avatar_АЛЛА

Собачки (милые, и не очень) и их хозяева (такие же)))

Автор АЛЛА, 25 мая 2011, 12:05:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АЛЛАTopic starter

Цитата: Sherlock от 25 мая 2011, 00:24:49
Это мой мальчик-зайчик

{udivlen]

Цитата: Sherlock от 25 мая 2011, 10:15:55
американский стаффордширский терьер


вчера на Ленинской из подъезда новостройки вылетел вот такой же вот "зайчик" без хозяина и бегом направился в мою сторону в нескольких метрах от меня он изменил траекторию движения и побежал справлять свои дела на газон, а я так и стояла в ступоре пару минут на месте, боясь сделать шаг ... чуть позже вышел хозяин в развалочку и сказал - он не кусается, он очень ласковый, не бойтесь
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

левша

У нас в поселке в прошлом году таккой "зайчик" ребенка покусал неслабо, делали пластику. А вообще считаю что собак такого размера содержать в наших коммунальных квартирах чистым издевательством над животными, да и над собой (хозяином) в некотором смысле тоже. Никого нехочу обидеть просто излагаю свое мнение.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Светлана

Цитата: АЛЛА от 25 мая 2011, 12:05:00
я так и стояла в ступоре пару минут на месте, боясь сделать шаг ...
Вот и я тоже их боюсь до жути...  {shok} 
Не, кошачье общество мне как-то по приятнее.
Цитата: левша от 25 мая 2011, 13:51:55
собак такого размера содержать в наших коммунальных квартирах чистым издевательством над животными, да и над собой (хозяином) в некотором смысле тоже.
И над соседями тоже. У нас этажом выше жил долгое время далматин. Дурной был, как паровоз. Когда его хозяева были на работе, тот такие концерты давал, что хоть из дома беги. Ребенка спать днем нереально было уложить, тем более моего - он у меня не по детски чуткий

anushes

НЕдавно на набережной видели чисто белую самоедскую лайку (как показалось, по кличке Умка). Вот это собака, я понимаю ))

Anechkaya

а я люблю стафов ..и вообще больших собак люблю....другое дело что чаще собак заводят, но на их воспитание плюют... а ведь даже какой нибудь пудель или тот же йорк не воспитанные ..ох и дурные противные собачонки становятся...
ИМХО плохая репутация от многих пород именно потому что берут в дом серьезную собаку...и не занимаются ею.... а зубастая балбесина это конечно опасность для окружающих....
хотя есть и кошки дурные.... раздирают в кровь просто, любого не понравившегося человека....у моей знакомой такая кошка была.... с хозяйкой ласковая...а выяснилось случайно...что это исчадие ада а не киса.... представляете...взрослого мужика запугала так ...что тот из ванной не смог выйти пока хозяйка не вернулась из магазина.... это моя знакомая так пригласила через друзей сантехника кран починить.... сказала чтоб тот дверь уходя захлопнул.... {v_banke} в итоге когда пришла...зеленый на лицо, все ноги в кровище, дядечка сидел закрывшись в ванной и нервно трясся  {neznayu}

technoint

#5
"дядечка сидел закрывшись в ванной и нервно трясся " у меня в детстве такая же кошка была вся черная, я из нее веревки вил, а выпустили в подъезд так парень сосед с верхнего этажа из армии пришел - подняться на этаж не смог пока родители не убрали кошку

Котэ

у моей подруги тож кот псих. с детства. её дерёт. парня её подрал (лицо!). на меня кидался пока мелкий был. но я ему люлей ввалила. с тех пор меня не трогает. но я всё-равно к ней сейчас ходить боюсь. кот меня 3 года не видел. может забыл уже.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Sherlock

ну вот напали на собачку :( А он милый и покладистый. Ему одиннадцать лет, и за свою жизнь он не укусил ни одного человека.... Воспитанный и интеллегентный.... Зачем же так судить и обобщать! Если хозяин невежа, в этом нельзя обвинять собаку... ОбЫдно!

rainbow

Цитата: Sherlock от 25 мая 2011, 22:54:13
ну вот напали на собачку :( А он милый и покладистый. Ему одиннадцать лет, и за свою жизнь он не укусил ни одного человека.... Воспитанный и интеллегентный.... Зачем же так судить и обобщать! Если хозяин невежа, в этом нельзя обвинять собаку... ОбЫдно!
Sherlok, против собак лично я ничего не имею, они в самом деле милые, забавные, преданные и любящие друзья. И они не виноваты в том, что хозяева не утруждают себя их воспитанием, не надевают поводки и выводят их справлять нужды на газоны и тротуары
Но весной, когда начинает таять снег и некуда наступить, чтобы не вляпаться в собачьи экскременты, много интересного могли бы узнать о себе и своих питомцах собаковладельцы.
"А вот фото Хельсинки, обычный жилой район как любителям домашних животных.будет интересно наверно. Дама выгуливает на регулируемом поводке собачку, которая сделала свои дела и хозяйка подобрала за ней всё в пакетик и отнесла в урнучку. И так там делают все собачники. Кругом чистота, ни соринки, такой уютный город. (Nemo)
Кто из собачников честно может сказать, что всегда делает так же? Отзовитесь...!





rainbow

Прошу прощения за негатив, накипело.

Sherlock

Anechkaya, какая у вас прелестная команда!
rainbow, а вы давно пробовали на наших улицах найти урну? Я не спрашиваю про Ленинградку, а про что-нибудь попроще, подальше от центра? Тут обертку от мороженого некуда выкинуть, не то что собачьи экскременты :( А по весне Вас не напрягает огромное количество шприцов и презервативов, которые так же появляются из-под снега?
Вопрос уборки за своим животным - это овпрос не только культуры, но еще и организации и создания условий для этого. Не будем так же забывать про уличных собак. За ними кто убирать будет?

Alyona

Цитата: rainbow от 26 мая 2011, 08:34:34
Дама выгуливает на регулируемом поводке собачку, которая сделала свои дела и хозяйка подобрала за ней всё в пакетик и отнесла в урнучку. И так там делают все собачники.  Кто из собачников честно может сказать, что всегда делает так же?
У нас собаки сейчас нет. Зато у подруги папа решил так делать. Погулял, убрал. Бабульки во дворе: " Вы посмотрите на него, с пакетиком тут ходит, интеллигент (пип-пип) ..."

rainbow

Цитата: Sherlock от 26 мая 2011, 10:12:56
rainbow, а вы давно пробовали на наших улицах найти урну? Я не спрашиваю про Ленинградку, а про что-нибудь попроще, подальше от центра? Тут обертку от мороженого некуда выкинуть, не то что собачьи экскременты :( А по весне Вас не напрягает огромное количество шприцов и презервативов, которые так же появляются из-под снега?
Вопрос уборки за своим животным - это овпрос не только культуры, но еще и организации и создания условий для этого. Не будем так же забывать про уличных собак. За ними кто убирать будет?
Sherlock, Вам не кажется странным, что взрослый человек ищет оправдание своим поступкам в том, что другие поступают еще хуже?
Если есть желание продолжить эту занимательную и приятную беседу, попросите администратора выделить её в отдельную тему.
Цитата: Alyona от 26 мая 2011, 11:07:25

У нас собаки сейчас нет. Зато у подруги папа решил так делать. Погулял, убрал. Бабульки во дворе: " Вы посмотрите на него, с пакетиком тут ходит, интеллигент (пип-пип) ..."
Алёна, папе Вашей подруги огромное спасибо.

Sherlock

rainbow, а смысл  продолжать эту тему, если вы не прислушиваетесь к аргументам? :)

rainbow

Цитата: Sherlock от 26 мая 2011, 12:35:07
rainbow, а смысл  продолжать эту тему, если вы не прислушиваетесь к аргументам? :)
Отсутствие урны в трех метрах от Вас- не аргумент.
В лесу урн вообще нет, но это не значит, что убирать за собой мусор после пикников не обязательно.  Разве нет?
Sherlock,
В Вашем посте нет аргументов, есть попытка свалить с себя ответственность и не более того.
Вы всё ещё хотите продолжить?

anushes

Предлагаю выделить часть сообщений в тему "Псиносрач". Могу там же подлить масла в огонь на тему бродячих собак.

Sherlock

rainbow, про три метра Вы сильно загнули! Не разу не сталкивались с такой ситуацией: ребенок задает вопрос, куда ему выкинуть фантик от мороженого (шоколадки, чипсов и т.д.), оглядываешься по сторонам и не видишь, куда бы выкинуть... и тащишь этот фантик чуть ли не до дома. Вот ведь позитиФФ!
Я не совсем поняла Ваш вопрос "Вы всё ещё хотите продолжить?" Нам с Вами продолжать нечего, поскольку это бессмысленно. Я понимаю ситуацию таким образом, что Вы являетесь ярым собаконенавистником. Но это Ваше право! Your life - your choice. И обсуждать здесь нечего. Если Вы хотите скандалить, то Вы обратилесь не по адресу. Извините...

anushes

Ну тогда тоже встряну. Фантики и мусор ношу в карманах, пока урну не встречу, никогда не бросаю даже билетики на асфальт, но вот когда была собака - гуляли по пустырям и кустам, и как-то не парились по тому поводу, что собака делала там свои дела и они там оставались. Ибо - удобрения.  А вот если город весь заасфальтирован и там бы оставались кучки и лужки - это да, это непорядок.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Sherlock

anushes, ой, про фантики и билетики в карманах это так знакомо :) главное, не забыть перед стиркой вынуть, а то потом машинку вычищать от бумажек приходится :) :)
С собакой мы тоже по закоулкам лазаем :) Когда жили в 15-м мкрн, ходили в дебри лесочка. Правда, там приходилось с большим трудом обходит битое стекло и прочий мусор, оставленный нерадивыми туристами...
Не представляю, как люди в Москве с собаками гуляют. Там весь город в асфальте. Там, конечно, есть собачьи площадки, но и они не в каждом районе... а у нас и площадок нет. Хотя в парке Дружба вроде как собрались организовать, даже уже начали делать. Территория для площадки не малая и снаряды есть. Мы там вчера с клиентской собачкой занимались: бумы, барьеры, препятствия :)

rainbow

Цитата: Sherlock от 26 мая 2011, 13:50:11
Я понимаю ситуацию таким образом, что Вы являетесь ярым собаконенавистником.
Абсолютно неправильно понимаете. Я уже сказала, что против собак ничего не имею, повторяться не буду.
Вашу гражданскую позицию я тоже поняла, собака ваша, гадить она будет где захочется и убирать вы за ней не будете. Достойно.
Продолжать действительно не имеет смысла.


Sherlock

rainbow, как Вы изыскано переворачивает, а точнее сказать искажаете, мои слова.... Не стОит... Право, не стОит....

Nic51


Sherlock

Nic51, девочка? красавица! тринадцать лет это немало для дога...

Nic51

Да, много...крупные собаки в основном столько не живут, но наверно хозяев сильно любила...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика