avatar_Капитан

Лялиусы

Автор Капитан, 23 мая 2011, 20:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

SolarSee,  самый удачный вариант найти местного развода И еще вопрос, опыт выкармливания таких малышей есть? Довольно трудно, очень уж маленькие  меньше наупилий (артемии)... а то может и нет смысла... искать...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SolarSee

так самое интересное,  что  "пустые" - это мне именно про местногго развода самок сказали  {pardon} вот я и удивилась - в этой же теме видела мальков. ) может, "пустые" именно для тех, кто не умеет разводить?

опыта нет конечно, цели вывести я особой не ставлю, мне просто кажется ему так грустно одному. Он это... от гексамитоза лечится, сидит в антибиотиках... и гнездо строит  {8)} один.
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Митрич

Цитата: SolarSee от 13 февраля 2012, 20:48:41
сказали, что все самки пустые, что никакого потомства все равно не будет и можно об этом даже не мечтать, что самцы самок забивают и прочие кошмары.
Действительно ли существует такая проблема? не стоит лялику подругу заводить?
Фигня полная, самку всегда откормить можно. А самцы не такие уж и убийцы-до петухов и макроподов им как до Китая пешком. 10-12 (с приличным количеством растений) литров воды на пару и никаких убийств .
8 927 698 27 80

Феникс

Здравия всем.
Капитан а у меня вопрос самец лялиуса красный самка как самка, а мальки получились природной окраски (полосатые) или подростки которые начали окрашиваться от других родителей.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

КапитанTopic starter

Феникс,  не чего не понял {8)}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Феникс, Если вы про расцветку то самка обычно не окрашена или слабо окрашена- серенькая.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Феникс

Здравия всем.
Нет левша я не про пол спрашивал. Я спрашивал про окрас.
Капитанне против если будем на ты, судя по тексту   я понял что ты отнерестил привозных лялиусов красно-неоновой формы, а дальше пишешь что самцы малька начали окрашиваться и выложил фото, но на фото обычные лялиусы, поэтому у меня возник вопрос от привозных лялиусов красно-неоновой формы, что получаются обычные лялиусы или я чтото не понял.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

КапитанTopic starter

Феникс,  можно и на ты да получились обычные, я подозреваю что они были крашеные, ну может чем то их кормили для усиления окраса, самка после родов сразу умерла... не знаю сколько не брал на рынке самки долго не живут... что им делают...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Феникс

Здравия всем.
Капитан я в прошлом году брал 4 штуки медовых гурами красно-золотой формы окраса (а по суте это те же лялиусы) пол не знал как отличить они были одинаковые, потом у одной из них проявилась на спином плавнике неоново-голубая окантовка, тогда я предположил что это самец, посадил всех 4х в отсадник поэкспериментировать, далее у прдпологаемого самца пузо окрасилось в черный цвет и они отнерестились. Но с мальком не все так чудесно процентов 70-80 с кривыми ртами и позвоночникам, в результате похожих на родителей и внешне нормальных получилось 5 штук. Ну а потом сдох единственный самец и я их решил больше не держать.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

FEV

Видел сегодня на Л.Толстого Лялиусов , "Закат солнца" , ну очень красивый рыбец
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

SolarSee

ага, с виду даже здоровые.  {pardon} и как всегда одни самцы. Самки там под заказ
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

КапитанTopic starter

не расстраивайтесь,  потомство такого яркого скорее всего не будет, да и продолжительность их жизни оставляет желать лучшего...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

У меня сейчас живет 2 пары Лялиусов, заниматься ими некогда и они паредоставлены сами себе в общем аквариуме
На днях наблюдал такую картину Самец начал строить гнездо, тоскает веточки, листики, выискивая их по всему аквариуму. Второй самец пол дня за ним наблюдал, потом решил то же построить, но не придумал не чего лучшего, как стал таскать стройматериал из гнезда первого В результате и этому все разломал и себе не построил ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

???? ПО моим прикидкам у тебя ряски должно быть с килограмм и более. Куда ты ее деваешь, что бедным рыбкам строй материала не хватает.  {oskal}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Цитата: левша от 21 июня 2013, 09:20:54
???? ПО моим прикидкам у тебя ряски должно быть с килограмм и более. Куда ты ее деваешь, что бедным рыбкам строй материала не хватает.  {oskal}

Не поверишь, тонет вся, или кто то съедает, хотя некому {pardon}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Ошибся, "по Фрейду" я имел ввиду не ряску, а риччию.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Цитата: левша от 21 июня 2013, 09:44:11
Ошибся, "по Фрейду" я имел ввиду не ряску, а риччию.
я понял я тебе про риччию и ответил
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

#67
Вот я лопухнулся, дней пять  назад отсадил пару на нерест. Короче, смотрел, смотрел за ним не чего не получилось и я их вернул обратно в общий аквариум
Вчера, отсадил вторую пару, они вечером начали метать икру, ночью самку вернул в аквариум, а самца оставил. Сегодня утром смотрю, а у меня малек плавает, видать от первой пары {8)}
Ну что оставил их, не знаю выживут или не.т Самец наверное часть переловит, но там есть заросли, может кто и попрячется. Бросил немного корма им...
Санек у тебя инфузория есть?
Самец вроде спокойный попался, он вчера и самку не очень доставал, так носом подталкивал к гнезду...
Поставил компрессор не сильно ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Терпение мое лопнуло, я его отсадил. Он спокойно, по одному, вылавливал мальков и ел их.
Думаю на этом его роль закончилась, я понимаю, что за новой кладкой надо смотреть, но прошло уже 12 часов и что будет, то будет к вечером это уже будут личинки, а так он мне переловит всех мальков...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, Самцы самцам рознь, есть которые ухаживают, а есть которые.........есть
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

За гнездом он ухаживал, самку не обижал, а вот малька ест поэтому и отсадил
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, А может он не ел, а в кучу их собирал? Надо было повнимательней за ним следить. У меня такая-же история но приглядевшись заметил что он их просто собирал под свое гнездо.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

ну не знаю, не стал рисковать, они уже по всему аквариуму плавают значит выжили. Думаю из второго помета то же не вся икра погибнет, а вместе их уже будет достаточно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АВА

Капитан, так более взрослые мальки и будут мелких подъедать.

КапитанTopic starter

Цитата: АВА от 18 августа 2013, 16:17:28
Капитан, так более взрослые мальки и будут мелких подъедать.

не будут,  {ok} я их буду сортировать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика