avatar_miluki

Фильтр Barbus FILTER 010 не хочет работать

Автор miluki, 03 июня 2020, 17:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

milukiTopic starter

Здравствуйте подскажите, помогите, так должно быть или нет. Может знает кто куда обращаться, есть ли сервисные центры у нас в Самаре. 16 марта на озон был куплен Фильтр Barbus FILTER 010 внутренний СЕКЦИОННЫЙ УГЛОВОЙ 1600л/ч  28ватт. Он рассчитан на 200-350 литров, аквариум у меня 240 литров. Рыб не  очень много, но последнее время кормлю сухим кормом. Первый месяц работал исправно, я его почистила всего один раз за 1.5 месяца. Потом он стал отключаться, вот вообще не работает и все. Вытащу, промою его и он опять начинает работать. Меня волнует, что стал отключаться с периодичностью в неделю. Неужели он просто слабоват для моего аквариума? Или же с ним что то не так? Писала на почту barbus, они даже не ответили, на озон писала, они не против его взять на экспертизу, но это займет от 10 дней, рыбы у меня просто сдохнут за этот период. Есть малюсенький фильтр, рассчитанный максимум на 80 литров, думаю вряд ли поможет. В общем помогите информацией, что можно сделать в кратчайшие сроки. Может ли фильтр, просто перестать работать от того что забился или же в нем какой то дефект имеется?



89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Following

Один раз в неделю чистка внутреннего фильтра это нормально. У меня голова с губкой забивается за 5 дней, производительность на 5ый день не более 20%,еше через 3 он просто переставал качать только гудел. Производительность 3000 л/час. Правда рыб побольше

Following

Степень загренения фильтра можно контролировать по количеству выдуваемых пузырьков воздуха, если он используется как аэратор.

Упатыч

В принципе согласен с Following. Это он на новой губке проработал месяц. Тут никакие сервисы и экспертизы не помогут. Губку по гарантии не поменяют.

Алексей1962

miluki,  посмотрите контакты вилка+розетка.  Скорее всего неконтачит
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Иван7098

Возможно просто забивается . Смажьте ротор вазелином . у меня так не дольше хватает

digger

По моему, если рыб разумное количество в 200 литрах с растениями и грунтом, то они не сдохнут за две недели с любым фильтром, который хоть не много будет воду гонять.

левша

miluki, 1 обязательно промойте все что находится в головке: крыльчатку,место ее работы, ось входное и выходное отверстие. 2 Губку промойте тщательно для этого положите ее на ровную поверхность (дно раковины, ванна) и прокатайте её рукой как будто вы раскатываете тесто в тонкий валик с периодической промывкой, и так несколько раз.
Что касаемо неконтакта обычно провод возле самой головки от воды дубеет и потом легко ломается как спичка. рекомендую провод от головки и то расстояние которое находится в воде обмотать изолентой и обмазать силиконом.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

milukiTopic starter

digger, сразу всплывают кверху и рыбы и улитки, в первый раз когда перестал работать, две рыбины отправились на радугу, это может быть связанно что крышка сверху и нет кислорода из вне.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

левша, вот в головку ни разу ещё не лазила, там же отвёрткой открывать надо, побоялась, что если все таки дело в браке не примут по гарантии
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

Following, если в прошлый раз сначала заметили, что пузырей стало меньше, а на следующий день, все фильтр встал, то сегодня утром пузырило все отлично, а вечером звонят, говорят все не работает.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

Проблема в том что я на работе не каждый день и как назло он перестает работать в мое отсутствие. В пятницу пойду, вскрою тогда ещё головку и помою в ней. Спасибо за советы, про вазелин и изоленту, сделаю так.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Nyta

#12
Доброй ночи! Год назад покупала такой же фильтр. Сразу не обратила внимания на то что в конструкции есть саморезы (шурупы или болтики, уж простите мужчины, если ошибусь))) Скажу.., это жуткий геморрой! Конструкторам жирный минус... Каждый раз откручиваешь и думаешь, как бы не потерять эти элементы. Важно подобрать отвёртку, тоненькую, такими иногда пользуются, когда чинят часы и очки. После чистки сильно не перетягивайте, а то сложно будет открыть в следующий раз. "Шурупы" эти не ржавеют, хоть в чем то плюс))
Чистить можно и нужно. Не бойтесь! Ротор сильно заиливается спустя какое-то время. Мой жив и работает по сей день. Промываю везде, куда можно залезть пинцетом с ваткой. Не самый надёжный фильтр, если важна аэрация. Лучше дублировать компрессором.
Когда забивается, воздух уже не тянет, постепенно затихает и почти не прокачивает воду, но чтобы совсем останавливался.. такого не было. Возможно дело всё-таки в роторе, заилится.
Успешного Вам решения проблемы и чтобы все были живы и здоровы!

milukiTopic starter

89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Упатыч

Может поменять губку на другой наполнитель.

левша

Чтоб вода была кристальной, нужна именно губка. Другие наполнители с более пористой структурой так как губка не фильтруют.
miluki, ПРи всем выше сказанном этот фильтр маловат для такого объема а точнее сказать, помпа пойдет, а вот сам фильтровальный элемент маловат, да и к томуже работает он только в местах где дырки в корпусе. Иными словами нижний блок работает как основной фильтр  и при его засорении последующие фильтры практически не работают.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

milukiTopic starter

левша, а если дырки на корпусе выше сделать?
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

левша, пишут же до 350 литров, это ещё 100 с запасом
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

Упатыч, в нижнем отсеке резиновые шарики, активированный уголь и небольшая губка, в среднем отсеке только губка. А какой наполнитель к примеру? Мне представляется синтепон, но он же плотнее будет, а потому и забиваться будет ещё быстрее
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Упатыч

Только шарики или керамические кольца, без губки. Или губку более пористую. Но тут как сказал левша, может пострадать кристальность воды. Купи компрессор, будет выполнять роль дублирующего поставщика кислорода если фильтр забился, а тебя нет на работе.

Цитата: miluki от 04 июня 2020, 16:47:38пишут же до 350 литров, это ещё 100 с запасом
Написанному не всегда можно верить.

milukiTopic starter

89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

левша

#21
miluki, хочу дополнить и возможно напомнить или просто дать совет. Если у вас там уголь, то его можно пожалуй выкинуть потому как он предназначен для выведения из воды различных веществ типа синьки, лекарств и прочей химии. А вместо него поставьте губку В здоровом нормальном аквариуме углю, а также это относится к другим сорбентам типа цеолит шунгит и т.п. им места как бы нет, потому как после поглощения всякой побочной химии происходит, накопление, реакция распада-переработка и потом грубо говоря выход. На выходе НЕ розы и тюльпаны.
Дырки можно и скорее нужно сделать, так будет равномернее работать фильтрующий элемент.  Лучше всего насверлить (осторожно возможны трещины и сколы)отверстия сверлом в 4-5 мм с расстоянием между ими в 1-1,5см. Или проплавить паяльником или горячим шилом (гвоздем)соответствующего диаметра.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

milukiTopic starter

89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

На мой взгляд ну ведь совсем не критично ротор заилин. Помыла, почистила, снова работает фильтр





89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Алексей1962

miluki, я категорически настаиваю , проверьте вилку с розеткой.  У нас в соседней деревне было такое..... то работет , то нет.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика