avatar_Сергей 63

Антуриум ,что случилось?!

Автор Сергей 63, 02 января 2020, 12:47:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 63Topic starter

Добрый день.
Всё лето стоял на лоджии, прекрасно рос и цвёл. Как похолодало перенесли на кухню, правда около двери на лоджию. И сейчас вот такой результат.








Александр1961

А корни-то у него есть и живые ли они? Такое чуйство, что загнить решил.

Сергей 63Topic starter


Александр1961

Ну или подкопать аккуратно.
А давно пересаживали? Ежели с год или более, имеет смысл просто пересадить в свежую землю. Судя по фото, рос интенсивно, мог истощить почву. Что бы не гадать, чего ему не хватает, проще пересадить. Ежели корни подгнили или гад какой завелся перед посадкой обработать соответственно. Хотя на гада это мало похоже.
Если под рукой есть что-то типа "Максима", можно обработать с повышенной концентрацией препарата, но я бы сначала на корни посмотрел.
Щаз вроде бы как появился системный фунгицид, но я не могу вспомнить, как он называется  {pardon}

Сергей 63Topic starter

Корни нормально, а пересаживал летом в горшок большей ёмкости.
А может такое быть от холодного сквозняка?
Сейчас переставил в другое место.

левша

Сохнут кончики листьев - недостаточная влажность воздуха. Решение проблемы увлажнитель или опрыскивание растения.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр1961

Да если бы только кончики листьев - то да, вопросов нет. Но тут повреждение листовой пластины. Как я понял, сначала образуются желтые пятна, которые потом коричнивеют и отмирают?
Сергей 63, а по листьям мелкие-мелкие такие гады, клещики, не бегают?

Сергей 63Topic starter

Цитата: Александр1961 от 04 января 2020, 21:15:49а по листьям мелкие-мелкие такие гады, клещики, не бегают?
Никого!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика