Карликовый оранжевый рак Cambarellus patzcuarensis.

Автор sergiius, 21 ноября 2020, 02:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergiiusTopic starter

Расплодились карликовые болотные раки, решил немного сократить поголовье. Животинка достаточно интересная, считаю идеальным обитателем травника или небольшого аквариума. У меня живут в кубике 50 л около 15 особей , почему около - на днях обнаружил очередную  подрастающую мелочь 1 - 2 см . Из  моих наблюдений : предпочитают дневной образ жизни, не агрессивны к другим обитателям, не едят и не портят расстений и  не роют грунт, прячутся и линяют в зарослях мха , реже в трубках, любят лазить по траве и ночевать у самого верха аквариума. Поведение и питание как у креветок, кстати, последних не трогают.


https://youtu.be/VWhcOF7bfIk

https://youtu.be/kHwZegO83E0

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Антонов Сергей


sergiiusTopic starter

Максимальный размер 3,5 см с вытянутыми клешнями. Цена 240 р за хвост, больше 2 шт скидка. Территориально пл.Кирова.

Axnem

в дискусе по 200р продают, а порой и дешевле
Поднимаем уровень Аквариумистики

Lxx

Axnem, ваш пост нарушает правила торгового раздела.
4. Запрещено сравнительное обсуждение цен в коммерческих темах в т.ч. комментарии вида "А вот тут дешевле..." или "Ой как дорого! Я покупал(а) в N-раз дешевле!".

А уже не как модератор, просто как пользователь добавлю: если уж очень хочется сказать об этом человеку- в личке сколько угодно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

sergiiusTopic starter

Ахнем, в дискусе раки ,как правило, привозные . Лично я брал в феврале сего года по 260, возможно серая морфа и дешевле.

Zmyy

Цена нормальная, лишь бы жили подольше. У меня не идут почему то. Раз шесть-семь заводил. Брал в разных местах. Несколько раз удачно плодились, молодь вырастала, давала потомство и всё равно в итоге постепенно сходят на нет.
Где брали изначально? Сколько штук продаёте? Со временем туговато, а так доехал бы, взял в очередной раз попробовать)

sergiiusTopic starter

Брал в дискусе в феврале пару. Из опыта скажу так : должно быть много мха в акве , в нём и молодь хорошо подрастает и линяет там же и от взрослых прячется. В акве у меня  есть трубки и керамические и пластиковые, но даже матёрые раки предпочитают прятаться в мох, в трубки ходят , но надолго не видел , чтоб задерживались, а во мху проложили тоннели и ползают. И самок с икрой лучше отсаживать, икринок всего штук 30 , в общем у меня выживают  5-7 штук.

Zmyy

Цитата: sergiius от 24 ноября 2020, 22:30:32
...должно быть много мха в акве , в нём и молодь хорошо подрастает и линяет там же и от взрослых прячется. В акве у меня  есть трубки и керамические и пластиковые...
И в заросших банках жили и в сильно заросших и мха было много и укрытий всяческих добавлял, но... Чего то они мне не ко двору {grust}
Но попытки ещё буду делать))

Sia7750

Добрый день. Ещё остались раки?
Хотел бы заехать завтра после работы.
Напишите тел

sergiiusTopic starter


Антонов Сергей

Цитата: sergiius от 21 ноября 2020, 19:00:30
Максимальный размер 3,5 см с вытянутыми клешнями. Цена 240 р за хвост, больше 2 шт скидка. Территориально пл.Кирова.
Забрал сегодня 5 шт. классные и интересные "зверята". Тоже очередная попытка завести этих раков, со временем постепенно все погибают без видимых причин. Никаких резких изменений в аквариуме, без перекорма и т.д., но ни оставалось ни одного. Посмотрю как это приживаться, разделю их на два аквариума, понаблюдаю.

sergiiusTopic starter

Рассказываю :в ожидании нового хозяина (Сергея Антонова) раки начали спариваться, причём, один процесс был нарушен моим вмешательством (не специально {smushenie}, надо было пересадить в чуть большую ёмкость) , так вот после пересадки раки продолжили  {good}, правда не уверен ,что прежним составом, но процесс довели до конца  {victory}.Посетила любопытная мысль : в большом  объёме самка и убежать может, а в малом ей просто деваться некуда , так может таким образом стимулироват спаривание {v_banke}? А то кто их знает, может самки феминистки от мужиков бегают , а те маются и клешни друг-другу ломают?  {oskal}

sergiiusTopic starter

Внимание!!! Предновогодняя скидка на раков : 5 штук за 850 рублей. Количество ограничено!


Сергей управа!!

Цитата: sergiius от 15 декабря 2020, 22:02:29Внимание!!! Предновогодняя скидка на раков : 5 штук за 850 рублей. Количество ограничено!
А можно 6 шт за 1000₽ ?
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

sergiiusTopic starter


Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

sergiiusTopic starter


Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Александр с Управы


Михаил Маврин

sergiius, раки мексиканские есть на продажу?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика