avatar_Татуська

Петушок Вася...круглый аквариум..

Автор Татуська, 28 июля 2020, 01:12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТатуськаTopic starter

Всем привет. Меня зовут Таня, если можно на "ты", до "вы" я не дорасту никогда.(позитив, юмор,спокойствие-это я)... {smuchena} работаю я в Зоомагазине много лет, спец по пушистикам различного размера... к рыбам всегда была равнодушна, поверхностно что то конечно знала-но как то без энтузиазма... не интересно и всё тут... перед карантином меня "замкнуло", привезли петушков и мне прям очень захотелось такого красавца себе домой.. но... рыбок разобрали, начался конкретный карантин, товар не привозили и я подумала-"не судьба"... как же жестоко я ошиблась... просто было -"не время"...закончился карантин-привезли рыбок и там был он... ВАСЯ... тут же нашлась круглая банка литров на 7, камушки, растение пластиковое-все довольны, всё красиво...

неделю я приходила домой и радовалась, наблюдая как Вася плавает, кушает, но... эйфория быстро сошла на нет... меня начала бесить банка с водой... со стоячей водой, которая подавала признаки жизни только плавающим петушком.. {v_banke}
постараюсь кратко... ушла на работу, полазила по Авито, нашла аквариум на 60 литров, списалась по вацапу, договорились вечером поехать посмотреть... муж был просто в шоке, когда я ему сказала-"дорогой, мы давай сегодня поедем посмотрим аквариум, 60 литров, ты же не против? мы только посмотрим, но ты возьми на всякий случай денежку..." "посмотрели"... привезли домой, рыбы в ведре, аквариум-жуть полнейшая, еле отмыла... налила отстоянной воды(для цветов отстаивала),добавила ведро в котором рыб привезла(правда процедила) и всё... так появился у меня аквариум.. {girl_crazy}

и началось... когда я искала аквариум по своим детям(у них пауки и тараканы ) ни у кого не было, а тут прихожу к маме, у неё на балконе в аквариуме 40 литров стоят огурцы в баночках... {udivlen] я от такой безответственности дар речи потеряла... естественно сунула его в ванну, наполнила, проверила на "течёт или нет" и забрала к себе от греха подальше... {oskal} через пару дней сын принёс мне аквариум на 10 литров...
но 60 литров то я до ума ещё не довела... я ж личность творческая, что хочу-то и вытворяю.. {smuchena} так что немного апгрейдила я свой 60 литровый... и теперь он выглядит так...конечно ещё нужен грунт туда, а то половина с камнями... да-хочу корягу, но у нас они стоят как чугунный мост, поэтому это всё в планах...
конечно ещё много чего надо доделать, но уже реально радует глаз... ;)) а 40 и 10 литров тоже не стоят без дела, сейчас они выглядят так...
позже, я обязательно их расставлю и покажу более правильно..))
Буду рада гостям.. заходите в мою темку... {frends}
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

Смирнофф

Привет! Приличненько получилось! {ok}  А где же Вася?  {neznayu}

ТатуськаTopic starter

Смирнофф,  Вася живёт себе спокойненько в 60 литрах... потом фотку покажу.. дуется на скалярок, гоняет пецилий...  с лобео как то нормально.. а бычков чернополосых я что то не вижу... зарылись наверное ...
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

Смирнофф

Татуська, вы на боковое стекло приспособьте зеркальце, будет ему перед кем попетушиться! {voyuyu}

ТатуськаTopic starter

ну смотрю не очень то тут поболтаешь... оно и понятно-люди все взрослые, работают, домашние дела никто тоже не отменял..купила сегодня в рыболовном магазине штучку железную... для наживки... хочу попробовать мох туда намотать и пусть растёт..)) посмотрю, что получится.. {oskal}
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

ТатуськаTopic starter

Смирнофф,  он петушится со скалярами.. прям раздувается весь, сразу такой большой и грозный становится..
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

Anechkaya

 {good} хороший такой аквариумный старт получился
А что за штучка для наживки?

ТатуськаTopic starter

Anechkaya,  ну вот такая... достаточно тяжёлая... вот думаю-как на неё мох пристроить... сверху примотать или внутрь положить..
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

ТатуськаTopic starter

Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

ТатуськаTopic starter

нет... мне категорически не хватает ни земли(грунта) ни терпения... влезла всё таки посадила два куста, которые сидели в горшках и прям глаз ломали... так что немного пофеншуила... и мне понравилось что получилось.. я растюхи укоротила и укоренила..надеюсь приживутся... зато новый дизайн половины аквы очень понравился сомикам.. они и по стеночкам и на камушке и прям всё им нравится..)) зато второй угол-весь голый.. там стоит одинокий кувшин с анубисом и кусочком какого то мха на ручке...  {ne_dovolen}
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

ТатуськаTopic starter

Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

ТатуськаTopic starter

поправочка... не сомики, а бычки...  {v_banke}
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

Капитан

одно не большое замечание когда будите покупать рыбу помните что она скоро вырастит и ей просто может не хватить объема аквариума я про всех писать не буду но 3 скаляриям в 60 л явно будет тесно ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Татуська, я бы сверху примотала, будет чудесная норка кочка в итоге. Если внутрь мох положить, то он сгниет внутри , останется снаружи все равно. Так что лучше тонким слоем и примотать

Смирнофф

- это фидерная кормушка(и она свинцовая?! {es}{grust}
выдержка с другого форума(дапростятменямодераторы) -
Свинец наверно полезнее, чем обедненный уран, но я бы всё равно его не использовал для утяжеления растений на постоянной основе.

В магазине его используют, чтобы товарный вид был, и это временная мера.

Капитан

Цитата: Смирнофф от 29 июля 2020, 11:48:35это фидерная кормушка(и она свинцовая?!
свинец в аквариуме не айс
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ТатуськаTopic starter

Капитан,  спасибо.. рыб не планирую покупать, их достаточно и даже больше(как вы заметили) скалярии кстати аж 4(ну так получилось-они вместе с аквой достались... не выкидывать же.. {smuchena}
Anechkaya, сверху примотала, но сунула в 10 литров к гупяшкам... мне так и не смогли сказать из чего она сделана, правда крашеная, пусть пока временно полежит-посмотрю как на ней мох пойдёт...
Капитан,  спасибо ... буду знать, пусть временно в маленьком аквариуме потусует... {girl_crazy}
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

ТатуськаTopic starter

ну вот мои 40 литров...

живут там 7 неончиков, петушок Петя и сомик Коля...
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

Uaru

Сомику Коле скоро будет нужна баночка попросторней,  парчёвые ростут 30 см.  {v_banke}

ТатуськаTopic starter

Uaru,  я знаю... мы его купили вместе с аквариумом 60 литров... там были скалярки, пецилии, лобео и сомик..но сомик и планируемый огород -плохо сочетались, и поэтому он переехал..))
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

digger

Цитата: Смирнофф от 29 июля 2020, 11:48:35- это фидерная кормушка(и она свинцовая?! {es}{grust}
выдержка с другого форума(дапростятменямодераторы) -
Свинец наверно полезнее, чем обедненный уран, но я бы всё равно его не использовал для утяжеления растений на постоянной основе.
Свинец, наверное, слишком мягкий при такой толщине был бы. Больше похоже на стальной пруток.
И еще возникает вопрос, чем оно покрашено и сколько в этой краске разной добротной химии намешано.

ТатуськаTopic starter

digger,  надо будет у мужа спросить... что то я сразу не догадалась... он у меня спец по покраске..
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

amu2000

Рыбу, которая не вписывается в ваши объемы, можно продать, сдать в магазин или отдать в добрые руки.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

ТатуськаTopic starter

amu2000,  я в курсе... так то в зоомагазине работаю..))
Куда меня только не тянуло...И кто бы знал, что меня потянет в воду???

Anechkaya

А лучше объемчик побольше поставить  {girl_crazy} я всегда за ! дополнительный аквариум, поэтому в квартире нет ни одного помещения без аквы  {:))}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика