avatar_Doc63

Вместо перекура.

Автор Doc63, 27 декабря 2019, 22:18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Вместо перекура или вид с балкона моего кабинета  {hohot}

https://youtu.be/eh5wPcu0X3s

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya


Капитан

только приехал с птички, привез 2 ведра семечек, одно уже привозил, так они его за 3 недели съели {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

amu2000

Цитата: Капитан от 28 декабря 2019, 11:59:18так они его за 3 недели съели
Они это запросто растащут, а еще они сало любят.
Подвязываешь на шнурке на балконе - синицы будут рады!
Желательно не соленое.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Капитан

Цитата: amu2000 от 28 декабря 2019, 15:23:19Подвязываешь на шнурке на балконе - синицы будут рады!
когда оно подвешено, не одна птица его кроме самой синицы не тронет, даже воробьи
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Johnsonbl4

Цитата: amu2000 от 28 декабря 2019, 15:23:19Желательно не соленое.

Я бы сказал - "обязательно не соленое". Соль птицам нельзя. Первый способ в деревне нагадить соседу - насыпать соли возле курятника, куры дохнут на раз. Конечно, возможно, что у синичек другая анатомия, но вряд ли.

Сергей 63

Цитата: amu2000 от 28 декабря 2019, 15:23:19а еще они сало любят.
Подвязываешь на шнурке на балконе - синицы будут рады!
Желательно не соленое.
Раз зимой решил устроить такую кормушку на балконе...очень тяжело отмывается их гуано!)))

Doc63Topic starter

Сергей 63,  воробьи голуби - да, но синицы хватают семечку и улетают ее потрошить на дерево... там и гуано... {oskal}

Сергей 63

Doc63, Они так привыкли что уже просто чуть в сторону на балконе же отлетали, а чуть свет уже ор и стук в окно, несколько раз в комнату залетали синицы через форточку. Это было на старой квартире,там рамы деревянные а щели типа пенькой заделаны, так они начали её вытаскивать. Я кормушку внутри балкона делал и сало повешивал на верёвке. Были только синицы,воробьи и ещё какие то с кривым носом, я подумал что это удод.

Doc63Topic starter

Сергей 63, ко мне еще Поползни прилетают... совсем ручные.
Если балконную дверь открытой оставить Синьки погреться приходят... посидят-попрыгают на пороге и на улицу, а ор да стук... так у меня это на работе...  {oskal}

Johnsonbl4

Самара в этом плане вообще удивительный город. Месяц назад в районе ТЦ "Муравейник", на вполне себе оживленной улице наблюдал малого дятла, причем подошел к нему на расстояние, наверно, два метра, не меньше. Он ничуть не удивился. Под окном у себя на Воронежских видел перепелятника, на дереве сидел. На Пятнашке жили сойки. Не город, а зоопарк.

Александр1961

Этой осенью, проходя по Оврагу Подпольщиков, наблюдал некую хичную птицу, сидящую на проводах. Возможно, это был тот самый перепелятник. Опять же, в районе того же самого Оврага и выше, в курмышах по Авроре, регулярно слышны крики какой-то хичной птицы.

amu2000

У нас на башнях мы, обслуживающий персонал, при проведении работ часто находим останки голубей.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Александр1961

Цитата: Doc63 от 05 января 2020, 23:14:33Поползни прилетают...
У меня дома, во дворе, регулярно бегали. Я их периодически с синицами путал. Но вот последние несколько лет поползни куда-то делись.

amu2000

А башни расположены в городе:
- улица ак. Солдатова;
- Улица Советской Армии.
Значит хищники не боятся залетать практически в центр города.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Сергей 63

Цитата: amu2000 от 07 января 2020, 11:19:45Значит хищники не боятся залетать практически в центр города.
Голод не тётка!)

amu2000

И что характерно, их жертвами в большинстве случаев являются домашние голуби.
Белые, рыжие...
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Truman

К слову о хищных птицах...

25 февраля 2017 года сфотографировал из окна сову. Мориса Тореза / Волгина... Вроде тут не писал про это... Вороны сидели вокруг на ветках и обкаркивали ее. Потом она улетела.

Сергей 63

Цитата: amu2000 от 08 января 2020, 23:37:13И что характерно, их жертвами в большинстве случаев являются домашние голуби.
Белые, рыжие...
А их наверное проще всего поймать.

amu2000

Я тоже такого мнения.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Alexander Murzin

Цитата: Doc63 от 27 декабря 2019, 22:18:12
Вместо перекура или вид с балкона моего кабинета  {hohot}

https://youtu.be/eh5wPcu0X3s
Животинку не обманешь.  Чувствуют хорошего человека.

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика