avatar_FLAMM

куплю красных неонов

Автор FLAMM, 06 января 2020, 17:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FLAMMTopic starter

Может есть у кого десяток-полтора красных неонов на продажу?

Lxx

На Птичке бывают по субботам.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

FLAMMTopic starter


amu2000

#3
Покупал на птичке обычных, а у продавца были и красные.
В магазин на Льва Толстого можно позвонить(333-33-42), завтра работает.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Lxx

Цитата: amu2000 от 06 января 2020, 19:21:08у продавца были
Что особенно важно- у разводчика, а не просто продавца.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

amu2000

#5
Тут Алексей Вам виднее, Вы - местный. :))
И еще, где-то месяц назад брал на птичке пяток неонов у одной дамы, так мало того что из них четверо сдохли, так и из старичков(шестеро было) осталось трое.
Перед Новым годом еще раз решился увеличить поголовье неонов и взял у другого продавца.
Прошла неделя, вроде все живы. 
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

FLAMMTopic starter

Короче говоря у дамы в проходе лучше не брать.)

amu2000

#7
Нет, не в проходе, а до прохода. Хотя неоны выглядели здоровыми.
У нее их было немного и подороже, чем у других.
Не всегда подороже лучше, как оказалось.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Александр1961

Дык почти в середине первого лабаза сидит разводчик, у которого, то искомые неоны, то родостомусы, то еще что-то интересное бывает. Пецилобриконы, например, как-то были.

FLAMMTopic starter

Цитата: amu2000 от 06 января 2020, 22:06:41
И еще, где-то месяц назад брал на птичке пяток неонов у одной дамы, так мало того что из них четверо сдохли, так и из старичков(шестеро было) осталось трое. 
Я уже давно понял, что на покупка на рынке-это рулетка, приходилось и не раз покупать больную рыбу. Из последних приобретений были больные тернеции, у дамы ,кстати, брал. Даже с растениями можно попасть: там в середине дяденька есть, с большими лотками растений, вот от него я притащил себе нитчатку, потом так и пришлось все выкидывать и аквариум перемывать. {grust}

Упатыч

Цитата: FLAMM от 07 января 2020, 09:37:04Я уже давно понял, что на покупка на рынке-это рулетка, приходилось и не раз покупать больную рыбу.
Не хочу оправдывать или защищать "птичку", просто добавлю, что покупка гидробионтов в магазине тоже рулетка. И вообще сам факт покупки аквариумных жителей это риск. И держать дома стеклянную ёмкость с водой это риск. Кто не рискует тот не аквариумист.

amu2000

Про рулетку понятно, это жизнь, где всегда есть место "чуду". {ttt}
Здесь рассуждаем о выборе ситуации, в которой выпадет лучший расклад событий. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

topspin

ПРо это и сказал  Алексей LXX.....  чтобы выпал лучший расклад событий, нужно взять рыбку у разводчика.... :))
тел   8 960 825 0866  Сергей

Алексей1962

При любом раскладе не надо забывать про карантин . Даже абсолютно кужущиеся здоровыми рыбки при совмещении с разных хозяйств будут болеть .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FLAMMTopic starter

Неонов купил, всем спасибо за добрые советы! {victory}

Сергей 63

Цитата: Упатыч от 07 января 2020, 10:48:57И держать дома стеклянную ёмкость с водой это риск. Кто не рискует тот не аквариумист.
Это точно!!!

amu2000

Ему легко говорить, он на первом этаже живет. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Упатыч

Так я специально под аквариум покупал квартиру на первом этаже. Ещё документы не были оформлены, а я уже первую мебель купил и притащил - 450 литров.

amu2000

Продуманный, что ни говори! {oskal}
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика