avatar_gund04

Жабовидная квашка

Автор gund04, 17 января 2020, 21:28:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gund04Topic starter


Совершенно неожиданно и незапланированно стал обладателем вот этого чуда. Сидит пока в контейнере. Думаю как и из чего колхозить тер.

Александр1961

По моему, для жабы она достаточно стройная  :))

gund04Topic starter

Ну так оно и не жаба совсем.
Вот тут мне название вида совсем непонятно, что в ней жабовидного.

Anechkaya

 {good} поздравляю, прикольный обитатель. Если интересно, у меня осталась аква -терр от таких могу за 200р отдать
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=17598.msg330266#msg330266

gund04Topic starter

ОЧЕНЬ интересно данное предложение.

Anechkaya

gund04{ok} могу завтра на птичку с собой взять, либо в личке договоримся

gund04Topic starter

#6
Не понимаю питается оно, или нет.
при мне-точно нет.
проконтролировать съедание тараках не представляется возможным, у меня мраморы, не туркмены, они прекрасно бегают по стенам, и в кормушку их не сложиш, по той же причине посыпание их витамином скорей всего бесполезно.
Чет переживаю.
А еще квакшонок у меня всего один, что тоже не идеально, но обзавестись сразу группой не удалоссь.

Александр1961

А они точно должны тараканов есть? Хотя, судя по фото - там же рядом с ней "кормовой" таракан виднеется? Должна бы и проглотить. Может, ей червячка какого предложить? Всё-таки они помягче тараканов будут.

gund04Topic starter

Именно тараканов. Ну и сверчков. Специально уточнял в нескольких источниках, что оно нормальными, доступными насекомыми питается, а не всякой там дроздофилой.
В соседней теме описан совершенно замечательный способ со стаканчиком, но он к сожалению у меня не применим из-за разцы в используемых тараканов.
А каких червией ему можно было бы дать даже на ум не приходит, если честно. Взрослые, как ни странно, могут хавать бражника. Но щаз оно меньше того бражника раз в несколько. Зофобас, мучник, опарыш тоже нет, по разным причинам, но однозначно нет.

Александр1961

Блин, вот ведь оказывается какая проблема лягушку накормить... Одно - не ест, другое - нельзя... А всяческий там мотыль она трескать будет? Ну, или "рыболовного" червяка?

gund04Topic starter

#10
Не могу знать.
Даже примеров применения таких кормов для данных лягух не обнаружил, а на своем экспереминтировать желания нет.
В том и нюанс, что я не знаю , ест ли он тех тараканов что ему даются, он может их ночью отлавливает. А может-нет.
UPD.
Ну что.Вопрос ест ли  моих тараканов уже не стоит.
Ест, спалил я его. Теперь остался только вопрос как еду витаминизовать. Ибо пока витамин с тараканов осыпается быстрее все же, чем квакш их ловит.

Александр1961

#11
А ежели таракана наширять раствором витаминов? Правда, он тогда бегать будет плохо и недолго...
Ну или кормить тараканов салатом и чем там еще витаминизированным.

Anechkaya

gund04, я тараканами мраморными кормила в стакане стеклянном, ножницами обрезала концы лапок таракана и он терял возможность сильно ползать по стенкам а лягухи очень быстро научились есть из стакана, ставила стакан с тараканом прям в зоне видимости

gund04Topic starter

#13
Цитата: Александр1961 от 20 января 2020, 19:24:56
А ежели таракана наширять раствором витаминов? Правда, он тогда бегать будет плохо и недолго...
Ну или кормить тараканов салатом и чем там еще витаминизированным.
я их осыпаю.смесью минерально витаминной фабричной. витаминов и кальция, собенно кальция в самом таракане может не хватить, чем его не   корми это никак. не влияет на их скорость. и в итоге смесь с них слетает до того, как их лягух берет.
Цитата: Anechkaya от 20 января 2020, 19:29:45gund04, я тараканами мраморными кормила в стакане стеклянном, ножницами обрезала концы лапок таракана и он терял возможность сильно ползать по стенкам а лягухи очень быстро научились есть из стакана, ставила стакан с тараканом прям в зоне видимости
А вот лапки обкорнать это идея, попытаюсь, спасибо.

gund04Topic starter


gund04Topic starter

Итак, прошло полтора года и настало время для попытки №2
и задачи и подход в этот раз иные.
за качество фото извиняюсь, но тут иначе не сделать.

сам объект-у левой стенки, таких пока 10 человек.

Упатыч


gund04Topic starter


gund04Topic starter


лапки. пока не полноценные, но оно ими уже вполне шевелит.

gund04Topic starter


Упатыч

Уже пытается сбежать?

gund04Topic starter

Цитата: Упатыч от 19 октября 2021, 22:13:10
Уже пытается сбежать?
угу. с этого света.
к вечеру-труп. уже второй так. доходит до начала метомарфоза-и усё.
настой похоже все таки не удался, переделываю

gund04Topic starter

кончились все резко буквально за час.
видимо, заниматься амфибийкой с новокуйбышевской водой такой же мазохизм, как аквариумистикой. залить бы этот город бетоном, вместе с жителями.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика