avatar_Капитан

Чипирование щенка

Автор Капитан, 25 января 2020, 11:22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Хочу чипировать щенка При изучении этого вопроса столкнулся с информацией, что чипирование в частных клиниках чревато в 
дальнейшим отсутствием данных о животном в реестре или общей базе
Может кто уже чипировал и подскажет нормальную клинику, что бы потом не было проблем?
За ранее спасибо По отзывам мне понравилась Панда на Революционной, хотя как там на самом деле ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Я свою йорку чипировала в областной ветклинике на Фадеева. Можешь сразу уточнить когда можно будет проверить в базе, и проверишь. Если не найдешь, придешь и разгон устроишь им  ;)) Областная понадежнее мне кажется

КапитанTopic starter

Anechkaya[/b], она государственная и с ней проблем нет Но мне добираться не удобно Если не найдутся частные поеду туда
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Charley63rus

Чипируют кто за границу ездит с собакой на выстовки например, а просто так не советуют.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

КапитанTopic starter

Цитата: Charley63rus от 25 января 2020, 12:45:56
Чипируют кто за границу ездит с собакой на выстовки например, а просто так не советуют.
почему? {thank_you2}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Charley63rus

Капитан, вот примерно такое мне говорили люди которые в собачьей теме
https://blog.thezoo.ru/chipirovanie-zhivotnyx-pravda-i-vymysel/
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Anechkaya

Вот клеймо и адресник вместе, точно лучше чипа {good} но клеймо становится нечитабельным года через 3-4, надо будет повторять экзекуцию.
П.С. своей собаке ставила чип лет 9назад, раньше нащупывала легко его. Проблем не было с установкой и после, а сейчас пошла, и не нашла  там где был {neznayu} хотя может потолстела и не нащупывается просто  {pardon}

КапитанTopic starter

Цитата: Anechkaya от 26 января 2020, 12:39:01хотя может потолстела и не нащупывается просто 
а читается хоть?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Капитан, первый год читался, больше ни разу не проверяла, не было надобности  {pardon}

Упатыч

Капитан, а зачем тебе лично это надо? Какие плюсы ты в этом видишь? Что тебя подвигло задаться таким вопросом, кроме заведения щенка?

КапитанTopic starter

ну если честно то
     определить владельца потерявшегося животного;
     доказать право собственности на собаку;
выставки и заграница это не про меня
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Капитан, БЕРИ ЩЕНКА С ДОКУМЕНТАМИ И КЛЕЙМОМ

Сергей управа!!

Цитата: Anechkaya от 27 января 2020, 00:45:16
Капитан, БЕРИ ЩЕНКА С ДОКУМЕНТАМИ И КЛЕЙМОМ
Anechkaya,  Он уже взял
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

sav

Если собака для души, а не выставочная-смысла нет в чипировании!

КапитанTopic starter

Цитата: sav от 27 января 2020, 07:57:05
Если собака для души, а не выставочная-смысла нет в чипировании!
когда машину страхуют, тоже не хотят что бы страховые случаи наступили ...
Меня в данной теме интересует только один вопрос, в жизни это чипирование может пригодиться? ДА? или НЕТ?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей управа!!

Цитата: Капитан от 27 января 2020, 08:46:16
когда машину страхуют, тоже не хотят что бы страховые случаи наступили ...
Меня в данной теме интересует только один вопрос, в жизни это чипирование может пригодиться? ДА? или НЕТ?
Вот ты сравнение дал  {hohot} {hohot}
Да страхуй ты уже и будешь спать спокойно
От угона не забудь? {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Alexander Murzin

Вообще не вижу смысла в чипах пока.  У нас что у каждого второго сканер и база. У нас не каждая ветаптека сканер имеет. Что говорить о приютах содержащихся на энтузиазме любителей животных.
Думаю ответ следующий адресник на ошейники ,ну соблюдать правила выгула с поводочком.  Это сугубо мое мнение и я его не навязываю.

КапитанTopic starter

Alexander Murzin, спасибо, я уже тоже стал не так категоричен с чипированием, просто хочется обезопасить себя от разных неприятностей на будущее, уж больно все  привязались к нему дома...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, Банальная ситуация. Собака по непонятным причинам убежала, кто-то нашел. Вопрос будит ли нашедший заморачиваться с поиском сканера, скажу больше знает-ли нашедший вообще что нибудь о чиповании? А если ответы скажем отрицательные то тогда зачем чиповать?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Цитата: левша от 27 января 2020, 12:04:31знает-ли нашедший вообще что нибудь о чиповании?
я думаю у кого есть собака - знает, а у кого нет, обычно равнодушно проходят, мимо потерявшейся к сожалению ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Юки

Цитата: Капитан от 27 января 2020, 12:10:43
я думаю у кого есть собака - знает, а у кого нет, обычно равнодушно проходят, мимо потерявшейся к сожалению ...
Да не пройдет никто мимо халявного шпица) Мелочь редко на улице задерживается.
Татьяна)))

КапитанTopic starter

Цитата: Юки от 27 января 2020, 12:22:42Да не пройдет никто мимо халявного шпица) Мелочь редко на улице задерживается.
и как доказывать, что это твой?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Alexander Murzin

Цитата: Капитан от 27 января 2020, 12:10:43
я думаю у кого есть собака - знает, а у кого нет, обычно равнодушно проходят, мимо потерявшейся к сожалению ...
На самом деле равнодушных мало. Когда нужна была помощь  обратился к волонтёрам.  Мне помогли ,хотя и результат был ненеутешительный.

Alexander Murzin

Цитата: Капитан от 27 января 2020, 12:28:07
и как доказывать, что это твой?
Если с родословной. То по клейму, но столкнувшись с данной ситуацией , сейчас нужен еще и договор о приобретении.

КапитанTopic starter

Цитата: Alexander Murzin от 27 января 2020, 12:30:27
Если с родословной. То по клейму, но столкнувшись с данной ситуацией , сейчас нужен еще и договор о приобретении.
нет без родословной, брал чисто для себя А для чипированого тоже договор нужен?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика