А где сейчас можно банку заказать?

Автор PS, 28 февраля 2020, 12:25:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PSTopic starter

Что-то в несколько мест обратился, никто ничего не отвечает.

Александр с Управы


amu2000

В магазине на Льва Толстого себе заказывал.
тел. 333-33-42, можно поинтересоваться.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Трикс

Да вроде не проблема. Может празднуют все )
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

PSTopic starter

Цитата: Трикс от 29 февраля 2020, 19:57:21
Да вроде не проблема. Может празднуют все )

Возьмёшься?
900х450х450, стекло передней, задней стенок и торцов clear vision или optiwhite 8 мм, дно - обычное стекло, прозрачный герметик. Без стяжек и рёбер жёсткости.

digger

Ну как, получилось где-то заказать?

Татьяна М.

Доброго дня всем.
Прошу прощения, за то, что вклиниваюсь в чужую тему с вопросом. Но не вижу смысла плодить темы.
Собираюсь заказать аквариум 1300*650*700h. Сказали, что сделают из 10-мм стекла и все будет в полном порядке, так как до 1500мм длины десятка отлично подходит. В другой фирме сказали, что только из 12мм нужно делать, иначе - катастрофа. Сейчас у меня аквариум 1000*650*700h - стекло 10мм.
Прошу совета - кому верить? Достаточно ли будет 10мм? Ребра жесткости и стяжки конечно же будут.

Упатыч

Сейчас свой померял. У меня 1600 из 8-9 (точно не 10) с рёбрами и стяжкой.  Фабричный.

Татьяна М.

Цитата: Упатыч от 03 июня 2020, 10:11:29Сейчас свой померял. У меня 1600 из 8-9 (точно не 10) с рёбрами и стяжкой.  Фабричный.
Может фабричный отличается от самодельного чем-то... Но в общем - десятка - вполне реально. Спасибо.

Упатыч

На фабрике массовое производство и должно быть приемлемое соотношение цена-надёжность.

Татьяна М.

Цитата: Упатыч от 03 июня 2020, 12:03:07На фабрике массовое производство и должно быть приемлемое соотношение цена-надёжность.
Согласна. У меня аквариум клеили в мастерской. Не фабрика, а частное производство. Надеюсь они знают, что делают и расчет толщины стекла правильный. Они и посоветовали 10мм.

Александр с Управы


Татьяна М.

#12
Цитата: Александр с Управы от 03 июня 2020, 12:46:26Татьян, а что за мастерская?
Кажется называется Ваш Аквариум.
А свой нынешний аквариум заказывала к компании АкваДом. Но до них не дозвонилась. Видимо карантин их заблокировал.

gray

Цитата: Упатыч от 03 июня 2020, 10:11:29
Сейчас свой померял. У меня 1600 из 8-9 (точно не 10)

700h, видимо дело в этом.

Упатыч

Цитата: Александр с Управы от 03 июня 2020, 12:46:26
Татьян, а что за мастерская?
Александр с Управы, ты в Омске мастерскую ищешь?

Цитата: Татьяна М. от 03 июня 2020, 12:48:48А свой нынешний аквариум заказывала к компании АкваДом. Но до них не дозвонилась.
Вот кстати мой аквариум тоже от АкваДома. Это который в Воронеже?

Цитата: gray от 03 июня 2020, 15:49:20
700h, видимо дело в этом.
Может дело и в высоте. Ну и выскажу тогда своё мнение. Лучше сделать банку длинной чем высокой. Аквариум смотрится выгоднее и главное рыбе гораздо удобнее, площадь дна имеет большее значение чем высота водного столба.

Татьяна М.

Цитата: Упатыч от 03 июня 2020, 19:19:52Лучше сделать банку длинной чем высокой. Аквариум смотрится выгоднее и главное рыбе гораздо удобнее, площадь дна имеет большее значение чем высота водного столба.
Это я знаю. Но наши квартиры не всегда позволяют сделать то, что хочется. Для того, чтобы впихнуть аквариум 130 см. я передвинула мебель и перевесила телевизор. Сама! Я и ударная дрель - это сила!
Была бы моя воля - я бы двухметроый аквариум поставила и табун астронотусов завела.
Но увы. Приходиться довольствоваться тем, что есть.
Цитата: Упатыч от 03 июня 2020, 19:19:52Вот кстати мой аквариум тоже от АкваДома. Это который в Воронеже?
Нет, мастерская в Омске. Но может и Воронеже такая есть))
Цитата: Упатыч от 03 июня 2020, 19:19:52площадь дна имеет большее значение чем высота водного столба.
Я хотела сделать 130*70*70см. Но пока думаю. Сейчас ширина моего аквариума 65 см. Вполне удобно для обслуживания. Высота 70см. Иногда встаю на стремянку, если что-то нужно сделать у самой дальней стенки.   Может лишние 5 см ширины и не имеют большого значения. Давление на боковые стекла сильно увеличится? Опять же стяжки будут - 3 штуки. И ребра жесткости вдоль длинных сторон.

Я вот думаю - нас стразу расстреляют за то, что мы чужую тему засоряем или дадут сказать последнее слово?)

gray

Увеличение боковых стекол на 5 см особо никак не повлияет на прочность. Критичными являются высота и длина большего стекла. Я кинул вам в личку ссылку на нормальный калькулятор. Параметр Safety Factor, насколько я помню, рекомендовали всегда не менее 3-х, если аквариум будет стоять в квартире. В вашем случае при стекле 10мм он равен 2.
Имхо, в вашем случае, если нет возможности увеличить длину, я бы сделал 130х70х70H из 12мм. Экономия может не очень хорошо закончится. Сразу скажу, я не специалист по склейке, возможно стоит дождаться их.

Татьяна М.

Цитата: gray от 04 июня 2020, 10:07:01Имхо, в вашем случае, если нет возможности увеличить длину, я бы сделал 130х70х70H из 12мм.
Эта мысль уже пришла мне в голову и я ее думаю. Но я склоняюсь больше к тому, чтобы сделать ширину 70 см, а высоту - 65см.
Но пока думаю. Заказывать буду примерно в июле. Время терипит.

Трикс

1300х700х700 нужно делать из 12мм
Ребра и стяжка 150мм (три это перебор) зафиксируют верхний край длинной стороны, но при такой высоте стекло будет выгибать и по вертикальному ребру и со временем силиконовый шов может разойтись.
Из 10мм можно сделать высоту 650мм с недоливом в 50мм. Всё, что выше 600м уже сильно влияет.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика