Птичий рынок во время карантина.

Автор Lxx, 03 апреля 2020, 15:32:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Дорогие коллеги, рынок работает. Продавцы придут не все, но многие собираются. Не обязательно, но лучше приехать с 10 до 12 часов, потому что если посетителей будет слишком мало, часть продавцов может просто уйти.

Хочется напомнить, что зоотовары, согласно распоряжению губернатора, являются товаром первой необходимости, так что в случае диалогов с представителями власти, можно и нужно сообщать, что вы направляетесь именно на Птичку с целью приобретения зоотоваров. Или обратно после приобретения.

Разумеется дистанцию держим, маски желательны, итд.
Всем здоровья и счастья!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Doc63

Поправьте заголовок. И так брехни полно...
Для эпидемии нужно хотя бы 1% от популяции...

Сергей управа!!

Я планировал ....
Но не поеду....
Извените.. {neznayu} {neznayu}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

gund04

Цитата: Lxx от 03 апреля 2020, 15:32:27Хочется напомнить, что зоотовары, согласно распоряжению губернатора, являются товаром первой необходимости, так что в случае диалогов с представителями власти, можно и нужно сообщать, что вы направляетесь именно на Птичку с целью приобретения зоотоваров. Или обратно после приобретения.
Хоть на птичку и не собирался, ибо в данный момент не за чем, но вот за это напоминание спасибо, распечатаю распоряжение губера, и буду в моську церберам на вьезде в самару тыкать, как раз в один зоомаг очень очень нужно попасть...

LxxTopic starter

Doc63, спасибо, Аня, спасибо)
Сергей управа!!, да ладно, чего тут. Потом съездишь)
gund04, а реакцию можно и нужно снять на видео. Но в обязательном порядке уведомить собеседника о начале съёмки.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

gray

Цитата: gund04 от 04 апреля 2020, 01:42:43
распечатаю распоряжение губера, и буду в моську церберам на вьезде в самару тыкать,

не получается ссылку вставить. Загуглите "В России начали штрафовать за нарушение самоизоляции по новому закону"

Упатыч

Ну и как сегодня прошёл день на "птичке"? Кого, сколько было? А завтра как?

LxxTopic starter

Упатыч, день прошел. Народу мало, но порой в августе столько же. А завтра лично я хочу выйти. Как будет- ну я ж не Ванга. И вообще не бабушка  {sovet}
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Упатыч

Так мне надо, чтобы продавцы были, а с покупателями как будет.

LxxTopic starter

Упатыч, я про обе категории посетителей рынка.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Johnsonbl4

А торгуют только зверушками? Или строительная часть тоже работает?

LxxTopic starter

Johnsonbl4, особо не смотрел, но толпы там точно не было.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

amu2000

Неделю назад забегал на "птичку" за мотылем.
На недели 3 хватит.
Интересно, а поставки крымского мотыля не приостановятся?
Или будут поставлять с других мест?
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

LxxTopic starter

Цитата: amu2000 от 04 апреля 2020, 19:11:26Интересно, а поставки крымского мотыля не приостановятся?
Разумеется, те, кто этим занимается, будут изыскивать пути и скорее всего у них всё получится. Но "на Аллаха надейся, но верблюда привязывай".
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр1961

Цитата: gray от 04 апреля 2020, 09:41:30
Загуглите "В России начали штрафовать за нарушение самоизоляции по новому закону"
Да ладно. Сегодня малясь недоходя до птички остановился поговорить со знакомым. Невдалеке прошлись пара ментов, взглянули в нашу сторону и, тяжко вздохнув, куда-то смылись. Показалось, что они на птичку ушли, но в последствии там обнаружены не были.
Да и эти, с матюгальниками, вещающими о режиме самоизоляции, куда-то пропали. То ли матюгальники поломались, то ли загнали их кому.

Упатыч

Был сегодня часов в одиннадцать.  Пять продавцов, четыре покупателя. Купил краников с корягами.

samspec

Упатыч, Лёх, а зачем краники для коряг?
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Упатыч

Наоборот. Не краники для коряг, а коряги для краников.

Светлана

У кого есть на нашей птичке знакомые заводчики волнистиков?
Решилась на попугайчика... но хочется купить здоровую птичку, и максимально молодую, самца.

Дело довольно сомнительное, кто в этом мало разбирается, тому могут подсунуть не то что надо.

Nyta

Добрый вечер! Может быть все-таки на Авито? Там бывает продают своего разведения целые выводки, можно выбрать черноклювика, и родителей посмотреть. В каких условиях живут.
Дело в том, что заводчики на птичке конечно есть, но пока молодая птица в общей клетке сидит - кучу болячек собирает. А оно Вам надо? Сама разводила волнистых, долго.., но сейчас не занимаюсь.
Брала кенора у заводчика из дома по рекомендации форумчан. Супер птичка! Приятно, когда человек ответственно и с любовью к птицам своим относится.
По волнистым попугайчикам есть отличный форум "Волнистый город" (простите модераторы), но возможно информация оттуда поможет с выбором попугайчика и с содержанием.

Светлана

"Волнистый город"... поняла, спасибо за наводку. Попробую там.

Светлана

Сайт "Волнистый город" закрыт, и больше не функционирует. Вышла на заводчика попугаев. Встала на очередь, по записи.
Всем большое спасибо  {victory}

Nyta

Это здорово, поздравляю! {ok} {good}
Про сайт - жалко.. Столько там информации было полезной и очень посещаемый был... {neznayu}

Светлана

У сайта есть группа вКонтакте, вот там прямо на входе висит сообщение, что сайт был закрыт из-за невостребованности.

Tin

Светлана,  у меня сотрудница держит попугайчиков хороших, берет у заводчика. Скину телефон как узнаю.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика