey, 06 октября 2019, 16:31:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AsmodeyTopic starter

подскажите пруд 5*5 метров...глубина 2 метра..нужна пленка подскажите где взять..и рассчет если можно сколько надо..на такой обьем

имир

https://www.sadovnik.ru/site/pond/bio.html
Отправьте чертеж пруда,вам менеджер посчитает материалы.Это представитель по Фристоун(бутилкаучук) в России(Москва)Присылают грузоперевозкой.

AsmodeyTopic starter


AsmodeyTopic starter

#3
то скажите про это?цена 200рую кв метр

Главные отличия геомембраны Винилит
от других видов плёнок

Геомембрана Винилит производится шириной 2,25 м;
Плёнка Винилит легко склеивается, не требует пайки швов — это в свою очередь исключает вероятность того, что шов плёнки потрескается;
Плёнка для пруда Винилит изготавливается из качественного материала, не потрескается в период использования;
Геопленка Винилит имеет срок службы более 40 лет, по сравнению с Полиэтиленом (ПНД и ПВД) и ПВХ пленками.

имир

#4
https://www.forumhouse.ru/threads/345260/page-5
Почитайте обсуждения,может появятся какие мысли.

AsmodeyTopic starter

имир, понятно..спасибо за инфу...ну если самый бюджетный вариант тогда какой?бутил дороговат для  меня..с учетом 72кв метра надо 8 на 9метра и 2 глубина..
«Баннер СПб» предлагает большой ассортимент ПВХ-пленки по выгодной цене.

имир

#6
У пвх тоже есть недостатки.

имир

#7
Баннерный ПВХ и прудовая ПВХ пленка это разные вещи,разное качество и толщина,да и состав отличается.И даже у прудовой ПВХ есть один недостаток.Она со временем твердеет и становится хрупкой,но зато легко ремонтируется клеевой заплаткой и дешевле ЭПДМ.Некоторые выстилают баннерами или рубероидом,но не знаю насколько это долговечно и надежно.Полиэтилен боится солнечных лучей(разрушается.) и сложен в ремонте в случае порывов.Лично я для себя выбрал бутил каучук,пусть дороже, зато надежней некуда.Хуже,когда в разгар сезона начинает протекать пруд и найти порыв бывает достаточно сложно.Так,что выбирать в конце концов Вам.Я пришел к выводу,что если хочешь иметь красивый водоем с минимальным геморроем,то лучше один раз вложиться в гидроизоляцию и систему фильтрации, и лет на 20 забыть о проблемах.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика