avatar_Катерина_163

Анциструс

Автор Катерина_163, 06 мая 2020, 16:23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катерина_163Topic starter

Не дорого куплю, приму в дар или поменяю на растения(анубиус нана, яванский мох, лимонник,кладофора) самочек анциструсов. У меня есть 2 самца. Так же приобрету гроты для них.

Упатыч

А какие анцики нужны, обычные или жёлтые?

fiks8888

Цитата: Катерина_163 от 06 мая 2020, 16:23:43Так же приобрету гроты для них.
Вот уж гроты им не нужны. Им коряга нужна, целлюлоза для нормального пищеварения.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

А гроты им нужны для размножения.

fiks8888

Лёш, у меня и без этого китча в общем аквариуме размножались. Это если оборудовать нерестовик, то в пустом аквариуме нужно укрытие и то лучше трубки глиняные или трубки деревянные с одной стороны глухие. Этакий деревянный стакан. Делал из яблоневых "чурбачков" и сверлил пером большого диаметра.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

gray

#5
Вы главное решите - точно ли вам нужно их размножать? И есть ли те, кто будет подъедать малька? Вылавливать выводок анциструсов из травника с корягами, камнями и прочим удовольствие не из приятных. Обычно это решается только полным разбором аквариума. При этом гадить этот выводок будет очень много, и видеть вы будете 10% из них.

fiks8888

gray, проблему по вылову решает так называемая "морда" из ПЭТ бутылки, с огурцом или сомовьими таблетками внутри.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

gray

Вы вылавливали ВЕСЬ выводок сомов с помошью морды сами?

fiks8888

#8
gray, что значит "сами"? Не только сомов, но и моллинезий (особенно взрослых беременных самок, которых в травнике поймать ох как не легко не разворотив всё). Гуппи, меченосцы тоже лезут в морду. По поводу "весь" - то можно и весь, если задаться целью. Терпение и время.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

gray

Вы молодец

Катерина_163Topic starter

Цитата: Упатыч от 06 мая 2020, 17:04:15
А какие анцики нужны, обычные или жёлтые?

Без разницы. И тем и тем буду рада

Катерина_163Topic starter

Цитата: fiks8888 от 06 мая 2020, 21:32:00
Вот уж гроты им не нужны. Им коряга нужна, целлюлоза для нормального пищеварения.
Коряги есть, даже 2. А грот нужен для размножения

Катерина_163Topic starter

Цитата: gray от 07 мая 2020, 10:59:49
Вы главное решите - точно ли вам нужно их размножать? И есть ли те, кто будет подъедать малька? Вылавливать выводок анциструсов из травника с корягами, камнями и прочим удовольствие не из приятных. Обычно это решается только полным разбором аквариума. При этом гадить этот выводок будет очень много, и видеть вы будете 10% из них.
Будут в общем аквариуме. 100л. Из жителей гупехи и креветки вишни.

Упатыч

Есть две самки жёлтых, но одна из них короткомордая, такая родилась. Могу обычную чёрную поискать в травнике. Можно и поменяться.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика