Подскажите пожалуйста, чья это может быть икра?

Автор Мару, 12 июня 2020, 11:03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МаруTopic starter

Рыбок пока в аквариуме нет, только ампулярия одна, я так подозреваю, что вместе с водорослями она попала при покупке... гроздью висит, продолговатые икринки оранжевого цвета.. не пойму..
Почему-то фото перевернутые загрузились...

Упатыч


МаруTopic starter

Да не похоже... У комаров яйца другие совсем..  {udivlen]

Anechkaya

Я бы от греха подальше убрала из аквариума, неизвестно с кем потом бороться придется  {neznayu}
Можно в другую небольшую емкость с растением вместе отчерпнуть и понаблюдать, кто там будет  {good}

МаруTopic starter

Вот такие рачки появились неведомо откуда.. 👀  {pardon} видимо из этой икры
На креветок похожи.... 🤔

Упатыч

А есть ли такие ракообразные, которые откладывают икру на растения? Мелочь креветок могла попасть с растениями.

Виктырыч

Упатыч, в принципе похоже на икру вишен. Я как-то купил кровавую мэри с икрой. Переводил на свою воду аккуратно, но всё-же она скинула часть икры, была в аквариуме одна, без грунта и растений. Так упавшая икра благополучно дозрела на дне и вылупились креветята. Возможно здесь та же история, креветка потеряла икру на растениях, а теперь из икры вышли креветята.

Упатыч

Виктырыч, примем твою версию. Меня она устраивает. Подождём, может узнаем, что за рачки вырастут.

Виктырыч

Упатыч, ))). Вполне возможно и у других ракообразных икра похожа и может созревать не только под брюшком самки. Да, ждём, что вырастит.

Сергей Николаевич

Цитата: Мару от 19 июня 2020, 12:24:07
Вот такие рачки появились неведомо откуда.. 👀  {pardon} видимо из этой икры
На креветок похожи.... 🤔
На вишню зверик не похож....

Упатыч

Виктырыч, мне всегда казалось, что у раков и креветок икра круглая, а тут каплевидная. Надо будет обратить внимание на это. У вишен конечно проблематично...

Цитата: Сергей Николаевич от 19 июня 2020, 23:45:48
На вишню зверик не похож....
Может карликовый рак.

D.D.D.

Цитата: Упатыч от 19 июня 2020, 17:35:06Вот такие рачки появились неведомо откуда
Лижь бы это не Макробрахиум оказались {pardon}

МаруTopic starter

Спасибо большое всем за ответы, буду ждать что за зверьки вырастут))) Главное, чтобы их никто не съел) Два анциструса живут в аквариуме.

Сергей Николаевич


Упатыч

Вчера посмотрел икру у раков - круглая.

МаруTopic starter

Доброго времени суток! Подрос зверик мой, немного окрас стал появляться, теперь точно понятно, что это креветочка {es}  Вот в такую красноватую крапинку стал))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика