avatar_Wave 5

Какие рыбки самые теплолюбивые?

Автор Wave 5, 07 июля 2020, 11:42:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wave 5Topic starter

Всем привет. Ребята, помогите подобрать теплолюбивых рыбок (ну или ещё кого). И может кто сталкивался с вопросом охлаждения аквариума (или палюдариюма с большой Аква зоной, пока не решила).
Так получилась, что переехала в место с климатом по «теплее». (Сейчас 42 в тени). Очень хочу продолжить своё хобби, но как решить вопрос с температурой воды не знаю. У местных видела аквасы, но все пустые, на вопрос «а где ...» говорят, рыбки дохнут, не знаем почему...
Или может не стоит мучать живность...  {ne_dovolen} Как вы думаете? Поделитесь опытом.

Капитан

Цитата: Wave 5 от 07 июля 2020, 11:42:08с вопросом охлаждения аквариума (или палюдариюма с большой Аква зоной, пока не решила).
вот определитесь что у вас будет аквариум или террариум А вопрос охлаждеия решаемый
Цитата: Wave 5 от 07 июля 2020, 11:42:08Так получилась, что переехала в место с климатом по «теплее». (Сейчас 42 в тени)
это куда если не секрет?
Цитата: Wave 5 от 07 июля 2020, 11:42:08говорят, рыбки дохнут, не знаем почему..
причина не обязательно в высокой температуре
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Wave 5Topic starter

Цитата: Капитан от 07 июля 2020, 11:48:39вот определитесь что у вас будет аквариум или террариум А вопрос охлаждеия решаемый
Хочу полюдариум🙄
Цитата: Капитан от 07 июля 2020, 11:48:39это куда если не секрет?
Не секрет, в Турцию

Wave 5Topic starter

Что то вроде такого, хочу сделать.

Капитан

Тогда какие проблемы за счет опрыскивания и вентиляторов у меня температура сейчас 25 на улице сегодня тоже 40 в тени
А что кондиционера в комнате нет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Wave 5Topic starter

А если больше температура будет )) кондиционер не постоянно же работает, никого нет дома, он выключен. Вообще передышке будут сильные.
У вас вентиляторы, это кулеры пожиже на компьютерные?

Капитан

Цитата: Wave 5 от 07 июля 2020, 16:01:27У вас вентиляторы, это кулеры пожиже на компьютерные?
да
опрыскивание и кулеры на таймер поставите справятся
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Wave 5, такой вариант. Не выключать кондиционер совсем, а сменить режим. Пусть просто не даёт нагреваться выше 30 град. и всё, этого хватит. Расходы это небольшие, особенно если считать за весь год, зато дома красота.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Мамбет

 Не секрет, в Турцию
тоже хочу,жена ни в какую

Капитан

Цитата: Мамбет от 07 июля 2020, 18:39:49
Не секрет, в Турцию
тоже хочу,жена ни в какую
жена знает что её там ждет {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Мамбет

и что же её может там ждать?совсем не понятно

Капитан

Цитата: Мамбет от 07 июля 2020, 19:15:13
и что же её может там ждать?совсем не понятно
а ты её спроси что может ждать ее в мусульманской стране если она сама не мусульманка
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Wave 5Topic starter

Цитата: Мамбет от 07 июля 2020, 18:39:49Не секрет, в Турцию
тоже хочу,жена ни в какую
Хех, обычно наоборот))

Wave 5Topic starter

Цитата: Капитан от 07 июля 2020, 19:18:10ты её спроси что может ждать ее в мусульманской стране если она сама не мусульманка
Нормально все тут, особенно в туристических районах И крупных городах. Это не Саудовская Аравия...

Wave 5Topic starter

Цитата: Капитан от 07 июля 2020, 16:08:03опрыскивание и кулеры на таймер поставите справятся
Есть  какие нибудь тех. характеристики, как подобрать? по мощности, по объёму «обдувания»... или все экспериментально? (Я про кулер)

Wave 5Topic starter

Цитата: Lxx от 07 июля 2020, 16:09:04
Wave 5, такой вариант. Не выключать кондиционер совсем, а сменить режим. Пусть просто не даёт нагреваться выше 30 град. и всё, этого хватит. Расходы это небольшие, особенно если считать за весь год, зато дома красота.
Вариант такой возможен, но есть нюансы ... если все из дома уезжают на долго (пару дней или больше) по-любому кондей выключаешь, на всякий... поэтому лучше Что б аквас был автономный. Раньше когда уезжала все электричество отключала, оставляла только автоматы на холодильник и аквас.

Капитан

я подбирал от большего к меньшему у меня на палюдариум (100х90х50) (ДхВхШ) 4 вентилятора с  ручной регулировкой мощности
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

zorro33

Кроме теплолюбивых дискусов более "горячих" не приходит на ум.

Wave 5Topic starter

Цитата: zorro33 от 07 июля 2020, 22:54:58
Кроме теплолюбивых дискусов более "горячих" не приходит на ум.
Дискусы, это конечно круто. Но крупновато)) я подумала об апистограммах или о красных неонах... 🤔

Капитан

у меня стайка с 10 неонов  нечего нормально себя чувствуют глубина до 20 см
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Wave 5Topic starter

Цитата: Капитан от 08 июля 2020, 09:19:00
у меня стайка с 10 неонов  нечего нормально себя чувствуют глубина до 20 см
Я тоже к неонам склоняюсь. В палюдариуме мелкие рыбешки смотрятся лучше (мое мнение)

Спасибо что помогли советом \flowers\

Капитан

тем более неоны спокойно переносят +27
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей управа!!

Цитата: Капитан от 08 июля 2020, 12:02:23
тем более неоны спокойно переносят +27
Они и 30+ переносят, держал с дискусами
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

левша

А еще существуют холодильники-кондиционеры для аквариумов.Правда не особо дешёвое удовольствие от 30 т.р. но и как-бы не каждый раз его покупать. Да если сопоставить все за и против то это в данном случае лучший вариант.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Wave 5Topic starter

Цитата: левша от 08 июля 2020, 13:52:43
А еще существуют холодильники-кондиционеры для аквариумов.Правда не особо дешёвое удовольствие от 30 т.р. но и как-бы не каждый раз его покупать. Да если сопоставить все за и против то это в данном случае лучший вариант.
Да, видела, читала... но пока дороговато для меня.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика