пецилия баллон кувыркается в агонии!

Автор portativ, 21 апреля 2020, 11:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

portativTopic starter

Добрый день!
кричу, помогите спасти друзей моих детей!
пецилия баллон крутится, дёргается, плавает в неестественных позах, иногда загорает на спине. Снял видео сегодня, по-другому не объяснить. полный профан в аквариумистике, желание детей было.

аквариум 30 л, запущен 1 февр 2020, фильтр + аэрация, смена 30% с кондиционером раз в неделю +сифонка, темп 28, сейчас 2 баллона (купили месяц назад), 2 молли , 2 неона, 1 данио. За 3 месяца умерли 2 гуппи и 2 данио. тест воды делал, всё в норме, были жабры красные у данио, сейчас нет. корм раз в день, на выходных диета (Пт, Сб без еды), сухие пластины тетра, съедают за 2-3 минуты всё.

прикладываю видео, отчётливо видно поведение белой баллонихи. прошу, посоветуйте или хотя бы диагностируйте:
https://cloud.mail.ru/public/2P9X/5vxRVPZS4

https://youtu.be/hhaM56-a85w

Anechkaya

Я бы попробовала в отдельной емкости полечить солевыми ванночками, но похоже что отравление было. Спецы подтянутся, может чего подскажут.

SER.GA


portativTopic starter

почему в мусор, это могло повлиять?  и чем заменить?

Anechkaya

SER.GA, прошу придерживаться темы, данная тема находится в разделе диагностики и лечения. Вопроса про дизайн не было.
portativ, никак не влияет, просто личные предпочтения по оформлению аквариума  ;))

portativTopic starter

Что ж, это был танец смерти {revu } 2 дня и нету..
итог на поверхности, кверху брюшком. вся целая, без видимых повреждений, налётов и пр. Но дубовая, как из морозилки - может это вам, знатокам, на что-нибудь укажет? Буду благодарен за ответы

Упатыч

Цитата: portativ от 21 апреля 2020, 19:11:22Но дубовая, как из морозилки
Трупное окоченение.

Как сказал один знаток, что возможно было амиачное отравление. Почитайте про биобаланс. Не надо сильно сифонить каждую неделю. А может просто  время пришло помирать. Тем более, что всякие "баллоны" не очень то жизнеспособны. Это же уродство.

portativTopic starter

Цитата: Упатыч от 21 апреля 2020, 19:26:48Не надо сильно сифонить каждую неделю
а как же отходы жизнедеятельности? можно 2 недели копить?
А откуда аммиачное может быть? полоска тестовая 6in1 отклонений не показала(2 недели назад). вода отстаивается 7 дней, заливаю с добавлением aquacons моментальная защита

Упатыч

Цитата: portativ от 21 апреля 2020, 20:56:20а как же отходы жизнедеятельности? можно 2 недели копить?
Можно и месяц, и шесть месяцев, и год копить если их кто-нибудь будет перерабатывать. 

Цитата: portativ от 21 апреля 2020, 20:56:20полоска тестовая 6in1 отклонений не показала
Тесты нужны капельные. А эта полоска ни о чём.

Цитата: portativ от 21 апреля 2020, 20:56:20aquacons моментальная защита
Это как маски от короновируса.

Вы читали про биобаланс в аквариуме?

Упатыч

А болезнь то оказалась заразная. Причем передаётся через интернет.


https://youtu.be/UeaSMWsygdQ

master

Вот читаю и просто охреневаю...
Какое амиачное отравление, какой биобаланс , какие тесты, какие ванночки солевые, какие...

Asmodey

#11
Упатыч, тоже самое только с кометой ...может в водопроводной воде что


https://youtu.be/pre0ccpJHgk
Всё таки весна ..

Asmodey

так что за хрень:?может у кого есть соображения?при чем все кометы другие и карпы ведут как обычно..а у этой кометы заметил уже с неделю назад странное поведение..подумал может просто рыбка такая с страностями))При чем пытаеться корм есть в таком положении (но не такое сильное как эти 2 дня)

Pozitiff4ik

пару дней назад у меня 3 пецилии таким же танцем крутились, ушли в мир мотыля..что то мне кажется с водой что то , хотя я и  отстаиваю воду.. и остальные жители - бригитты и гастромизоны в полном порядке {grust}

Упатыч

Рыбий короновирус! Я так думаю.

Цитата: master от 22 апреля 2020, 23:51:27
Вот читаю и просто охреневаю...
Какое амиачное отравление, какой биобаланс , какие тесты, какие ванночки солевые, какие...
Цитата: master от 22 апреля 2020, 23:52:03
Просто бред...
master, ну а дальше то что после многоточия? Будешь хранить тайну или тоже на короновирус грешишь?

Lxx

Цитата: master от 22 апреля 2020, 23:51:27Вот читаю и просто охреневаю...
Может нам специальный раздел создать для охреневания? Потому что в диагностике и лечении люди ждут комментариев по теме.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

master

Буду хранить тайну)))
Вы своими советами рыбу от какой болезни лечите???
Это для начала)
Вы сначала диагноз поставьте!!!
Потом подскажите чем лечить, и укажите стоимость лечения...
Вы какие советы надевали?
Да никакие...
Просто смешно)))
Я бы попробовал...
Я бы ...
Получается как?
Них не знаю, но попробуйте это , то , и ещё что то...

master

#17
Дали дельный совет
Поставьте диагноз
Назначьте лечение
Укажите стоимость лечения
Укажите процент выживания после лечения
И ТД...
Вашу копеечную рыбу проще смыть в унитаз, лечение обойдется в 1000р примерно, процент того что вы вылечите, 3% , оно того стоит?
Это у вас тут флуд...
Вы лечитесь то не знаю что, и самое интересное не знаю чем...
На кой хрен что то советовать, если полный ноль в этом...
Вы триппер пытаетесь лечить витаминками)
Бесит только одно, когда люди не знают ничего
Но пытаются помочь, попробуй то , сделай это...
Витаминки чаще принимайте....
От головы помогает рыбам и от всего другого...

Lxx

master, чуть подробнее: чего люди не знают?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

master

Что чуть подробнее?
Давайте поступим так!
Пусть все кто , что то советовал, отпишутся, и объяснят свои советы, и чем они помогают, и от чего
Я считаю это будет правильно
...

А дальше посмотрим...


Сергей управа!!

Цитата: master от 23 апреля 2020, 22:45:05
Дали дельный совет
Поставьте диагноз
Назначьте лечение
Укажите стоимость лечения
Укажите процент выживания после лечения
И ТД...
Вашу копеечную рыбу проще смыть в унитаз, лечение обойдется в 1000р примерно, процент того что вы вылечите, 3% , оно того стоит?
Это у вас тут флуд...
Вы лечитесь то не знаю что, и самое интересное не знаю чем...
На кой хрен что то советовать, если полный ноль в этом...
Вы триппер пытаетесь лечить витаминками)
Бесит только одно, когда люди не знают них...
Но пытаются помочь, попробуй то , сделай это...
Витаминки чаще принимайте....
От головы помогает рыбам и от всего другого...
вот здесь я полностью согласен
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

master

Вот лично меня бесит, что люди пытаются помочь, своими глупыми советами, даже не разобравшись в теме, я просто не пойму от чего помогают?
Вот надевали советов...
Человек будет ванны делать, баланс проверять, потратит кучу времени и денег...
А дальше то что?

Asmodey

#22
Извиняюсь что опять пишу..Я не спрашиваю лечить как и чем!...просто интересно что это за заболеванире и от чего?...чтобы избежать в дальнейшем такой ситуации
и что рыба 100руб согласен...но всякая жизнь..это жизнь

fiks8888

Цитата: Упатыч от 21 апреля 2020, 19:26:48Тем более, что всякие "баллоны" не очень то жизнеспособны. Это же уродство.
Вот полностью согласен. И покупая таких мутантов нужно быть готовым к таким последствиям. Такая рыба как бомба с неисправным взрывателем - может бабахнет, а может и нет.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Asmodey

Цитата: fiks8888 от 24 апреля 2020, 08:25:51
Вот полностью согласен. И покупая таких мутантов нужно быть готовым к таким последствиям. Такая рыба как бомба с неисправным взрывателем - может бабахнет, а может и нет.
у меня то комета вообще то...и была нормальной (без уродства)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика