avatar_Nastya

Креветки Черри .

Автор Nastya, 08 мая 2020, 12:16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NastyaTopic starter

Все вопросы по содержанию креветок Черри ВЫ можете задавать в этой теме {ok} {rabota}

Lxx

Есть вопрос. Как покрасить вишен в такой цвет, как на аватарке?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

NastyaTopic starter

#2
Цитата: Lxx от 08 мая 2020, 18:12:36
Есть вопрос. Как покрасить вишен в такой цвет, как на аватарке?
Нужно их держать в темноте чаще (нельзя , чтобы было много света в аквариуме ) . Они тогда бледными не будут. И ещё кормить хорошим кормом.

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

На счет корма согласен, а вместо света, порекомендовал бы вести постоянную отбраковку
Lxx, а корм дорогой импортный
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сашок

А можно узнать, какой корм Вы рекомендуете? И есть ли в Самаре в продаже?

Капитан

Цитата: Сашок от 08 мая 2020, 20:17:21
А можно узнать, какой корм Вы рекомендуете? И есть ли в Самаре в продаже?
да хотя бы любой японский В Самаре нет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сашок

Цитата: Капитан от 08 мая 2020, 20:19:58
да хотя бы любой японский В Самаре нет
Очень жаль, взял бы маленько на пробу. Может кто преобретает картофельным мешками))) и готов поделится? (разумеется за ден знаки).

Сергей 63


Капитан

да все хорошие корма
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Petrovich

Да ладно уж вам! Вишен кормить бенибачами да мосурами.. Так в трубу вылетишь! Сейчас крапивы кругом растет немеряно, кипяточком ошпарил - и вперед! Жрут, как козы. Есть желание подкрасить - можно дать копенс или тетрадискус тотже.. У меня они за рыбами подъедают, и выглядят не хуже чем на аватарке в начале темы

Lxx

Цитата: Petrovich от 10 июня 2020, 14:34:44за рыбами подъедают, и выглядят не хуже
Вот именно! Мой первый вопрос был не вопросом новичка, благо я их не один десяток тысяч вырастил)) Хочется выявить способ, чтобы стабильно получались красные. При чем без участия кормов, которые стоят за грамм больше, чем чистейший колумбийский ко1234ин.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Petrovich

Здесь я солидарен с Капитаном - только жесткая отбраковка поможет сохранить хорошую окраску

Капитан

Цитата: Petrovich от 10 июня 2020, 14:34:44Есть желание подкрасить - можно дать копенс или тетрадискус тотже.. У меня они за рыбами подъедают, и выглядят не хуже чем на аватарке в начале темы
а перестал кормить ... только отбор, иначе серые и невзрачные победят и потом не какой корм не спасет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Petrovich

Цитата: Капитан от 10 июня 2020, 14:50:07перестал кормить ...
я тоже своих не кормлю отдельно, едят все что рыбам кидаю. А рыбы едят все подряд, в том числе и креветок. Но те хитрые, все равно выживают

Упатыч

А как вы представляете в общем аквариуме с рыбами отдельно кормить креветок?

Petrovich

Упатыч, смотря с какими рыбами. Взять, к примеру, аннулятусов - они жрут живые и замороженные корма и совсем не едят крапиву и креветочные гранулы. Поэтому, если есть желание кормить креветок именно "правильными" креветочными кормами, то придется кормить их отдельно. Другое дело, что это извращение, поэтому надо либо держать криль отдельно, либо кормить всех вместе.

Сергей 63

Цитата: Petrovich от 11 июня 2020, 11:50:59Взять, к примеру, аннулятусов - они жрут живые и замороженные корма и совсем не едят крапиву и креветочные гранулы.
Так они тогда самих креветок жрать будут!

fiks8888

Цитата: Petrovich от 11 июня 2020, 11:50:59Взять, к примеру, аннулятусов
А можно уточнить, что за рыбка? А то в гугле только промысловый Краб-стригун ангулятус.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Petrovich

Pseudoepiplatys annulatus, факельная щучка-клоун

fiks8888

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Iyia

Цитата: Lxx от 08 мая 2020, 18:12:36
Есть вопрос. Как покрасить вишен в такой цвет, как на аватарке?
Частый отбор и корм тоже думаю должен нести красный цвет. С гуппями тоже так вроде мудрили старики.

Iyia

Цитата: Упатыч от 10 июня 2020, 20:56:49
А как вы представляете в общем аквариуме с рыбами отдельно кормить креветок?
Держал в общем с морем растений, где могли прятаться креветосы. В траве рыбы не очень могут питаться, а креветки толпой, главное что бы у рыб рот был меньше креветок, но личинка креветок явно будет страдать и теряться. В отдельном иногда применяют чашку Петри в неё сыпят корм.

zorro33

крапива простое питание для членистоногих.


Pilot

Помогите,креветки дохнут по одной в день,малоподвижные,Аква 30 л,водопровод,фильтр аквамини,

🡱 🡳
Яндекс.Метрика