avatar_Mia

"Голубое озеро"

Автор Mia, 10 августа 2020, 13:04:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiaTopic starter

Вот такой игрушечный мини-прудик появился на даче:)) Из оборудования - помпа на 3500л и уф-лампа 11 ватт. Глубина метр, диаметр 2.5, рыбки - кометы, на зиму будем забирать.  Продумываю вариант зимовки рыб в подвале, т.к. дома с площадями под доп. аквариумы уже туговато {v_banke}.  Нимфею тоже буду забирать, но ей пока просто прижиться надо, досталась не очень крепкая на вид, надеюсь, окрепнет. Пруд залили 2 недели назад, пока все в новинку {angelok}

Капитан

красиво а газон искусственный?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

MiaTopic starter

спасибо) на этом кусочке - да, покрытие, (под ним крышка люка у нас, поэтому там сложно что-то делать). А вокруг живой газон посадили, буквально недавно.

miluki

Красиво получилось)))
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Упатыч

Цитата: Mia от 10 августа 2020, 13:04:28игрушечный мини-прудик
или макси-аквариум на лето.

Anechkaya

Здорово вышло  {good} жаль только водичка такой голубенькой наверное не долго будет  {smuchena}

MiaTopic starter

Спасибо) Точно, это макси-аквариум {hohot}

Хочется, чтобы водичка была чистенькой, конечно. Сейчас уже не жарко, может, и не будет цвести? Сначала думала фильтр делать, но потом решила сразу сделать биоплато, хоть и небольшое, но пусть будет. Ну и уф-лампа, пусть тоже будет. 

А цвет пленки голубой получился незапланированно, думали черный пруд делать. Она 2стороняя, с другой стороны черная, но сделана рукавом (это пленка светлица). Когда стелили, не поняла что это рукав, думала как раз черная сторона будет, а потом поняла, что надо этот рукав еще разрезать - и получилось, что голубой стороной вверх. Переделывать уже что-то сил не осталось  {smuchena}, посмотрели - вроде неплохо и такой цвет, так и решили оставить.  На дно и террасу еще немного камушков насыпали.

MiaTopic starter


Tin

Оля, красота и релакс! {angelok}  Мне очень нравится что дно голубое. Именно в твоем исполнении это получилось красиво. Не у всех так получается хорошо.
Но заборчик-фон за прудом я бы прикрыла бы натуральными материалами ;)) Тростник, девичий виноград, частый штакетник, ивовая изгородь - что-то из этого:)

Поздравляю с вступлением в ряды прудоводов! {bravo} {holiday} @--

MiaTopic starter

Тань, спасибо) и за вдохновение и за дельные идеи)
Забор, конечно, будет озеленяться, уже посажены лианы актинидии. Газончик вокруг всходит потихоньку. Здорово наблюдать, как все меняется, подрастает. Хочется быстрее иногда, чтоб раз и сразу все, но в каких-то моментах приятно видеть и сам процесс изменений).

Рыбки тоже подросли, вчера еще к ним новоселы-карпики прибыли {angelok} Спасибо Имиру, дочка приехала счастливая. Думала 2-3 рыбки добавить, а они с папой оптом привезли дружную компанию малышей {frends}.  Придется задуматься о расширении {rrrr}

Капитан

карасей и лягушек запустите  {good} самые не прихотливые переживут и ядерную войну {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

MiaTopic starter

Говорят, лягухи сами приходят, самозахватом) их и заселять не надо. {oskal}
А у нас пока расслоение общества - кометы по поверхности любят плавать стайкой, а новенькие поглубже курсируют. Движуха!

левша

Все отлишно. вот только забор все портит может его как-то разрисовать в 3D типа уходяший вдаль ручеек и лесная чаща. Создать панораму.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MiaTopic starter

#13
Цитата: левша от 24 августа 2020, 15:27:33
Все отлишно. вот только забор все портит может его как-то разрисовать в 3D типа уходяший вдаль ручеек и лесная чаща. Создать панораму.
Вот именно! Забор режет глаза, тоже сначала думала разрисовать, или закрыть натуральным деревом, но потом подумала, что лучше все-таки живыми вьющимися растениями его закрыть, лианами по верху, а снизу папоротники. Осталось дождаться как подрастут!  {vyiraschivyu} Посмотрим, как будет, может, и другие варианты попробую.

Капитан

а если со стороны забора сложить горку с водопадом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

MiaTopic starter

Осенний прудик) замаскировали заборчик фотосеткой. Водопадик в планах, но уже не в этом сезоне..

Упатыч

Вот оказывается чем надо отгораживаться от соседей.

имир

Красиво смотрится,надо взять на заметку.У меня соседскую стену нужно прикрыть.

roarer2001

Вообще "огонь"!  {ok} Правда у соседей "прудик" побольше получился.   {yazyik} Надо вам тоже расширять свой!  {es}

Смирнофф

Mia,обалденно!!!  {ok}  нескромный вопрос, где таку можно посмотреть?  {neznayu}

MiaTopic starter

Сетку заказывала онлайн на сайте fotozabor. Были сомнения и опасения - мы ведь, аквариумисты {sovet}, не очень любим фотофоны, любим все "натуральное"))  Но получилась неплохая иллюзия перспективы, вживую она даже правдоподобнее, чем на фото. За идею создать панораму спасибо левша{victory},  самой очень нравится как картинка вписалась.

Смирнофф

Mia, спасибо огромное, будем посмотреть !

MiaTopic starter

Пока прудик ждет заселения рыбок после домашней зимовки, в нем самопрописался вот такой забавный персонаж), греется на солнышке под водой.


имир

Пора рыбу выпускать.

MiaTopic starter

Вот и водопадик появился:)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика