Ура хромисы красавцы малявок завели!))

Автор Faust, 20 мая 2011, 09:16:15

« назад - далее »

FaustTopic starter

2 раз икру отклыдывают первый раз наверно поели....второй раз отметали в башне(в другом месте первый в коряге полой)
так думал и 2 раз не дождусь маляв..а сегодня утром глянь стоят парочка в углу моих хромисов а на дне тучка маляв ...прижались ..
не стал рисковать попробывал трубкой в отсадник их пересадил..включил копрессор им..
надеюсь выживут?!
кто что подскажет может они еще не плавают но уже не икра а с хвостиками и пузырем...
на какой день если поплывут начинать кормить?

цыц

.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

FaustTopic starter

Цитата: цыц от 20 мая 2011, 10:13:24
Faust, когда желток рассосется. сами увидите, когда маль корм начнет искать.
я пересадил в отсадник их ..может стоит к ним самку подсадить чтоб ухаживала??или сами выживут без нее
отсадник высота воды 25 см обьем где то 15-20 литров включил компрессор рядом с ними распылитель расположил...они сбились в кучку махаю хвостищами)))
воду взял из аквы откуда где родители живут..может еще что нужно??

Светлана

Faust, раз уж пересадили в отсадник, то самку не сажайте (от греха подальше) Или там их надо было оставлять на выживание, рядом с родителями, или уж теперь сами воспитывайте  :))

FaustTopic starter

Цитата: Светлана от 20 мая 2011, 10:47:32
Faust, раз уж пересадили в отсадник, то самку не сажайте (от греха подальше) Или там их надо было оставлять на выживание, рядом с родителями, или уж теперь сами воспитывайте  :))
если б там тока одни родители жили я не пересаживал б а то там орава еще майнгано акары цихлозомы... {voyuyu}

Светлана

Faust, у них через дней несколько желточные мешочки рассосутся, и они поплывут уже увереннее. Начинайте их тогда кормить.
И пустите в отсадник несколько улиток (хоть катушек) что бы остатки не съеденного корма подбирали со дна.

FaustTopic starter

Цитата: Светлана от 20 мая 2011, 13:01:09
Faust, у них через дней несколько желточные мешочки рассосутся, и они поплывут уже увереннее. Начинайте их тогда кормить.
И пустите в отсадник несколько улиток (хоть катушек) что бы остатки не съеденного корма подбирали со дна.

щас пока не поплыли не буду ампулярий подсаживать...а то они и мальков съедят..
а ночью пока малек " спит" ампулярии их не поедят?)))
катушек нету у меня...

Светлана

Faust, вроде как не должны поесть. Хотя у меня удивительным образом пропадали пропадом из отсадника мальки гуппи.  Сама была в шоке.  {shok} И даже вроде бы не помню в какой теме писала про это. Не верилось, что бы ампулярия могла их ночью сонных погрызть. Найдите лучше катушек у кого-нибудь, для отсадника. Катушками любой поделится  {hohot}

FaustTopic starter

Цитата: Светлана от 20 мая 2011, 15:31:31
Faust, вроде как не должны поесть. Хотя у меня удивительным образом пропадали пропадом из отсадника мальки гуппи.  Сама была в шоке.  {shok} И даже вроде бы не помню в какой теме писала про это. Не верилось, что бы ампулярия могла их ночью сонных погрызть. Найдите лучше катушек у кого-нибудь, для отсадника. Катушками любой поделится  {hohot}
вот вы и поделитесь {yazyik}

Светлана

Да мне не жалко (серьезно) хоть сколько отдам. Этого добра снова валом наплодилось  {nasmeshili}

FaustTopic starter

Цитата: Светлана от 20 мая 2011, 16:26:18
Да мне не жалко (серьезно) хоть сколько отдам. Этого добра снова валом наплодилось  {nasmeshili}
спасибо...вот я понимаю добрый человек {frends}...(не то что некоторые есть)

Светлана

Faust, тут всем без исключения не жалко такого добра, как катушки. Обращайтесь за ним когда угодно и сколько угодно - завсегда каждый поможет  {nasmeshili}

samspec

А вот мне жалко. Потому что у меня в банке ваще нет ни одной улитки и не будет.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Цитата: samspec от 20 мая 2011, 16:56:16
А вот мне жалко. Потому что у меня в банке ваще нет ни одной улитки и не будет.

жди в гости {prividenie}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FaustTopic starter

блин что за фигня в отсаднике немного мусора(засола из общей аквы) так малявы все к нему как будто прилипли???
у них что пузырь липкий?

АЛЛА

Цитата: Faust от 20 мая 2011, 18:27:14
блин что за фигня в отсаднике немного мусора(засола из общей аквы) так малявы все к нему как будто прилипли???
у них что пузырь липкий?

так должно быть
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

Faust, в смысле они как к нему прилипли? Что они делают? Копошатся, пытаются выбраться? Или прилипли и на этом успокоились? Может их всех (и цихлят и мусор этот) сносит течением воды в одно место? А мусор никак нельзя отделить от малявок?
Лучший способ получать ответы на форумах - сопровождать вопросы отчетливыми фотографиями и видеороликами  {victory}

Motilda

Поставьте фильтр,станет почище. Когда начнете кормить,воду придется менять каждый день 1/3 объема.

FaustTopic starter

...у меня еще у родителей осталось..штук 30 в общем аквариуме...
блин фильтр ставить маляв засосать может....
лан буду ждать что выйдет...
фотки выложу если поплывут)))

Светлана

Faust, так если эрлифный фильтр поставить, с мелкопористой губкой - как на фотографии, которую показала Motilda, то никого в него не засосет.

FaustTopic starter

Цитата: Светлана от 20 мая 2011, 21:52:21
Faust, так если эрлифный фильтр поставить, с мелкопористой губкой - как на фотографии, которую показала Motilda, то никого в него не засосет.
да там мусора то с спичечную головку 2-3 кучки..они к ней как к меду прилипают..мусора то толком нет...

Dimetra

Faust, Алла правильно говорит, личинка группируется вокруг всяких штучек, какие есть на дне, в том числе и мусора, целые хороводы образуют. Пока не кормите, фильтр и подмены не нужны. Наслаждайтесь покоем, ну а потом уж начнется...

FaustTopic starter

Цитата: Dimetra от 20 мая 2011, 22:03:46
Faust, Алла правильно говорит, личинка группируется вокруг всяких штучек, какие есть на дне, в том числе и мусора, целые хороводы образуют. Пока не кормите, фильтр и подмены не нужны. Наслаждайтесь покоем, ну а потом уж начнется...
спасибо исчерпывающий ответ...а то я уже их пытался трубочкой отделить от мусора...вроде разделяю..одну кучку вторую начинаю..первая опять прилипла...))))
таким образом погиб 1 малек ...зашиб... {shok}
все больше не буду трогать работает компрессор...катушки мелкие гоняют....

FaustTopic starter

Светлана спасибо за ракушек...приятно было пообщаться....
сегодня..с меня должок..угощу хорошим пивом 0:)

Светлана

Цитата: Faust от 20 мая 2011, 22:13:30
Светлана спасибо за ракушек...
Faust, Да не за что - я хоть их пособирала из аквариума - повод нашелся. Так что я тоже в выигрыше, даже побольше  {victory}
Только катушки это. Не ракушки  :))

🡱 🡳